5a 0a (25) 0a 0a 1a 1a 2a 1a 9a 5a 1a 1a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Jabalpur en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cagnes Sur Mer |
100%
100%
|
| Enghien Soisy |
60%
80%
|
| Vincennes |
24%
38%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
27%
42%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cheradame A. |
0%
100%
|
| Raffin E. |
100%
100%
|
| Gelormini G. |
32%
52%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chavatte A. |
47%
53%
|
| Souloy F. |
14%
36%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
27%
43%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
100%
100%
|
| Vitesse |
43%
57%
|
| Classique |
31%
50%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
36%
55%
|
| Machefer |
24%
38%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cagnes Sur Mer | 100% | 4,10€ | 310% |
1/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Enghien Soisy | 60% | 5,53€ | 232% |
3/5
|
80% | 1,78€ | 42% |
4/5
|
||
| Vincennes | 24% | 9,38€ | 121% |
8/34
|
38% | 2,21€ | -16% |
13/34
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,60€ | -13% |
1/3
|
||
| Turin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 27% | 7,98€ | 113% |
12/45
|
42% | 2,14€ | -10% |
19/45
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cheradame A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Raffin E. | 100% | 4,10€ | 310% |
2/2
|
100% | 2,05€ | 105% |
2/2
|
||
| Gelormini G. | 32% | 8,93€ | 186% |
8/25
|
52% | 1,97€ | 2% |
13/25
|
||
| Lagadeuc F. | 29% | 8,05€ | 130% |
2/7
|
29% | 2,25€ | -36% |
2/7
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 3,80€ | -37% |
1/6
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chavatte A. A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Gab.Gelormini | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chavatte A. | 47% | 6,69€ | 215% |
8/17
|
53% | 1,81€ | -4% |
9/17
|
||
| Souloy F. | 14% | 10,55€ | 51% |
4/28
|
36% | 2,43€ | -13% |
10/28
|
||
| A.Chavatte | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 27% | 7,98€ | 118% |
12/44
|
43% | 2,14€ | -8% |
19/44
|
||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 100% | 4,10€ | 310% |
1/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Vitesse | 43% | 8,18€ | 251% |
6/14
|
57% | 2,11€ | 21% |
8/14
|
||
| Classique | 31% | 8,50€ | 166% |
5/16
|
50% | 2,23€ | 11% |
8/16
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
14% | 1,85€ | -74% |
2/14
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 36% | 5,18€ | 88% |
4/11
|
55% | 1,98€ | 8% |
6/11
|
||
| Machefer | 24% | 9,38€ | 121% |
8/34
|
38% | 2,21€ | -16% |
13/34
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Caen
Prix Des Ducs De Normandie |
Attelé | Gelormini G. | 2% 7% | - - | 44 | - |
6 avr. 2026 |
Turin (Italie)
Prix Costa Azzurra - U.e.t. Elite Tris 741 |
Attelé | Gab.Gelormini | - - | - - | 7.7 | - |
11 mars 2026 |
Laval
Gp Conseil Departemental De La Mayenne |
Attelé | Chavatte A. A. | 5% 18% | - - | 102 | - |
28 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Bourgogne-Amerique Races Q5 |
Attelé | Gelormini G. | - - | - - | 11 | - |
7 déc. 2025 |
Vincennes
Prix Du Bourbonnais-Amerique Races Q2 |
Attelé | Gelormini G. | 10% 26% | - - | 4.3 | - |
23 août 2025 |
Cagnes Sur Mer
Grand Prix Du Departement Des Alpes |
Attelé | Raffin E. | 13% 34% | 4,10€ 2,20€ | 4.1 | 1er |
26 juil 2025 |
Enghien Soisy
Prix Jean-Luc Lagardere |
Attelé | Gelormini G. | 22% 58% | - 1,30€ | 2.4 | 2ème |
22 juin 2025 |
Vincennes
Prix Rene Balliere |
Attelé | Gelormini G. | 17% 47% | 23,70€ 2,50€ | 23 | 1er |
4 juin 2025 |
Laval
Grand National Du Trot |
Attelé | Chavatte A. A. | 6% 20% | - - | 90 | 9ème |
1er mars 2025 |
Vincennes
Prix De Selection - Px Face Time Bourbon |
Attelé | Gelormini G. | 15% 37% | - - | 7.5 | 5ème |
19 jan. 2025 |
Vincennes
Prix Michel Marcel Gougeon |
Attelé | Gelormini G. | 16% 43% | 2,50€ 1,20€ | 2.5 | 1er |
1er jan. 2025 |
Vincennes
Prix Dominik Cordeau |
Attelé | Gelormini G. | 15% 41% | 2,50€ 1,40€ | 2.5 | 1er |
7 déc. 2024 |
Vincennes
Prix Narquois |
Attelé | Gelormini G. | 7% 23% | 3,50€ 1,60€ | 3.5 | 1er |
8 nov. 2024 |
Vincennes
Prix Dejopeja |
Attelé | Raffin E. | 10% 28% | 4,10€ 1,90€ | 4.1 | 1er |
21 oct. 2024 |
Les Sables D'Olonne
Prix Constant Meunier |
Attelé | Gelormini G. | 8% 24% | - - | 39 | 7ème |
14 sep. 2024 |
Vincennes
Criterium Des 5 Ans |
Attelé | Gelormini G. | 4% 15% | - - | 40 | 9ème |
31 août 2024 |
Vincennes
Prix Jockey-Criterium 5 Ans Q2 |
Attelé | Gelormini G. | 9% 25% | - - | 20 | - |
8 août 2024 |
Enghien Soisy
Prix De La Porte D'Italie |
Attelé | Gelormini G. | 10% 32% | 7,70€ 2,30€ | 7.7 | 1er |
3 juil 2024 |
Enghien Soisy
Prix De La Tour Eiffel |
Attelé | Gelormini G. | 6% 23% | 5,40€ 1,90€ | 5.4 | 1er |
23 mars 2024 |
Vincennes
Prix D'Auxerre |
Attelé | Mottier M. | 7% 21% | - - | 9.9 | - |
1er mars 2024 |
Vincennes
Prix De Lorient |
Attelé | Gelormini G. | 11% 29% | - - | 6.6 | 5ème |
9 fév. 2024 |
Vincennes
Prix De Juvigny |
Attelé | Gelormini G. | 10% 28% | - - | 11 | 6ème |
3 jan. 2024 |
Vincennes
Prix De Damville |
Attelé | Gelormini G. | 22% 43% | - - | 4.5 | 6ème |
17 déc. 2023 |
Vincennes
Prix Jules Lepennetier |
Attelé | Gelormini G. | 17% 40% | - 2,40€ | 10 | 3ème |
30 nov. 2023 |
Vincennes
Prix De Maintenon |
Attelé | Gelormini G. | 13% 34% | - 1,80€ | 5.3 | 2ème |