2a 2a 7a 3a Da (25) Da 7a 0a 4a 5a 3a 6a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Junon De Lou en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Laval |
0%
100%
|
| Cherbourg |
0%
100%
|
| Marseille Borely |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
0%
50%
|
| Attelé |
7%
36%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Thomain D. |
0%
100%
|
| Abrivard Mlle J. M. |
0%
100%
|
| Lagadeuc F. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Abrivard L.Cl. |
6%
36%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
7%
37%
|
| Droite |
0%
33%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
10%
40%
|
| Vitesse |
0%
36%
|
| Tenue |
17%
33%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
0%
100%
|
| Sable |
4%
38%
|
| Machefer |
11%
26%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,55€ | 70% |
2/3
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| Enghien Soisy | 7% | 5€ | -64% |
1/14
|
36% | 2,02€ | -28% |
5/14
|
||
| Vincennes | 11% | 11,70€ | 23% |
2/19
|
26% | 3,44€ | -9% |
5/19
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Attelé | 7% | 9,47€ | -37% |
3/45
|
36% | 2,55€ | -9% |
16/45
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Abrivard Mlle J. M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Abrivard L. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 2,55€ | 2% |
2/5
|
||
| Abrivard A. | 10% | 9,47€ | -8% |
3/31
|
39% | 2,69€ | 4% |
12/31
|
||
| Abrivard L. Cl. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bouchez Picard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Roullier Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sourice E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Duveau Max. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Abrivard L.Cl. | 6% | 9,47€ | -40% |
3/47
|
36% | 2,51€ | -9% |
17/47
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 7% | 9,47€ | -31% |
3/41
|
37% | 2,51€ | -8% |
15/41
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 2,55€ | -15% |
2/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 10% | 4,30€ | -57% |
1/10
|
40% | 3,30€ | 32% |
4/10
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/25
|
36% | 2,09€ | -25% |
9/25
|
||
| Tenue | 17% | 12,05€ | 101% |
2/12
|
33% | 2,68€ | -11% |
4/12
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,15€ | 115% |
2/2
|
||
| Sable | 4% | 5€ | -81% |
1/26
|
38% | 2,12€ | -18% |
10/26
|
||
| Machefer | 11% | 11,70€ | 23% |
2/19
|
26% | 3,44€ | -9% |
5/19
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Huberta |
Attelé | Abrivard A. | 8% 30% | 19,10€ 4€ | 19 | 1er |
6 avr. 2026 |
Cherbourg
Grand Prix De Cherbourg-En-Cotentin |
Attelé | Thomain D. | 15% 43% | - 1,80€ | 2.9 | 2ème |
25 mars 2026 |
Marseille Borely
Prix Marco Bonheur |
Attelé | Abrivard A. | 10% 31% | - 1,60€ | 7.6 | 2ème |
8 mars 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Milan |
Attelé | Abrivard M. | 6% 24% | - - | 16 | 7ème |
28 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Fan Idole |
Attelé | Abrivard L. | 3% 12% | - 2,40€ | 14 | 3ème |
13 fév. 2026 |
Nantes
Prix Du Petit Port |
Attelé | Duveau Max. | 2% 10% | - - | 117 | - |
17 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Neuille Pont-Pierre |
Attelé | Abrivard A. | 6% 18% | - - | 9.2 | - |
7 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Lodeve |
Attelé | Abrivard A. | 7% 23% | - - | 12 | 7ème |
24 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Brassac Les Mines |
Attelé | Abrivard L. | 2% 8% | - - | 31 | - |
31 oct. 2025 |
Vincennes
Prix Mercator |
Attelé | Abrivard A. | 12% 32% | - - | 9.6 | 4ème |
29 sep. 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Bourse |
Attelé | Abrivard A. | 14% 36% | - - | 2.9 | 5ème |
13 sep. 2025 |
Vincennes
Px Association Passerelle (px D'Avallon) |
Attelé | Abrivard A. | 4% 13% | - 3€ | 8.2 | 3ème |
25 août 2025 |
Vincennes
Prix De Dijon |
Attelé | Abrivard A. | 8% 25% | - - | 10 | 6ème |
10 août 2025 |
Sable Sur Sarthe
Prix Famille D'Amecourt |
Attelé | Roullier Th. | - - | - - | 8ème | |
30 juil 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Grigny |
Attelé | Abrivard A. | 19% 43% | - - | 12 | - |
10 juil 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Gare De Lyon |
Attelé | Abrivard Mlle J. M. | 16% 45% | - 1,60€ | 5.6 | 3ème |
28 juin 2025 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont D'Arcole |
Attelé | Sourice E. | 23% 48% | - - | 15 | 7ème |
5 nov. 2024 |
Vincennes
Prix De Maure De Bretagne |
Attelé | Abrivard A. | 13% 33% | 4,30€ 2,20€ | 4.3 | 1er |
25 oct. 2024 |
Vincennes
Prix Zosma |
Attelé | Abrivard A. | 8% 24% | - - | 32 | 7ème |
22 sep. 2024 |
Vincennes
Prix De Montelimar (px Jonel Chyriacos) |
Attelé | Abrivard A. | 4% 15% | - 6,50€ | 20 | 2ème |
27 août 2024 |
La Capelle
Prix Du Centre D'Entrainement |
Attelé | Abrivard L. | 5% 18% | - 2,70€ | 9 | 2ème |
2 août 2024 |
Cabourg
Prix Des Arnoseris |
Attelé | Abrivard L. | 6% 24% | - - | 9.7 | 4ème |
13 juil 2024 |
Enghien Soisy
Prix D'Uzerche |
Attelé | Abrivard A. | 5% 18% | - - | 15 | 4ème |
14 juin 2024 |
Vincennes
Prix Liguria |
Attelé | Abrivard A. | 11% 29% | - - | 12 | - |
28 mai 2024 |
Vincennes
Prix Jupiter |
Monté | Abrivard A. | 7% 23% | - - | 8.3 | - |