Hermes Express

0a 9m 6a 7m 9m 6m (25) 7m 9m 0a 0a 2m 6a

Identité
Sexe
Hongre
Age
9 ans
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
20
Total gains carrière
254 690€
Pourcentage de victoires
22,81%
Nombre de courses courues
57
Victoires
13
Placé (Dans les 3 premiers)
27
Non placé (4ème OU plus)
30
Ses dernières arrivées
27 avr. 2026
-
  R2 C8
Cholet
38 000€Attelé2 800mSable
18 avr. 2026
9ème
  R1 C7
Enghien Soisy
68 000€Monté2 875mSable
3 avr. 2026
6ème
  R3 C8
Toulouse
39 000€Attelé2 750mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Hermes Express en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Meslay Du Maine
100% 100%
Cabourg
50% 100%
Reims
100% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
25% 46%
Monté
13% 25%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Bossuet B.
0% 100%
Raffin E.
46% 69%
Nivard F.
50% 50%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Bossuet F.P.
27% 50%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
33% 60%
Gauche
14% 29%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Vitesse
14% 43%
Classique
29% 43%
Tenue
23% 41%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Cendre
100% 100%
Sable
24% 47%
Machefer
14% 36%

Statistiques

Analyse de ses 57 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Meslay Du Maine 100% 2,50€ 150% 1/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Cabourg 50% 2,70€ 35% 1/2
100% 1,65€ 65% 2/2
Reims 100% 1,30€ 30% 1/1
100% 1,10€ 10% 1/1
Saint Malo 33% 1,60€ -47% 1/3
100% 2,17€ 117% 3/3
Argentan 100% 2,80€ 180% 1/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Le Mont Saint Michel 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,30€ -35% 1/2
Vincennes 14% 3,10€ -56% 2/14
36% 1,76€ -37% 5/14
Laval 33% 5€ 67% 1/3
33% 1,90€ -37% 1/3
Bernay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Challans 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Craon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Landivisiau 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Royan La Palmyre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Toulouse 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Blain 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chateaubriant 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Nort Sur Erdre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Sable Sur Sarthe 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Vichy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Agon Coutainville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chinon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Erbray 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Grand Fougeray 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Angers 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Castillonnes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cholet 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
La Roche Posay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rochefort Sur Loire 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saumur 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vitre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 25% 2,71€ -32% 7/28
46% 1,70€ -21% 13/28
Monté 13% 3,10€ -61% 1/8
25% 1,90€ -53% 2/8
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Bossuet B. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Raffin E. 46% 2,40€ 11% 6/13
69% 1,57€ 8% 9/13
Nivard F. 50% 2,70€ 35% 1/2
50% 1,50€ -25% 1/2
Bonne D. 0% 0€ -100% 0/3
33% 1,80€ -40% 1/3
Bossuet F. P. 11% 5€ -44% 1/9
33% 2,40€ -20% 3/9
Pacha N. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Lelievre Cl. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Menuet W. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rebeche A. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Bonne Mlle Aud. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Geray P. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Monthule G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Auriane Meunier 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Bossuet F.P. 27% 2,76€ -26% 8/30
50% 1,73€ -14% 15/30
Meunier S. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Pacha N. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 33% 2,18€ -27% 5/15
60% 1,69€ 1% 9/15
Gauche 14% 3,73€ -47% 3/21
29% 1,78€ -49% 6/21
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vitesse 14% 3,10€ -56% 1/7
43% 1,67€ -29% 3/7
Classique 29% 2,20€ -37% 2/7
43% 1,40€ -40% 3/7
Tenue 23% 2,92€ -34% 5/22
41% 1,86€ -24% 9/22
Marathon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cendre 100% 1,90€ 90% 2/2
100% 1,30€ 30% 2/2
Sable 24% 3,03€ -29% 4/17
47% 1,81€ -15% 8/17
Machefer 14% 3,10€ -56% 2/14
36% 1,76€ -37% 5/14
Pouzzolane 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Herbe 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Hermes Express courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
8 mai 2026
Castillonnes
Grand Prix De Castillonnes
Attelé Geray P. - - - - -
27 avr. 2026
Cholet
Prix Des Mimosas
Attelé Pacha N. 1% 5% - - 103 -
18 avr. 2026
Enghien Soisy
Px Fede Franca Reconversion (px Profane)
Monté Rebeche A. 3% 13% - - 85 9ème
3 avr. 2026
Toulouse
Grand Prix Carat Williams
Attelé Pacha N. 3% 10% - - 52 6ème
24 mars 2026
Enghien Soisy
Prix Du Pont De Grenelle
Monté Rebeche A. 1% 7% - - 131 7ème
20 fév. 2026
Vincennes
Prix Patrick Mottier
Monté Auriane Meunier 3% 7% - - 48 9ème
25 jan. 2026
Vincennes
Prix Rmc (prix Tidalium Pelo)
Monté Auriane Meunier 3% 8% - - 52 6ème
17 déc. 2025
Vincennes
Prix De La Tremblade
Attelé Bossuet F. P. 0% 0% - - -
6 déc. 2025
Vincennes
Prix De Castillonnes
Monté Bonne D. 2% 11% - - 32 7ème
8 sep. 2025
Craon
Prix Groupe Gendry - Prix Fandango
Monté Bonne D. 9% 26% - - 13 -
2 août 2025
Vichy
Prix Claude Bayard
Attelé Lelievre Cl. 7% 26% - - 23 -
28 juin 2025
Enghien Soisy
Prix Du Roussillon
Attelé Nivard F. 13% 37% - - 21 -
20 juin 2025
Vincennes
Prix Callisto
Monté Raffin E. 27% 57% - 2€ 3.9 2ème
25 avr. 2025
Vincennes
Prix Huberta
Attelé Raffin E. 13% 37% - - 20 6ème
11 avr. 2025
Vincennes
Prix Eukrate
Attelé Raffin E. 22% 44% - - 10 -
6 mars 2025
Laval
Prix Ambroise Pare
Attelé Bossuet F. P. 13% 39% - - 66 -
4 fév. 2025
Vincennes
Prix De Montivilliers
Monté Raffin E. 23% 55% 3,10€ 1,80€ 3.1 1er
17 déc. 2024
Cabourg
Prix Des Calceolaires
Attelé Bonne D. 12% 35% - 1,80€ 4.4 3ème
2 déc. 2024
Vincennes
Prix Des Alpes
Attelé Raffin E. 20% 50% - 1,40€ 2.7 3ème
8 nov. 2024
Laval
Prix Rene Fouassier
Attelé Bossuet F. P. 13% 37% - - 31 -
25 oct. 2024
Vincennes
Prix Juno
Attelé Raffin E. 23% 51% - 1,80€ 4.3 2ème
4 oct. 2024
Vincennes
Prix Ludovica
Attelé Raffin E. 18% 43% - - 3.3 9ème
1er sep. 2024
Landivisiau
Prix Peugeot - Groupe Nedelec
Attelé Bossuet F. P. - - - - -
21 août 2024
Vincennes
Prix De Noailles
Attelé Bossuet F. P. 9% 27% - - 17 5ème
30 juin 2024
Sable Sur Sarthe
Grand Prix De La Ville De Sable-Sur-Sart
Attelé Bossuet F. P. 10% 26% - - 6.8 8ème