Iseo De Lou

1a 5a 3a 2a 2a (25) Da 0a 2a 4a 3a 5a Da

Identité
Sexe
Hongre
Age
8 ans
Père
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
7,5
Total gains carrière
212 530€
Pourcentage de victoires
9,62%
Nombre de courses courues
52
Victoires
5
Placé (Dans les 3 premiers)
22
Non placé (4ème OU plus)
30
Ses dernières arrivées
9 mai 2026
2ème
  R6 C3
Hyeres
33 000€Attelé2 650mPouzzolane
26 avr. 2026
1er
  R6 C2
Lyon Parilly
35 000€Attelé1 609mPouzzolane
26 fév. 2026
5ème
  R1 C5
Cagnes Sur Mer
38 000€Attelé2 150mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Iseo De Lou en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Beaumont De Lomagne
0% 100%
Lyon La Soie
0% 100%
Lyon Parilly
33% 67%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
9% 42%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Alexis Lerenard
25% 100%
Cormy N.
0% 50%
Cormy Martin
10% 37%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Cormy M.
9% 42%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
0% 43%
Gauche
11% 42%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Sprint
100% 100%
Vitesse
7% 43%
Classique
0% 43%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Pouzzolane
8% 46%
Sable
10% 45%
 

Statistiques

Analyse de ses 52 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Beaumont De Lomagne 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Lyon La Soie 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Lyon Parilly 33% 21,10€ 603% 1/3
67% 2,60€ 73% 2/3
Hyeres 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,60€ -20% 1/2
Marseille Borely 0% 0€ -100% 0/4
50% 2,20€ 10% 2/4
Cagnes Sur Mer 13% 12,27€ 53% 3/24
50% 2,83€ 42% 12/24
Cavaillon 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Chatillon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lignieres 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Galmier 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ecommoy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vincennes 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Feurs 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 9% 14,48€ 29% 4/45
42% 2,56€ 8% 19/45
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Alexis Lerenard 25% 15,10€ 278% 1/4
100% 3,70€ 270% 4/4
Cormy N. 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,50€ -25% 1/2
Cormy Martin 10% 14,27€ 43% 3/30
37% 2,19€ -20% 11/30
Mickael Cormy 0% 0€ -100% 0/9
33% 2,73€ -9% 3/9
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cormy M. 9% 14,48€ 29% 4/45
42% 2,56€ 8% 19/45
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 0% 0€ -100% 0/7
43% 1,67€ -29% 3/7
Gauche 11% 14,48€ 52% 4/38
42% 2,73€ 15% 16/38
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sprint 100% 21,10€ 2 010% 1/1
100% 3,50€ 250% 1/1
Vitesse 7% 11,30€ -19% 1/14
43% 2,63€ 13% 6/14
Classique 0% 0€ -100% 0/7
43% 2,10€ -10% 3/7
Tenue 9% 12,75€ 11% 2/23
39% 2,56€ 0% 9/23
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pouzzolane 8% 21,10€ 62% 1/13
46% 2,15€ -1% 6/13
Sable 10% 12,27€ 27% 3/29
45% 2,75€ 23% 13/29
Herbe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Machefer 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Iseo De Lou courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
9 mai 2026
Hyeres
Px Du Domaine Saint Jean De La Cavalerie
Attelé Cormy Martin 17% 46% - 1,60€ 4.1 2ème
26 avr. 2026
Lyon Parilly
Prix Jean Boillereau - Criterium De Trot
Attelé Cormy Martin 7% 24% 21,10€ 3,50€ 21 1er
18 mars 2026
Saint Galmier
Prix Saint-Etienne La Metropole
Attelé Cormy Martin - - - - -
26 fév. 2026
Cagnes Sur Mer
Prix D'Helsinki
Attelé Cormy Martin 11% 32% - - 7.8 5ème
12 fév. 2026
Cagnes Sur Mer
Prix De Golega
Attelé Cormy Martin 9% 31% - 3,20€ 11 3ème
28 jan. 2026
Cagnes Sur Mer
Prix Des Impatiens
Attelé Mickael Cormy 9% 30% - 2,10€ 7.3 2ème
2 jan. 2026
Cagnes Sur Mer
Prix Lionel Gazengel
Attelé Mickael Cormy 12% 34% - 2,90€ 28 2ème
19 oct. 2025
Lyon Parilly
Prix Du Val De Saone
Attelé Cormy Martin - - - - 7.3 -
3 oct. 2025
Vincennes
Prix Ludovica
Attelé Cormy Martin 7% 21% - - 20 -
28 sep. 2025
Lyon Parilly
Prix Du Gresivaudan
Attelé Cormy Martin 13% 35% - 1,70€ 3.9 2ème
8 sep. 2025
Feurs
Prix De La Ville De Feurs
Attelé Mickael Cormy 8% 28% - - 21 4ème
11 août 2025
Cagnes Sur Mer
Prix De Cimiez
Attelé Mickael Cormy 6% 23% - 3,20€ 18 3ème
4 août 2025
Cagnes Sur Mer
Prix Des Aconits
Attelé Mickael Cormy 11% 35% - - 13 5ème
13 juin 2025
Feurs
Prix Vial Carrieres
Attelé Cormy Martin 17% 56% - - 3.8 -
10 juin 2025
Marseille Borely
Prix De La Pomme
Attelé Cormy Martin - - - - 2ème
4 mai 2025
Marseille Borely
Prix De Sault
Attelé Mickael Cormy - - - - 3ème
14 avr. 2025
Lyon Parilly
Prix D'Ouessant
Attelé Cormy Martin 2% 8% - - 22 4ème
12 août 2024
Hyeres
Prix Du Chateau Carqueiranne
Attelé Cormy N. 21% 49% - - 4.9 6ème
5 août 2024
Cagnes Sur Mer
Prix Siki Du Padouin
Attelé Cormy N. 24% 51% - 1,50€ 2.5 2ème
15 juil 2024
Cagnes Sur Mer
Prix De Gand
Attelé Mickael Cormy 6% 23% - - 5.5 5ème
5 juil 2024
Feurs
Prix Ideal'Menuiseries
Attelé Cormy Martin 8% 30% - - 14 4ème
23 juin 2024
Ecommoy
Prix Sef Barillet
Attelé Cormy N. - - - - 1er
18 mars 2024
Chatillon
Prix Des Etangs
Attelé Cormy Martin - - - - 5ème
20 fév. 2024
Cagnes Sur Mer
Prix De La Garonne
Attelé Mickael Cormy 4% 17% - - 14 -
14 fév. 2024
Cagnes Sur Mer
Prix De Cazouls Les Beziers
Attelé Mickael Cormy 6% 23% - - 6 5ème