Guapo Marboula

7m 8a Dm 0m (25) 0m Da 5m Dm 7a Dm 0a 7m

Identité
Sexe
Hongre
Age
10 ans
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
56,9
Total gains carrière
276 140€
Pourcentage de victoires
6,76%
Nombre de courses courues
74
Victoires
5
Placé (Dans les 3 premiers)
21
Non placé (4ème OU plus)
53
Ses dernières arrivées
22 avr. 2026
-
  R1 C7
Chateaubriant
34 000€Monté3 000mSable
10 avr. 2026
-
  R1 C1
Vincennes
61 000€Monté2 700mMachefer
31 mars 2026
8ème
  R4 C5
Vincennes
18 000€Attelé2 700mMachefer

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Guapo Marboula en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Maure De Bretagne
0% 100%
Laval
0% 100%
Cordemais
100% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Monté
9% 38%
Attelé
0% 6%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Abrivard A.
33% 100%
Thomain D.
11% 58%
Gendrot A.
13% 50%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Bigeon Ch.
8% 37%
Desaunette P.L.
8% 15%
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
5% 33%
Droite
18% 18%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Tenue
9% 41%
Vitesse
8% 23%
Classique
5% 20%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable
14% 36%
Machefer
3% 28%
 

Statistiques

Analyse de ses 74 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Maure De Bretagne 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,10€ 110% 1/1
Laval 0% 0€ -100% 0/1
100% 4,10€ 310% 1/1
Cordemais 100% 24€ 2 300% 1/1
100% 4,30€ 330% 1/1
Le Mans 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,10€ 110% 1/1
Pornichet La Baule 100% 7,40€ 640% 1/1
100% 2,60€ 160% 1/1
Saint Malo 50% 5,60€ 180% 1/2
50% 2,10€ 5% 1/2
Vincennes 3% 3,90€ -90% 1/40
28% 3,40€ -7% 11/40
Caen 25% 4,20€ 5% 1/4
25% 1,40€ -65% 1/4
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/12
25% 1,53€ -62% 3/12
Lisieux 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Alencon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Challans 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Graignes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Tours 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Angers 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chateaubriant 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Montignac 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cabourg 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Monté 9% 9,02€ -15% 5/53
38% 2,49€ -6% 20/53
Attelé 0% 0€ -100% 0/16
6% 10,90€ -32% 1/16
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Abrivard A. 33% 4,20€ 40% 1/3
100% 2,83€ 183% 3/3
Thomain D. 11% 4,75€ -50% 2/19
58% 3,15€ 82% 11/19
Gendrot A. 13% 7,40€ -8% 1/8
50% 1,78€ -11% 4/8
Frecelle Cl. 20% 24€ 380% 1/5
40% 3,20€ 28% 2/5
Barrier A. 0% 0€ -100% 0/4
25% 4,10€ 3% 1/4
Bonne D. 0% 0€ -100% 0/6
0% 0€ -100% 0/6
Mottier M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Saussaye V. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Roullier Th. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Potier M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bigeon Ch. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lepere A. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Gilard G. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Champenois M. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Y Lebourgeois 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Raffin E. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Boudet F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Desmigneux F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Beauvais T. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Godey Mme Hél. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Raffin Th. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Gilles A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Donfront D. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bigeon Ch. J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Andrea Roussel 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Ploquin Pau. Ph. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Bigeon Ch. 8% 5,28€ -59% 4/51
37% 2,86€ 6% 19/51
Desaunette P.L. 8% 24€ 85% 1/13
15% 3,20€ -51% 2/13
Jaulneau N. 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 5% 11,77€ -39% 3/58
33% 3,01€ -1% 19/58
Droite 18% 4,90€ -11% 2/11
18% 1,75€ -68% 2/11
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Tenue 9% 12,33€ 9% 3/34
41% 3,01€ 24% 14/34
Vitesse 8% 3,90€ -70% 1/13
23% 3,07€ -29% 3/13
Classique 5% 4,20€ -79% 1/20
20% 2,35€ -53% 4/20
Marathon 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable 14% 10,30€ 47% 4/28
36% 2,33€ -17% 10/28
Machefer 3% 3,90€ -90% 1/40
28% 3,40€ -7% 11/40
Herbe 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Guapo Marboula courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
22 avr. 2026
Chateaubriant
Grand National Des Jockeys
Monté Lepere A. 0% 0% - - -
10 avr. 2026
Vincennes
Prix Iclea
Monté Gilard G. 2% 11% - - 107 -
31 mars 2026
Vincennes
Prix Andre Dreux
Attelé Lepere A. 2% 11% - - 192 8ème
6 mars 2026
Enghien Soisy
Prix De Mimizan
Monté Saussaye V. 2% 9% - - 114 -
20 fév. 2026
Vincennes
Prix Patrick Mottier
Monté Potier M. 2% 5% - - 126 -
4 déc. 2025
Vincennes
Prix D'Honfleur
Monté Champenois M. 2% 9% - - 125 -
27 nov. 2025
Vincennes
Prix Du Sap
Attelé Raffin E. 9% 27% - - 42 -
7 nov. 2025
Vincennes
Prix Nemesis
Monté Raffin Th. 0% 0% - - -
6 oct. 2025
Enghien Soisy
Prix Du Jardin Du Luxembourg
Monté Gilard G. 6% 21% - - 26 5ème
6 août 2025
Saint Malo
Prix Jacques Giboire
Monté Frecelle Cl. 5% 19% - - 74 -
24 juil 2025
Montignac
Grand Prix De La Communaute De Communes
Attelé Desmigneux F. - - - - 7ème
14 juin 2025
Enghien Soisy
Prix De La Place Balard
Monté Frecelle Cl. 7% 25% - - 19 -
7 juin 2025
Vincennes
Prix Du Quercy
Attelé Ploquin Pau. Ph. 2% 9% - - 170 -
10 mai 2025
Caen
Prix Du Calvados
Monté Frecelle Cl. 4% 13% - - 19 7ème
23 avr. 2025
Maure De Bretagne
Grand National Des Jockeys
Monté Frecelle Cl. 9% 30% - 2,10€ 5.5 3ème
13 avr. 2025
Tours
Prix Pmu Le Saint-Cloud
Attelé Beauvais T. 2% 7% - - 129 -
18 mars 2025
Enghien Soisy
Prix Bernard Simonard
Monté Andrea Roussel 8% 24% - - 12 -
28 fév. 2025
Cordemais
Prix Jacques Fairand
Monté Frecelle Cl. 4% 14% 24€ 4,30€ 24 1er
9 fév. 2025
Vincennes
Prix Des Vosges
Attelé Y Lebourgeois 2% 9% - - 112 -
26 jan. 2025
Vincennes
Prix Tidalium Pelo
Monté Roullier Th. 0% 0% - - -
15 jan. 2025
Vincennes
Prix De Pornichet
Monté Champenois M. 3% 10% - - 52 -
7 jan. 2025
Vincennes
Prix Du Limousin
Attelé Thomain D. 3% 11% - - 30 -
18 déc. 2024
Vincennes
Prix De La Tremblade
Attelé Y Lebourgeois 3% 12% - - 83 5ème
7 déc. 2024
Vincennes
Prix De Castillonnes
Monté Champenois M. 4% 14% - - 69 -
25 nov. 2024
Vincennes
Prix De Meslay Du Maine
Attelé Bonne D. 2% 7% - - 135 -