7a 0a 8a 0a (25) 0a 4a 2a 5a (24) 5a 4a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Install D'Alouette en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vichy |
0%
100%
|
| Graignes |
100%
100%
|
| Cordemais |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
26%
52%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Constans T. |
0%
100%
|
| Bazire J. M. |
100%
100%
|
| Gelormini G. |
40%
60%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chavatte A. |
26%
52%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
0%
57%
|
| Gauche |
35%
50%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
20%
60%
|
| Vitesse |
50%
50%
|
| Classique |
29%
43%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
0%
100%
|
| Sable |
30%
50%
|
| Machefer |
50%
50%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
100% | 2,03€ | 103% |
3/3
|
||
| Graignes | 100% | 5€ | 400% |
1/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Mauquenchy | 67% | 2,45€ | 63% |
2/3
|
67% | 1,70€ | 13% |
2/3
|
||
| Laval | 33% | 2,50€ | -17% |
1/3
|
67% | 1,35€ | -10% |
2/3
|
||
| Vincennes | 50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| La Rochelle | 33% | 2€ | -33% |
1/3
|
33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
||
| Enghien Soisy | 25% | 3,80€ | -5% |
1/4
|
25% | 1,90€ | -53% |
1/4
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 26% | 2,94€ | -24% |
7/27
|
52% | 1,69€ | -12% |
14/27
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Constans T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Bazire J. M. | 100% | 2€ | 100% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Gelormini G. | 40% | 2,78€ | 11% |
4/10
|
60% | 1,58€ | -5% |
6/10
|
||
| Chavatte A. A. | 18% | 3,75€ | -32% |
2/11
|
55% | 1,72€ | -6% |
6/11
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Arnaud Desmottes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Herivaux F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chavatte A. | 26% | 2,94€ | -24% |
7/27
|
52% | 1,69€ | -12% |
14/27
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
57% | 1,88€ | 7% |
4/7
|
||
| Gauche | 35% | 2,94€ | 3% |
7/20
|
50% | 1,62€ | -19% |
10/20
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 20% | 3,03€ | -39% |
3/15
|
60% | 1,76€ | 5% |
9/15
|
||
| Vitesse | 50% | 2,25€ | 13% |
2/4
|
50% | 1,60€ | -20% |
2/4
|
||
| Classique | 29% | 3,50€ | 0% |
2/7
|
43% | 1,57€ | -33% |
3/7
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
100% | 2,03€ | 103% |
3/3
|
||
| Sable | 30% | 3,03€ | -9% |
6/20
|
50% | 1,60€ | -20% |
10/20
|
||
| Machefer | 50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Le Mans
Prix Henri Lelievre |
Attelé | Chavatte A. A. | 1% 6% | - - | 3ème | |
30 avr. 2026 |
Vincennes
Prix De Menton |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | - - | - - | 26 | 7ème |
17 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Asterope |
Attelé | Gelormini G. | 2% 9% | - - | 21 | - |
2 avr. 2026 |
Mauquenchy
Prix Des Etablissements Freulet |
Attelé | Gelormini G. | 1% 5% | - - | 21 | 8ème |
18 fév. 2026 |
Laval
Prix D'Avesnieres |
Attelé | Herivaux F. | 0% 4% | - - | 202 | - |
14 déc. 2025 |
Cordemais
Prix Proxi Alimentation Cordemais |
Attelé | Chavatte A. A. | 0% 0% | - - | - | |
5 déc. 2025 |
Saint Brieuc
Prix Chaud Froid Langueux |
Attelé | Gelormini G. | 17% 45% | - - | 8.2 | - |
1er mai 2025 |
La Rochelle
Prix Du Pmu "le Rallye" - Puilboreau |
Attelé | Constans T. | - - | - - | 4ème | |
30 mars 2025 |
Cordemais
Px Pmu Le Vignolais Vigneux De Bretagne |
Attelé | Gelormini G. | 21% 49% | - 1,20€ | 1.7 | 2ème |
16 mars 2025 |
Chartres
Prix De L'Echo Republicain |
Attelé | Herivaux F. | - - | - - | 5ème | |
9 nov. 2024 |
La Rochelle
Grand Prix Dynavena-Hommage A Mr Naudin |
Attelé | Chavatte A. A. | 16% 43% | - - | 7.1 | 5ème |
9 oct. 2024 |
Enghien Soisy
Prix Armand De Bellaigue |
Attelé | Gelormini G. | 14% 34% | - - | 2.2 | 4ème |
26 août 2024 |
Vincennes
Prix De Dijon |
Attelé | Gelormini G. | 24% 54% | 2,40€ 1,60€ | 2.4 | 1er |
13 juil 2024 |
Enghien Soisy
Prix De Romainville |
Attelé | Gelormini G. | 22% 53% | 3,80€ 1,90€ | 3.8 | 1er |
30 juin 2024 |
Sable Sur Sarthe
Prix Mercedes |
Attelé | Herivaux F. | 19% 45% | - - | - | |
13 juin 2024 |
Laval
Prix De La Foret De Pail |
Attelé | Chavatte A. A. | 22% 50% | - 1,30€ | 2.4 | 2ème |
20 mai 2024 |
La Rochelle
Prix Geoffrey Geiss |
Attelé | Chavatte A. A. | - - | - - | 1er | |
4 avr. 2024 |
Mauquenchy
Prix De La Communaute De Communes Des 4 |
Attelé | Gelormini G. | 14% 37% | 2,10€ 1,60€ | 2.1 | 1er |
19 mars 2024 |
Meslay Du Maine
Prix Aropiz Sepal |
Attelé | Herivaux F. | 8% 24% | - - | 90 | 7ème |
29 jan. 2024 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Ozo |
Attelé | Gelormini G. | 15% 39% | - 1,40€ | 2.2 | 2ème |
10 jan. 2024 |
Mauquenchy
Prix De La Place Du Vieux Marche |
Attelé | Gelormini G. | 9% 26% | 2,80€ 1,80€ | 2.8 | 1er |
3 déc. 2023 |
Chateaubriant
Prix Lutin D'Isigny |
Attelé | Constans T. | - - | - - | - | |
27 juil 2023 |
La Rochelle
Prix Du Bar-Pmu "la Renommee" |
Attelé | Abrivard M. | 19% 46% | - - | 2.3 | - |
13 juil 2023 |
La Rochelle
Prix Du Bistrot De Meme |
Attelé | Bazire J. M. | 19% 45% | 2€ 1,40€ | 2 | 1er |
19 juin 2023 |
Vichy
Prix Roquepine |
Attelé | Constans T. | 7% 22% | - 2,50€ | 5.3 | 3ème |