1a 1a 2a 5a 1a 5a 3a (25) 4a 4a 0a 0a Da
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Juste Du Gers en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bordeaux Le Bouscat |
0%
100%
|
| Langon |
0%
100%
|
| Reims |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
14%
31%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gence F. |
14%
30%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gence F. |
14%
30%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
33%
44%
|
| Gauche |
7%
25%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
22%
44%
|
| Tenue |
12%
27%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
0%
67%
|
| Machefer |
25%
50%
|
| Pouzzolane |
33%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 5,60€ | 460% |
1/1
|
||
| Langon | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 1,80€ | 80% |
2/2
|
||
| Reims | 100% | 4€ | 300% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Vichy | 100% | 19€ | 1 800% |
1/1
|
100% | 5,20€ | 420% |
1/1
|
||
| Argentan | 50% | 10,30€ | 415% |
1/2
|
50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
||
| Vincennes | 29% | 17,40€ | 397% |
2/7
|
43% | 4,47€ | 91% |
3/7
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,30€ | -23% |
1/3
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chinon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Villedieu Les Poeles | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Reole | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Jean De Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chateauroux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Portbail | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 14% | 13,62€ | 95% |
5/35
|
31% | 3,27€ | 3% |
11/35
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gence F. | 14% | 13,62€ | 84% |
5/37
|
30% | 3,27€ | -3% |
11/37
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gence F. | 14% | 13,62€ | 84% |
5/37
|
30% | 3,27€ | -3% |
11/37
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 33% | 11,10€ | 270% |
3/9
|
44% | 3,85€ | 71% |
4/9
|
||
| Gauche | 7% | 17,40€ | 24% |
2/28
|
25% | 2,94€ | -26% |
7/28
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 22% | 5,55€ | 23% |
2/9
|
44% | 2,63€ | 17% |
4/9
|
||
| Tenue | 12% | 19€ | 119% |
3/26
|
27% | 3,64€ | -2% |
7/26
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 1,80€ | 20% |
2/3
|
||
| Machefer | 25% | 17,40€ | 335% |
2/8
|
50% | 3,68€ | 84% |
4/8
|
||
| Pouzzolane | 33% | 19€ | 533% |
1/3
|
33% | 5,20€ | 73% |
1/3
|
||
| Sable | 9% | 7,15€ | -38% |
2/23
|
17% | 3,13€ | -46% |
4/23
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 mai 2026 |
Bernay
Prix Du Centre Leclerc De Menneval |
Attelé | Gence F. | 8% 25% | - - | 10 | 5ème |
10 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Algenib |
Attelé | Gence F. | 4% 15% | 27,70€ 5,30€ | 27 | 1er |
14 mars 2026 |
Reims
Prix Des Sulkys |
Attelé | Gence F. | 11% 27% | 4€ 1,80€ | 4 | 1er |
6 mars 2026 |
Pontchateau
Prix Des Sables D'Olonne |
Attelé | Gence F. | 7% 23% | - 2,30€ | 11 | 2ème |
15 fév. 2026 |
Pontchateau
Prix Mecapli - Missillac |
Attelé | Gence F. | 5% 20% | - - | 5.6 | 5ème |
6 fév. 2026 |
Argentan
Prix Degas |
Attelé | Gence F. | 4% 16% | 10,30€ 2,80€ | 10 | 1er |
25 jan. 2026 |
Nantes
Prix Davidson Du Pont |
Attelé | Gence F. | - - | - - | 14 | 5ème |
8 jan. 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Eleazar |
Attelé | Gence F. | 3% 12% | - 5,60€ | 28 | 3ème |
23 déc. 2025 |
Argentan
Prix De La Seine Maritime |
Attelé | Gence F. | 5% 17% | - - | 40 | 4ème |
10 déc. 2025 |
Lyon La Soie
Prix De L'Estuaire |
Attelé | Gence F. | 5% 17% | - - | 42 | 4ème |
20 nov. 2025 |
Graignes
Prix Madame Raymond Rigault |
Attelé | Gence F. | 8% 23% | - - | 57 | - |
21 sep. 2025 |
Le Touquet
Prix Une De Mai |
Attelé | Gence F. | - - | - - | - | |
1er sep. 2025 |
Vire
Prix Eiffage - Vire Normandie |
Attelé | Gence F. | 14% 41% | - - | 13 | - |
22 août 2025 |
Les Sables D'Olonne
Prix Ready Cash |
Attelé | Gence F. | 7% 23% | - - | 13 | 8ème |
4 août 2025 |
La Rochelle
Prix Des Demoiselles |
Attelé | Gence F. | 14% 42% | - 1,30€ | 4.7 | 3ème |
15 juil 2025 |
Langon
Prix Chateau Clos Tourmillot |
Attelé | Gence F. | 9% 27% | - 1,60€ | 8.3 | 3ème |
29 juin 2025 |
Chartres
Prix Du Pmu |
Attelé | Gence F. | - - | - - | 73 | 4ème |
5 juin 2025 |
Pontchateau
Prix Panier Du Clos |
Attelé | Gence F. | 16% 46% | - - | 12 | 6ème |
22 mai 2025 |
Le Mans
Prix Ouest Nettoyage |
Attelé | Gence F. | 8% 22% | - - | 16 | 7ème |
18 mai 2025 |
Durtal
Prix Jean Rousseau |
Attelé | Gence F. | - - | - - | 1er | |
2 mai 2025 |
Vincennes
Prix Belinda |
Attelé | Gence F. | 3% 12% | - - | 26 | 5ème |
14 avr. 2025 |
Lyon Parilly
Prix D'Ouessant |
Attelé | Gence F. | 8% 30% | - - | 4.8 | 9ème |
22 mars 2025 |
Angers
Prix Tiego D'Etang |
Attelé | Gence F. | - - | - - | 3ème | |
14 mars 2025 |
Enghien Soisy
Prix Du Beaujolais |
Attelé | Gence F. | 4% 15% | - - | 46 | 4ème |
22 fév. 2025 |
Nantes
Prix Monselet Bastille |
Attelé | Gence F. | 9% 28% | - - | 60 | 8ème |