2a 6a 9a 0a 0a (25) 1a Da 9a 4a 2a 7a 2a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Joma Ov en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Angers |
0%
100%
|
| La Capelle |
100%
100%
|
| Le Croise Laroche |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
6%
30%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Houyvet S. |
7%
32%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Houyvet S. |
6%
30%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
10%
30%
|
| Droite |
0%
29%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
100%
100%
|
| Vitesse |
6%
44%
|
| Tenue |
5%
21%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cendre |
0%
100%
|
| Pouzzolane |
25%
75%
|
| Machefer |
9%
32%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| La Capelle | 100% | 4,70€ | 370% |
1/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 3,10€ | 107% |
2/3
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 5,70€ | 90% |
1/3
|
||
| Vincennes | 9% | 36,40€ | 231% |
2/22
|
32% | 4,33€ | 38% |
7/22
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,70€ | -46% |
1/5
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Carentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Francheville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 6% | 25,83€ | 65% |
3/47
|
30% | 3,71€ | 10% |
14/47
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Houyvet S. | 7% | 25,83€ | 76% |
3/44
|
32% | 3,71€ | 18% |
14/44
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Houyvet S. | 6% | 25,83€ | 65% |
3/47
|
30% | 3,71€ | 10% |
14/47
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 10% | 25,83€ | 158% |
3/30
|
30% | 3,82€ | 15% |
9/30
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/17
|
29% | 3,50€ | 3% |
5/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 100% | 4,70€ | 370% |
1/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Vitesse | 6% | 43,50€ | 172% |
1/16
|
44% | 3,76€ | 64% |
7/16
|
||
| Tenue | 5% | 29,30€ | 54% |
1/19
|
21% | 4,30€ | -9% |
4/19
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
18% | 3,20€ | -42% |
2/11
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Pouzzolane | 25% | 4,70€ | 18% |
1/4
|
75% | 2,73€ | 105% |
3/4
|
||
| Machefer | 9% | 36,40€ | 231% |
2/22
|
32% | 4,33€ | 38% |
7/22
|
||
| Sable | 0% | 0€ | -100% |
0/19
|
16% | 3,77€ | -41% |
3/19
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 mai 2026 |
Angers
Prix Fairplay D'Urzy |
Attelé | Houyvet S. | 5% 19% | - - | 15 | - |
2 mai 2026 |
Saint Malo
Px Asso Des Courses De Maure De Bretagne |
Attelé | Houyvet S. | 4% 21% | - - | 2ème | |
15 avr. 2026 |
Reims
Prix De L'Encolure |
Attelé | Houyvet S. | 8% 28% | - - | 6.8 | 6ème |
6 avr. 2026 |
Cherbourg
Grand Prix De Cherbourg-En-Cotentin |
Attelé | Houyvet S. | 4% 17% | - - | 16 | 9ème |
1er mars 2026 |
Cherbourg
Grand Prix Intermarche Quettehou |
Attelé | Houyvet S. | - - | - - | - | |
2 jan. 2026 |
Cabourg
Prix De Vierville-Sur-Mer |
Attelé | Houyvet S. | 7% 25% | - - | 52 | - |
15 juin 2025 |
La Capelle
Prix De Vincennes |
Attelé | Houyvet S. | 19% 47% | 4,70€ 2€ | 4.7 | 1er |
4 juin 2025 |
Laval
Prix Harmonie Ambulance |
Attelé | Raffin E. | 13% 35% | - - | 8.7 | - |
25 mai 2025 |
Argentan
Prix Jean-Rene Gougeon |
Attelé | Houyvet S. | 10% 30% | - - | 12 | 9ème |
16 avr. 2025 |
Pontchateau
Prix Des Courses De Rostrenen |
Attelé | Houyvet S. | 12% 32% | - - | 11 | 4ème |
2 avr. 2025 |
Angers
Prix Roxane Griff |
Attelé | Houyvet S. | 13% 35% | - 2,90€ | 11 | 2ème |
28 mars 2025 |
Vincennes
Prix Eos |
Attelé | Houyvet S. | 8% 26% | - - | 18 | 7ème |
3 mars 2025 |
Le Croise Laroche
Prix De Roubaix |
Attelé | Houyvet S. | 15% 39% | - 2,10€ | 5.8 | 2ème |
16 fév. 2025 |
Argentan
Prix Pmu Le Forum |
Attelé | Houyvet S. | - - | - - | 3ème | |
31 jan. 2025 |
Vincennes
Prix Andre Louis Dreux |
Attelé | Houyvet S. | 4% 15% | - 3,20€ | 13 | 2ème |
18 jan. 2025 |
Vincennes
Prix De Douvres |
Attelé | Nivard F. | 4% 15% | - - | 11 | 5ème |
1er jan. 2025 |
Vincennes
Prix De Tence |
Attelé | Houyvet S. | 3% 12% | - - | 26 | 6ème |
21 déc. 2024 |
Vincennes
Prix D'Evreux |
Attelé | Houyvet S. | 4% 14% | - - | 32 | 8ème |
7 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Bussieres |
Attelé | Houyvet S. | 3% 12% | - 6€ | 40 | 3ème |
3 nov. 2024 |
Argentan
Prix Xavier Cavey |
Attelé | Houyvet S. | 2% 9% | - 5,70€ | 30 | 2ème |
4 oct. 2024 |
Vincennes
Prix Justicia |
Attelé | Houyvet S. | 0% 0% | - - | - | |
22 sep. 2024 |
Vincennes
Prix De Montelimar (px Jonel Chyriacos) |
Attelé | Houyvet S. | 5% 17% | - - | 48 | 9ème |
11 mai 2024 |
Caen
Prix Rfm - Prix Hubert Hardy |
Attelé | Houyvet S. | 9% 27% | - - | 12 | 5ème |
3 mai 2024 |
Vincennes
Prix Polana |
Attelé | Houyvet S. | 9% 28% | - - | 19 | 8ème |
31 mars 2024 |
Ecommoy
Prix Barillet |
Attelé | Houyvet S. | 9% 26% | - - | 4ème |