Isis D'Herfraie

0a 4a (25) 9a 0a 5a 7a 3a 0a 3a 2a 9a 1a

Identité
Sexe
Femelle
Age
8 ans
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
14,8
Total gains carrière
229 280€
Pourcentage de victoires
13,79%
Nombre de courses courues
58
Victoires
8
Placé (Dans les 3 premiers)
24
Non placé (4ème OU plus)
34
Ses dernières arrivées
2 mai 2026
8ème
  R1 C7
Vincennes
68 000€Attelé2 700mMachefer
17 avr. 2026
-
  R1 C4
Vincennes
90 000€Attelé2 850mMachefer
1er jan. 2026
4ème
  R1 C6
Vincennes
63 000€Attelé2 850mMachefer

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Isis D'Herfraie en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Angers
100% 100%
Argentan
0% 100%
Graignes
100% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
10% 41%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Thomain D.
15% 47%
Thomain Cl.
0% 33%
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Thomain J.P.
0% 67%
Thomain C.
11% 40%
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
15% 54%
Gauche
8% 36%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Classique
11% 56%
Tenue
10% 41%
Vitesse
10% 30%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Cendre
0% 100%
Sable
17% 54%
Machefer
5% 29%

Statistiques

Analyse de ses 58 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Angers 100% 3,40€ 240% 1/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Argentan 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Graignes 100% 2,90€ 190% 1/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Meslay Du Maine 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,90€ 190% 1/1
Cabourg 33% 9,30€ 210% 1/3
67% 2,20€ 47% 2/3
Laval 17% 6,30€ 5% 1/6
50% 2,23€ 12% 3/6
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/4
50% 2,70€ 35% 2/4
Caen 0% 0€ -100% 0/4
50% 3,50€ 75% 2/4
Mauquenchy 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,40€ 20% 1/2
Vincennes 5% 3,70€ -82% 1/21
29% 3,63€ 4% 6/21
Nort Sur Erdre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Agon Coutainville 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Brehal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chartres 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lisieux 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bernay 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Carentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Granville 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 10% 5,12€ -48% 5/49
41% 2,76€ 12% 20/49
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Thomain D. 15% 5,12€ -25% 5/34
47% 2,61€ 23% 16/34
Thomain Cl. 0% 0€ -100% 0/12
33% 3,35€ 12% 4/12
Bizoux Th. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lagadeuc F. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Thomain J.P. 0% 0€ -100% 0/3
67% 2,90€ 93% 2/3
Thomain C. 11% 5,12€ -43% 5/45
40% 2,74€ 10% 18/45
Thomain Cl. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 15% 6,35€ -2% 2/13
54% 2,47€ 33% 7/13
Gauche 8% 4,30€ -64% 3/36
36% 2,91€ 5% 13/36
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Classique 11% 3,70€ -59% 1/9
56% 2,90€ 61% 5/9
Tenue 10% 6,17€ -36% 3/29
41% 2,33€ -3% 12/29
Vitesse 10% 3,40€ -66% 1/10
30% 4,20€ 26% 3/10
Marathon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cendre 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,90€ 190% 1/1
Sable 17% 5,48€ -9% 4/24
54% 2,34€ 27% 13/24
Machefer 5% 3,70€ -82% 1/21
29% 3,63€ 4% 6/21
Herbe 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Isis D'Herfraie courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
2 mai 2026
Vincennes
Prix De Combree
Attelé Thomain D. 4% 14% - - 89 8ème
17 avr. 2026
Vincennes
Prix Aletheia
Attelé Thomain D. 3% 13% - - 92 -
1er jan. 2026
Vincennes
Prix Du Croise-Laroche
Attelé Thomain D. 7% 22% - - 44 4ème
10 déc. 2025
Vincennes
Prix De Blanquefort
Attelé Lagadeuc F. 8% 24% - - 20 9ème
2 déc. 2025
Mauquenchy
Prix Levasseur Receptions
Attelé Bizoux Th. 4% 14% - - 129 -
21 sep. 2025
Vincennes
Prix D'Ancenis
Attelé Thomain D. - - - - 9.8 5ème
29 août 2025
Laval
Prix Du Vicoin
Attelé Thomain D. 10% 28% - - 10 7ème
30 juil 2025
Enghien Soisy
Prix De Pigalle
Attelé Thomain D. 14% 37% - 2,80€ 16 3ème
19 juil 2025
Carentan
Prix De La Region Normandie
Attelé Bizoux Th. - - - - -
14 juin 2025
Enghien Soisy
Prix Des Invalides
Attelé Thomain D. 20% 49% - 2,60€ 15 3ème
23 mai 2025
Vincennes
Prix Mutus
Attelé Thomain D. 8% 27% - 3€ 8.1 2ème
30 avr. 2025
Laval
Prix Ozo
Attelé Thomain Cl. 6% 22% - - 48 9ème
12 mars 2025
Laval
Prix Mayenne Tourisme
Attelé Thomain D. 10% 26% 6,30€ 2€ 6.3 1er
13 fév. 2025
Graignes
Prix Intermarche Carentan
Attelé Thomain D. 20% 48% 2,90€ 1,50€ 2.9 1er
22 déc. 2024
Vincennes
Prix De Morgat
Attelé Thomain D. 4% 15% - - 21 7ème
5 nov. 2024
Vincennes
Prix De Vienne
Attelé Thomain D. 5% 15% - - 27 5ème
5 oct. 2024
Cabourg
Prix D'Isigny-Sur-Mer
Attelé Thomain Cl. 7% 23% - - 108 -
1er sep. 2024
Nort Sur Erdre
Prix Philanthrope - Pmu Ligne
Attelé Thomain Cl. - - - - -
4 août 2024
Granville
Grand Prix Stelsia Casino De Granville
Attelé Thomain Cl. 8% 28% - - 11 -
26 juil 2024
Cabourg
Prix Henri Balliere
Attelé Thomain D. 21% 47% - 1,80€ 3 3ème
27 juin 2024
Laval
Prix De La Cote D'Amour
Attelé Thomain D. 21% 51% - - 10 -
13 juin 2024
Laval
Prix De La Foret De Concise
Attelé Thomain D. 21% 47% - 1,70€ 5.8 2ème
26 mai 2024
Argentan
Prix Jean-Rene Gougeon
Attelé Thomain D. 16% 43% - 1,30€ 3.7 2ème
12 mai 2024
Bernay
Prix Des Magasins De La Passion
Attelé Thomain D. 18% 38% - - -
26 avr. 2024
Vincennes
Prix De Villecresnes
Attelé Thomain D. 21% 50% - 1,90€ 4 2ème