1m 3m Dm 4m (25) 2m 1m 1m Dm 0a 6m 3m 3m
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Lyric en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cabourg |
0%
100%
|
| Vichy |
0%
100%
|
| Angers |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
26%
53%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Barrier A. |
33%
67%
|
| Collette A. |
0%
67%
|
| Ploquin Pau. Ph. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monthule P. |
19%
37%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
30%
60%
|
| Gauche |
12%
24%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
50%
50%
|
| Classique |
31%
46%
|
| Tenue |
0%
25%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
0%
100%
|
| Machefer |
20%
40%
|
| Sable |
20%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 3,90€ | 290% |
2/2
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Angers | 100% | 3,50€ | 250% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Caen | 50% | 5,95€ | 198% |
2/4
|
50% | 2,25€ | 13% |
2/4
|
||
| Vincennes | 20% | 16,95€ | 239% |
2/10
|
40% | 3,25€ | 30% |
4/10
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Neuille Pont Pierre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chile | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Concepcion | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 26% | 9,86€ | 159% |
5/19
|
53% | 2,86€ | 51% |
10/19
|
||
| Attelé | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Plat | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Barrier A. | 33% | 6,40€ | 113% |
3/9
|
67% | 2,38€ | 59% |
6/9
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 3,45€ | 130% |
2/3
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 50% | 15,05€ | 653% |
2/4
|
50% | 3,70€ | 85% |
2/4
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rodriguez Sepulveda J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Leon Ber. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Monthule P. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| David Sanchez S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sebastián González | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Martin G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Soto Castro F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cotrina Ghe. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monthule P. | 19% | 9,86€ | 83% |
5/27
|
37% | 2,86€ | 6% |
10/27
|
||
| Carlos Norambuena B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Luis Muñoz S. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 30% | 5,13€ | 54% |
3/10
|
60% | 2,60€ | 56% |
6/10
|
||
| Gauche | 12% | 16,95€ | 99% |
2/17
|
24% | 3,25€ | -24% |
4/17
|
||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 50% | 26,40€ | 1 220% |
1/2
|
50% | 5,50€ | 175% |
1/2
|
||
| Classique | 31% | 5,73€ | 76% |
4/13
|
46% | 2,28€ | 5% |
6/13
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
25% | 3,13€ | -22% |
3/12
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Machefer | 20% | 16,95€ | 239% |
2/10
|
40% | 3,25€ | 30% |
4/10
|
||
| Sable | 20% | 5,13€ | 3% |
3/15
|
33% | 2,80€ | -7% |
5/15
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Louis Forcinal - Etrier 5 Ans Q1 |
Monté | Barrier A. | 16% 43% | - - | 12 | - |
3 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Libra |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 5% 19% | 26,40€ 5,50€ | 26 | 1er |
27 fév. 2026 |
Vincennes
Prix D'Alencon |
Monté | Barrier A. | 9% 25% | - 3,40€ | 20 | 3ème |
31 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Decidee |
Monté | Martin G. | 5% 17% | - - | 15 | - |
6 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Castera-Verduzan |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 15% 46% | - - | 6.4 | 4ème |
6 déc. 2025 |
Vincennes
Prix D'Hiesville |
Monté | Barrier A. | 20% 51% | - 1,50€ | 2.6 | 2ème |
17 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Miramont De Guyenne |
Monté | Barrier A. | 14% 38% | 7,50€ 2,60€ | 7.5 | 1er |
19 oct. 2025 |
Caen
Prix De Nehou |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 15% 42% | 3,70€ 1,90€ | 3.7 | 1er |
4 oct. 2025 |
Laval
Prix Gabriel Sandrin |
Monté | Raffin E. | 9% 26% | - - | 3.5 | - |
19 sep. 2025 |
Vincennes
Prix D'Yffiniac |
Attelé | Monthule P. | 5% 17% | - - | 164 | - |
27 août 2025 |
Vincennes
Prix De Perpignan |
Monté | Lagadeuc F. | 8% 26% | - - | 25 | 6ème |
1er août 2025 |
Cabourg
Prix Des Lilas |
Monté | Barrier A. | 13% 32% | - 2,50€ | 8.4 | 3ème |
1er juil 2025 |
Vichy
Prix Hippocenter (prix De Trezelles) |
Monté | Collette A. | 16% 43% | - 1,60€ | 4.1 | 3ème |
10 juin 2025 |
Angers
Prix De Durtal |
Monté | Barrier A. | 14% 37% | 3,50€ 1,70€ | 3.5 | 1er |
19 mai 2025 |
Vire
Prix Christian Elisabeth |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 13% 34% | - - | 4.6 | 8ème |
15 mai 2025 |
Meslay Du Maine
Prix France Bleu Mayenne |
Attelé | Monthule P. | 5% 16% | - - | 76 | 6ème |
26 mars 2025 |
Caen
Prix De Brix |
Monté | Barrier A. | 15% 38% | - - | 3.4 | 4ème |
6 mars 2025 |
Caen
Prix De Mondrainville |
Monté | Barrier A. | 8% 26% | 8,20€ 2,60€ | 8.2 | 1er |
27 fév. 2025 |
Laval
Prix Vasco |
Monté | Barrier A. | 4% 17% | - - | 12 | - |
22 fév. 2025 |
Nantes
Prix Crebillon |
Attelé | Monthule P. | 6% 20% | - - | 11 | 8ème |
2 jan. 2025 |
Pontchateau
Prix Des Courses De Questembert |
Attelé | Monthule P. | 5% 18% | - - | 27 | - |
29 déc. 2024 |
Vincennes
Prix Rmc (prix De Serrigny) |
Attelé | Monthule P. | 2% 11% | - - | 105 | - |
16 déc. 2024 |
Nantes
Prix Le Voyage En Hiver (gr B) |
Attelé | Monthule P. | - - | - - | 4ème | |
8 déc. 2024 |
Laval
Prix Vandb (gr A) |
Attelé | Monthule P. | - - | - - | 5ème | |
4 août 2024 |
Neuille Pont Pierre
Prix De Chateau Renault (gr A) |
Attelé | Monthule P. | - - | - - | 6ème |