9a Da 2a (25) 0a 0a 1a 4a 2a 8a 5a 4a (2
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Josh Power en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mons |
0%
100%
|
| Cagnes Sur Mer |
0%
50%
|
| Chartres |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
12%
46%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monclin J. Ph. |
0%
100%
|
| Bouvier R. M. |
0%
60%
|
| Ernault S. |
13%
52%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mary P.E. |
0%
100%
|
| Ernault Sébastien |
0%
100%
|
| Ernault S. |
14%
43%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
12%
46%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
18%
53%
|
| Classique |
10%
45%
|
| Vitesse |
7%
43%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
0%
54%
|
| Machefer |
15%
44%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mons | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,50€ | 250% |
1/1
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,35€ | -33% |
2/4
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,30€ | 15% |
1/2
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
50% | 4,87€ | 143% |
3/6
|
||
| Vincennes | 15% | 13,63€ | 110% |
6/39
|
44% | 3,27€ | 43% |
17/39
|
||
| Laval | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 12% | 13,63€ | 57% |
6/52
|
46% | 3,28€ | 51% |
24/52
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monclin J. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,35€ | 135% |
2/2
|
||
| Bouvier R. M. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
60% | 5,77€ | 246% |
3/5
|
||
| Ernault S. | 13% | 18,03€ | 135% |
3/23
|
52% | 3,29€ | 72% |
12/23
|
||
| Goetz B. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,35€ | -33% |
2/4
|
||
| Rochard B. | 25% | 9,95€ | 149% |
2/8
|
38% | 3,20€ | 20% |
3/8
|
||
| Raffin E. | 17% | 7,80€ | 30% |
1/6
|
33% | 2,45€ | -18% |
2/6
|
||
| Goop Björn | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vercruysse P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mary P.E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,35€ | 135% |
2/2
|
||
| Ernault Sébastien | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,50€ | 250% |
1/1
|
||
| Ernault S. | 14% | 15,48€ | 121% |
4/28
|
43% | 3,22€ | 38% |
12/28
|
||
| Goetz B. | 10% | 9,95€ | -5% |
2/21
|
43% | 3,54€ | 52% |
9/21
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 12% | 13,63€ | 57% |
6/52
|
46% | 3,28€ | 51% |
24/52
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 18% | 17€ | 200% |
3/17
|
53% | 2,81€ | 49% |
9/17
|
||
| Classique | 10% | 7€ | -30% |
2/20
|
45% | 3,03€ | 37% |
9/20
|
||
| Vitesse | 7% | 16,80€ | 20% |
1/14
|
43% | 4,35€ | 86% |
6/14
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
54% | 3,30€ | 78% |
7/13
|
||
| Machefer | 15% | 13,63€ | 110% |
6/39
|
44% | 3,27€ | 43% |
17/39
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Prix De L'Atlantique |
Attelé | Ernault S. | 6% 20% | - - | 10 | - |
4 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Kerjacques |
Attelé | Ernault S. | 6% 24% | - - | 29 | 9ème |
8 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De France Eqwin - Amerique Races |
Attelé | Thomain D. | 4% 15% | - - | 8.8 | - |
25 jan. 2026 |
Vincennes
Prix D'Amerique - Amerique Races |
Attelé | Ernault S. | 2% 8% | - 2,10€ | 5.7 | 2ème |
28 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Bourgogne-Amerique Races Q5 |
Attelé | Ernault S. | - - | - - | 29 | - |
7 déc. 2025 |
Vincennes
Prix Du Bourbonnais-Amerique Races Q2 |
Attelé | Ernault S. | 9% 27% | - - | 87 | - |
16 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Bretagne-Amerique Races Q1 |
Attelé | Ernault S. | 4% 16% | 10,90€ 1,90€ | 10 | 1er |
30 oct. 2025 |
Vincennes
Prix Des Cevennes |
Attelé | Ernault S. | 9% 31% | - - | 5.9 | 4ème |
20 sep. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Grand Prix De Wallonie - Uet Elite Circuit 2025 |
Attelé | Ernault S. | 1% 8% | - 3,50€ | 37 | 2ème |
24 août 2025 |
Laval
Prix Maine Fruits |
Attelé | Ernault S. | 4% 16% | - - | 8ème | |
23 fév. 2025 |
Vincennes
Prix De Paris - Amerique Races |
Attelé | Ernault S. | 10% 30% | - - | 5.3 | 5ème |
26 jan. 2025 |
Vincennes
Prix D'Amerique - Amerique Races |
Attelé | Raffin E. | 11% 29% | - - | 9.9 | 4ème |
29 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Bourgogne-Amerique Races Q5 |
Attelé | Raffin E. | 12% 34% | - - | 31 | 6ème |
8 déc. 2024 |
Vincennes
Prix Du Bourbonnais-Amerique Races Q2 |
Attelé | Raffin E. | 9% 29% | 7,80€ 2,60€ | 7.8 | 1er |
17 nov. 2024 |
Vincennes
Prix De Bretagne-Amerique Races Q1 |
Attelé | Raffin E. | 11% 30% | - - | 3.8 | 6ème |
9 nov. 2024 |
Vincennes
Prix Marcel Laurent |
Attelé | Raffin E. | 17% 43% | - - | 11 | 6ème |
14 sep. 2024 |
Vincennes
Criterium Des 5 Ans |
Attelé | Ernault S. | 5% 17% | 18,50€ 2,40€ | 18 | 1er |
31 août 2024 |
Vincennes
Prix Jockey-Criterium 5 Ans Q2 |
Attelé | Ernault S. | 6% 19% | - 3,10€ | 18 | 3ème |
17 août 2024 |
Vincennes
Prix Louis Jariel-Criterium 5 Ans Q1 |
Attelé | Ernault S. | 3% 14% | - - | 6.7 | 4ème |
1er août 2024 |
Graignes
Prix De Normandie |
Attelé | Ernault S. | 18% 47% | - - | 4ème | |
6 juil 2024 |
Enghien Soisy
Prix De La Manche |
Attelé | Ernault S. | 8% 26% | - - | 60 | 9ème |
11 fév. 2024 |
Vincennes
Prix Ovide Moulinet |
Attelé | Ernault S. | 20% 47% | - 1,90€ | 8.6 | 2ème |
27 jan. 2024 |
Vincennes
Prix Bold Eagle - Swc 5 Ans Finale |
Attelé | Ernault S. | 15% 37% | - - | 6.7 | 4ème |
24 déc. 2023 |
Vincennes
Crit. Continental-Amerique Races Pmu Q3 |
Attelé | Ernault S. | 7% 22% | - 2,90€ | 20 | 2ème |
9 déc. 2023 |
Vincennes
Prix Octave Douesnel - Swc 5 Ans Q1 |
Attelé | Ernault S. | 11% 28% | - 1,70€ | 8.3 | 3ème |