Isco De Joudes

8a 0a Da 5a 0a (25) Da 2a 0a 6a 0a 9a 0a

Identité
Sexe
Hongre
Age
8 ans
Père
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
16,3
Total gains carrière
80 095€
Pourcentage de victoires
7,46%
Nombre de courses courues
67
Victoires
5
Placé (Dans les 3 premiers)
13
Non placé (4ème OU plus)
54
Ses dernières arrivées
10 mai 2026
4ème
  R4 C8
Vichy
8 000€Attelé2 950mPouzzolane
4 mai 2026
8ème
  R1 C7
Vichy
29 000€Attelé2 150mPouzzolane
14 avr. 2026
-
  R3 C8
Lyon Parilly
27 000€Attelé2 850mPouzzolane

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Isco De Joudes en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Marseille Borely
0% 100%
Meslay Du Maine
0% 100%
Lyon Parilly
33% 33%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
7% 15%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Peltier S.
13% 25%
 
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Peltier S.
6% 17%
Lerenard L.
11% 11%
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
13% 25%
Droite
5% 11%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Tenue
8% 23%
Vitesse
20% 20%
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Cendre
0% 100%
Pouzzolane
8% 13%
 

Statistiques

Analyse de ses 67 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Marseille Borely 0% 0€ -100% 0/1
100% 4,60€ 360% 1/1
Meslay Du Maine 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,40€ 140% 1/1
Lyon Parilly 33% 7,80€ 160% 1/3
33% 1,90€ -37% 1/3
Lyon La Soie 25% 1,80€ -55% 1/4
25% 1,60€ -60% 1/4
Cavaillon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Jullianges 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Moulins 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vichy 0% 0€ -100% 0/10
0% 0€ -100% 0/10
Chatillon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Clayette 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Paray Le Monial 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vincennes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Divonne Les Bains 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Lignieres 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Galmier 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Wolvega 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Aix Les Bains 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Feurs 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Montlucon Neris 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Salon De Provence 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 7% 4,80€ -64% 2/27
15% 2,63€ -61% 4/27
Monté 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Peltier S. 13% 4,80€ -40% 2/16
25% 2,63€ -34% 4/16
Barrier A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lamaziere L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Piton J. Ch. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Weiss M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laffay M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Martens Ch. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ruet B. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Stefano S. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Daougabel M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Thonnerieux R. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Briand Th. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Y Lebourgeois 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lerenard L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lapray D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mlle Gobet M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Verriere L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Van Rijn J. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Clozier F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Callier P. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Julien Raffestin 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Peltier F. J. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Thienne B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lerenard P. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Peltier S. 6% 7,80€ -57% 1/18
17% 2,97€ -51% 3/18
Lerenard L. 11% 1,80€ -80% 1/9
11% 1,60€ -82% 1/9
Jeroen Offeringa 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 13% 7,80€ -3% 1/8
25% 3,25€ -19% 2/8
Droite 5% 1,80€ -91% 1/19
11% 2€ -79% 2/19
Ligne Droite 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Tenue 8% 7,80€ -40% 1/13
23% 2,97€ -32% 3/13
Vitesse 20% 1,80€ -64% 1/5
20% 1,60€ -68% 1/5
Marathon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Sprint 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Classique 0% 0€ -100% 0/8
0% 0€ -100% 0/8
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cendre 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,40€ 140% 1/1
Pouzzolane 8% 4,80€ -60% 2/24
13% 2,70€ -66% 3/24
Machefer 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Herbe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Sable 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Isco De Joudes courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
10 mai 2026
Vichy
Prix De Creuzier Le Neuf
Attelé Lapray D. 4% 14% - - 10 4ème
4 mai 2026
Vichy
Prix D'Abrest
Attelé Ruet B. 2% 9% - - 172 8ème
14 avr. 2026
Lyon Parilly
Prix D'Ouessant
Attelé Ruet B. 2% 7% - - 144 -
5 avr. 2026
Lyon Parilly
Prix De La Tarentaise
Attelé Mlle Gobet M. - - - - -
16 mars 2026
Chatillon
Prix Augustin Geny
Attelé Ruet B. - - - - 5ème
8 mars 2026
Feurs
Prix R. Busset - A. Gauvin - A. Laffay
Attelé Mlle Gobet M. - - - - -
4 nov. 2025
Saint Galmier
Prix Scabb Basket- Prix Des Roses
Attelé Thienne B. 4% 15% - - 4.8 -
12 oct. 2025
Saint Galmier
Prix Saint-Etienne La Metropole
Attelé Peltier S. - - - 3,90€ 14 2ème
13 sep. 2025
Vichy
Px #raceandcare (bellerive Sur Allier)
Attelé Briand Th. 4% 14% - - 39 -
31 août 2025
Salon De Provence
Prix Des Lilas
Attelé Peltier S. 2% 8% - - 16 6ème
26 août 2025
Vichy
Prix Sa Bourbonnaise
Attelé Peltier S. 3% 12% - - 56 -
11 août 2025
Divonne Les Bains
Prix De Divonne-Les-Bains- Prix Div'Cafe
Attelé Peltier S. 8% 25% - - 10 9ème
29 juil 2025
Aix Les Bains
Prix Du Granier
Attelé Peltier S. - - - - -
24 juin 2025
Vichy
Prix De Lezoux
Attelé Peltier S. 5% 20% - - 21 -
11 juin 2025
Vichy
Prix De Lusigny
Attelé Peltier S. 4% 15% - - 31 -
1er juin 2025
Paray Le Monial
Prix Saône Et Loire Galop- Charolais
Attelé Peltier S. - - - - 4ème
18 mai 2025
Moulins
Prix De Feurs
Attelé Peltier S. - - - - -
3 mai 2025
Lyon Parilly
Prix De L'Isere
Attelé Peltier S. - - - - 9ème
15 mars 2025
Saint Galmier
Prix Ici Saint-Etienne Loire
Attelé Peltier S. - - - - 7ème
25 jan. 2025
Saint Galmier
Prix Des Peupliers
Attelé Peltier S. 12% 34% - - 12 4ème
18 jan. 2025
Lyon La Soie
Prix Parc Des Grands Causses
Attelé Peltier S. 25% 65% - - 11 4ème
19 déc. 2024
Meslay Du Maine
Prix Etbs Romet
Attelé Peltier S. 6% 19% - 2,40€ 7.6 2ème
1er déc. 2024
Lyon Parilly
Prix Du Pays Des Etangs
Attelé Peltier S. - - - - 3ème
16 nov. 2024
Lyon Parilly
Prix D'Eure-Et-Loir
Attelé Peltier S. 4% 13% 7,80€ 1,90€ 7.8 1er
20 oct. 2024
Salon De Provence
Prix De La Societe Des Courses De Salon
Attelé Weiss M. - - - - 7ème