5m (25) 3m 3m Dm 1m 1m 1m 7m 4m 4m (24)
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Igor Du Parc en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Feurs |
100%
100%
|
| Marseille Borely |
0%
100%
|
| Chartres |
50%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
20%
46%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Raffin Th. |
0%
100%
|
| Lagadeuc F. |
0%
100%
|
| Lamy A. |
29%
64%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mottier C. |
20%
47%
|
| Grimault A. |
14%
29%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
0%
100%
|
| Gauche |
19%
42%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
25%
55%
|
| Classique |
14%
36%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
25%
55%
|
| Pouzzolane |
0%
33%
|
| Machefer |
15%
31%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Feurs | 100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
100% | 1,05€ | 5% |
1/1
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Chartres | 50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
100% | 1,10€ | 10% |
2/2
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Cagnes Sur Mer | 33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
67% | 1,25€ | -17% |
2/3
|
||
| Laval | 33% | 2,70€ | -10% |
1/3
|
67% | 1,60€ | 7% |
2/3
|
||
| Graignes | 33% | 2,10€ | -30% |
1/3
|
67% | 1,30€ | -13% |
2/3
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Vincennes | 15% | 2,30€ | -65% |
2/13
|
31% | 1,58€ | -52% |
4/13
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 20% | 2,04€ | -59% |
7/35
|
46% | 1,40€ | -36% |
16/35
|
||
| Attelé | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Raffin Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Lamy A. | 29% | 2,18€ | -38% |
4/14
|
64% | 1,41€ | -9% |
9/14
|
||
| Mottier M. | 50% | 2€ | 0% |
1/2
|
50% | 1,20€ | -40% |
1/2
|
||
| Alexandre Bodin | 11% | 2,10€ | -77% |
1/9
|
33% | 1,47€ | -51% |
3/9
|
||
| Ferron J. | 20% | 1,50€ | -70% |
1/5
|
20% | 1,05€ | -79% |
1/5
|
||
| Vilault R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ploquin P. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thonnerieux R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mottier C. | 20% | 2,13€ | -57% |
6/30
|
47% | 1,39€ | -35% |
14/30
|
||
| Grimault A. | 14% | 1,50€ | -79% |
1/7
|
29% | 1,48€ | -58% |
2/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Gauche | 19% | 2,04€ | -60% |
7/36
|
42% | 1,38€ | -42% |
15/36
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 25% | 1,92€ | -52% |
5/20
|
55% | 1,36€ | -25% |
11/20
|
||
| Classique | 14% | 2,35€ | -66% |
2/14
|
36% | 1,50€ | -46% |
5/14
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 25% | 1,94€ | -52% |
5/20
|
55% | 1,34€ | -26% |
11/20
|
||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
||
| Machefer | 15% | 2,30€ | -65% |
2/13
|
31% | 1,58€ | -52% |
4/13
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 mai 2026 |
Vincennes
Prix Hersilia |
Monté | Lamy A. | 16% 38% | - - | 3.8 | 5ème |
15 avr. 2026 |
Cordemais
Prix De La Commune De Savenay |
Monté | Lamy A. | 17% 43% | - - | 9.3 | 5ème |
10 oct. 2025 |
Marseille Borely
Prix Frederic Mistral |
Monté | Alexandre Bodin | 23% 49% | - 1,40€ | 3 | 3ème |
23 sep. 2025 |
Vincennes
Prix De Gimont |
Monté | Lamy A. | 9% 33% | - 1,50€ | 4.7 | 3ème |
3 sep. 2025 |
La Capelle
Prix Francois Caille |
Monté | Abrivard A. | 18% 62% | - - | 1.6 | - |
7 août 2025 |
Pornichet La Baule
Prix De L'Afasec - Ninon Tennis Club |
Monté | Vilault R. | 18% 53% | - - | 1er | |
18 juil 2025 |
Feurs
Prix Audit Conseils Services |
Monté | Ferron J. | 19% 49% | 1,50€ 1,05€ | 1.5 | 1er |
29 juin 2025 |
Chartres
Prix Du Pmu |
Monté | Mottier M. | - - | 2,80€ 2€ | 2.8 | 1er |
28 fév. 2025 |
Cordemais
Prix Jacques Fairand |
Monté | Alexandre Bodin | 11% 30% | - - | 3.9 | 7ème |
6 fév. 2025 |
Vincennes
Prix De Rethel |
Monté | Lamy A. | 13% 36% | - - | 11 | 4ème |
26 jan. 2025 |
Nantes
Prix Ready Cash |
Monté | Alexandre Bodin | 0% 0% | - - | - | |
16 jan. 2025 |
Vincennes
Prix De La Ferte Bernard |
Monté | Ferron J. | 12% 36% | - - | 4.7 | 4ème |
24 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Fos Sur Mer |
Monté | Raffin Th. | 11% 32% | - 1,90€ | 3.6 | 3ème |
3 déc. 2024 |
Nantes
Prix De La Loire |
Monté | Raffin Th. | - - | - - | 8ème | |
22 juil 2024 |
La Capelle
Prix Du Bien-Etre Equin |
Monté | Ferron J. | 25% 65% | - - | 1.8 | - |
19 juin 2024 |
Chartres
Prix Du Cinema Les Enfants Du Paradis |
Monté | Lamy A. | 35% 60% | - 1,10€ | 1.9 | 3ème |
2 juin 2024 |
Chartres
Prix Du Pmu Ancre De Marine A Luisant |
Monté | Lamy A. | 15% 56% | 1,80€ 1,10€ | 1.8 | 1er |
13 mai 2024 |
Le Croise Laroche
Prix De Hazebrouck |
Monté | Ferron J. | 7% 24% | - - | 1er | |
5 mai 2024 |
Lyon Parilly
Prix De La Moselle |
Monté | Ferron J. | - - | - - | 4ème | |
25 avr. 2024 |
Laval
Prix Yvonnick Bodin |
Monté | Ferron J. | 12% 36% | - - | 5.7 | - |
11 jan. 2024 |
Cagnes Sur Mer
Prix Hulk De Godisson |
Monté | Lagadeuc F. | 15% 41% | - 1,20€ | 2.5 | 3ème |
24 déc. 2023 |
Vincennes
Prix Rmc (prix De Lens) |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 9% 28% | - - | 3 | 5ème |
4 déc. 2023 |
Vincennes
Prix De Sable Sur Sarthe |
Monté | Lamy A. | 13% 35% | - - | 2.8 | - |
20 nov. 2023 |
Vincennes
Prix D'Aix Les Bains |
Monté | Lamy A. | 10% 29% | 2,60€ 1,70€ | 2.6 | 1er |
5 nov. 2023 |
La Rochelle
Prix Joa Club Platinum |
Attelé | Alexandre Bodin | 13% 34% | - - | 124 | - |