1a 2a (25) 3a 6a 4a 2a 2a 4a 1a (24) 5a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Inato Pierji en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cavaillon |
0%
100%
|
| Divonne Les Bains |
50%
100%
|
| Marseille Borely |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
54%
80%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bonnefoy A. |
100%
100%
|
| Bekaert D. |
53%
79%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bonnefoy A. |
54%
80%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
56%
89%
|
| Gauche |
54%
77%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
44%
89%
|
| Tenue |
60%
85%
|
| Vitesse |
67%
67%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
70%
90%
|
| Pouzzolane |
59%
88%
|
| Machefer |
25%
50%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cavaillon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Divonne Les Bains | 50% | 2€ | 0% |
1/2
|
100% | 1,70€ | 70% |
2/2
|
||
| Marseille Borely | 100% | 1,50€ | 50% |
2/2
|
100% | 1,20€ | 20% |
2/2
|
||
| Feurs | 100% | 1,77€ | 77% |
3/3
|
100% | 1,30€ | 30% |
3/3
|
||
| Saint Galmier | 100% | 9,97€ | 897% |
3/3
|
100% | 1,80€ | 80% |
3/3
|
||
| Hyeres | 100% | 5,90€ | 490% |
1/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Salon De Provence | 50% | 6,10€ | 205% |
1/2
|
100% | 2,25€ | 125% |
2/2
|
||
| Cagnes Sur Mer | 57% | 2,83€ | 61% |
4/7
|
86% | 1,43€ | 23% |
6/7
|
||
| Lyon Parilly | 50% | 2,30€ | 15% |
2/4
|
75% | 1,63€ | 23% |
3/4
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Vincennes | 25% | 4,10€ | 3% |
2/8
|
50% | 1,51€ | -24% |
4/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 54% | 4,02€ | 118% |
19/35
|
80% | 1,63€ | 31% |
28/35
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bonnefoy A. | 100% | 23,20€ | 2 220% |
1/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Bekaert D. | 53% | 2,95€ | 56% |
18/34
|
79% | 1,60€ | 27% |
27/34
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bonnefoy A. | 54% | 4,02€ | 118% |
19/35
|
80% | 1,63€ | 31% |
28/35
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 56% | 8,38€ | 366% |
5/9
|
89% | 2,06€ | 83% |
8/9
|
||
| Gauche | 54% | 2,46€ | 32% |
14/26
|
77% | 1,46€ | 13% |
20/26
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 44% | 8,25€ | 267% |
4/9
|
89% | 1,61€ | 43% |
8/9
|
||
| Tenue | 60% | 2,81€ | 69% |
12/20
|
85% | 1,61€ | 37% |
17/20
|
||
| Vitesse | 67% | 3,80€ | 153% |
2/3
|
67% | 1,95€ | 30% |
2/3
|
||
| Marathon | 50% | 2€ | 0% |
1/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 70% | 2,37€ | 66% |
7/10
|
90% | 1,39€ | 25% |
9/10
|
||
| Pouzzolane | 59% | 5,15€ | 203% |
10/17
|
88% | 1,81€ | 60% |
15/17
|
||
| Machefer | 25% | 4,10€ | 3% |
2/8
|
50% | 1,51€ | -24% |
4/8
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er mai 2026 |
Hyeres
Prix De La Metropole Toulon Provence Med |
Attelé | Bekaert D. | 18% 46% | 5,90€ 2,40€ | 5.9 | 1er |
7 avr. 2026 |
Cavaillon
Prix Dominique Arriu |
Attelé | Bekaert D. | 15% 41% | - 2€ | 3.4 | 2ème |
26 oct. 2025 |
Salon De Provence
Grand Prix De Salon De Provence |
Attelé | Bekaert D. | 17% 43% | - 1,80€ | 5.5 | 3ème |
17 sep. 2025 |
Lyon Parilly
Grand Prix Du Centre Est - Gontran De No |
Attelé | Bekaert D. | 14% 39% | - - | 6.8 | 6ème |
23 août 2025 |
Cagnes Sur Mer
Grand Prix Du Departement Des Alpes |
Attelé | Bekaert D. | 15% 37% | - - | 35 | 4ème |
28 juil 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Alexandre Roucayrol |
Attelé | Bekaert D. | 32% 54% | - 1,30€ | 2.5 | 2ème |
1er juil 2025 |
Vichy
Grand Prix Du Conseil Municipal |
Attelé | Bekaert D. | 17% 50% | - 2,20€ | 3.8 | 2ème |
2 juin 2025 |
Vichy
Prix De La Source Vichy Celestins |
Attelé | Bekaert D. | 22% 52% | - - | 16 | 4ème |
18 jan. 2025 |
Vincennes
Prix De Brest |
Attelé | Bekaert D. | 14% 39% | 5,10€ 2,30€ | 5.1 | 1er |
18 nov. 2024 |
Vincennes
Prix De Montignac-Charente |
Attelé | Bekaert D. | 10% 28% | - - | 2.6 | 5ème |
9 nov. 2024 |
Vincennes
Prix D'Argentan |
Attelé | Bekaert D. | 16% 43% | - 1,40€ | 3.3 | 2ème |
24 sep. 2024 |
Vincennes
Prix Emile Beziere |
Attelé | Bekaert D. | 31% 65% | - - | 2.6 | 4ème |
18 sep. 2024 |
Lyon Parilly
Grand Prix Du Centre Est - Gontran De No |
Attelé | Bekaert D. | 17% 43% | - 2,10€ | 7.4 | 2ème |
23 août 2024 |
Divonne Les Bains
Grand Prix De Trotting De Divonne-Les-Ba |
Attelé | Bekaert D. | 12% 33% | - 1,70€ | 3 | 2ème |
21 nov. 2023 |
Lyon Parilly
Grand Prix Des 5 Ans |
Attelé | Bekaert D. | 30% 64% | 1,20€ 1,10€ | 1.2 | 1er |
27 oct. 2023 |
Vincennes
Prix Pierre Van Troyen |
Attelé | Bekaert D. | 30% 66% | 3,10€ 1,05€ | 3.1 | 1er |
12 oct. 2023 |
Marseille Borely
Prix Charbonnieres |
Attelé | Bekaert D. | 24% 48% | 1,50€ 1,20€ | 1.5 | 1er |
1er oct. 2023 |
Lyon Parilly
Prix Du Pays De Dol |
Attelé | Bekaert D. | - - | - - | 1er | |
4 sep. 2023 |
Feurs
Prix De La Ville De Feurs |
Attelé | Bekaert D. | 24% 52% | 1,30€ 1,10€ | 1.3 | 1er |
25 août 2023 |
Divonne Les Bains
De Divonne-Les-Bains-Px Zenitude Hotels |
Attelé | Bekaert D. | 40% 75% | 2€ 1,70€ | 2 | 1er |
12 mars 2023 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Florence |
Attelé | Bekaert D. | 22% 49% | - 1,10€ | 1.3 | 2ème |
28 fév. 2023 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Toulon |
Attelé | Bekaert D. | 25% 67% | 3,20€ 1,40€ | 3.2 | 1er |
3 fév. 2023 |
Vincennes
Prix De Laval |
Attelé | Bekaert D. | 21% 51% | - - | 1.9 | 4ème |
20 jan. 2023 |
Cagnes Sur Mer
Prix Christian Allilaire |
Attelé | Bekaert D. | 17% 69% | 2€ 1,40€ | 2 | 1er |
23 déc. 2022 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Vallee De La Roya |
Attelé | Bekaert D. | 21% 61% | 2,20€ 1,40€ | 2.3 | 1er |