4p 1p 6p 2p (25) 4p 6p 9p 8p 4p 10p 11p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Crocus Borget en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Fontainebleau |
0%
100%
|
| Salon De Provence |
100%
100%
|
| Le Croise Laroche |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
8%
27%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Demuro C. |
0%
100%
|
| Bachelot T. |
100%
100%
|
| Lemaitre A. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Andreu (S) J. |
20%
35%
|
| Budka Mme A. |
0%
33%
|
| Sanglard A. |
0%
17%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
9%
31%
|
| Droite |
5%
16%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
21%
47%
|
| Classique |
0%
20%
|
| Vitesse |
0%
11%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable Fibre |
5%
30%
|
| Herbe |
10%
23%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Salon De Provence | 100% | 4,10€ | 310% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,90€ | 95% |
1/2
|
||
| Marseille Vivaux | 10% | 6,80€ | -32% |
1/10
|
40% | 1,90€ | -24% |
4/10
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,60€ | -60% |
1/4
|
||
| Marseille Borely | 25% | 5,10€ | 28% |
2/8
|
25% | 1,95€ | -51% |
2/8
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,20€ | -45% |
1/4
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 1,90€ | -62% |
1/5
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 8,20€ | 3% |
1/8
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pompadour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vitteaux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chatillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hyeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Divonne Les Bains | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 8% | 5,28€ | -57% |
4/49
|
27% | 2,62€ | -30% |
13/49
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Bachelot T. | 100% | 6,80€ | 580% |
1/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,85€ | -8% |
2/4
|
||
| Honorat Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 8,20€ | 310% |
1/2
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 3,50€ | 40% |
2/5
|
||
| Crastus A. | 23% | 4,77€ | 10% |
3/13
|
38% | 1,82€ | -30% |
5/13
|
||
| Mobian J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Legras G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Emilien Puillet-Roda | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Millet G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Monnier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Besnier H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Grondin Pa. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Sauret Mat. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Proietti L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orani A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Waldhauser Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Puillet-Roda E. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Flandrin B. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Andreu (S) J. | 20% | 5,28€ | 6% |
4/20
|
35% | 1,94€ | -32% |
7/20
|
||
| Budka Mme A. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 3,50€ | 17% |
2/6
|
||
| Sanglard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/23
|
17% | 3,38€ | -41% |
4/23
|
||
| Bertran De Balanda (S) J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 9% | 5,67€ | -47% |
3/32
|
31% | 2,23€ | -30% |
10/32
|
||
| Droite | 5% | 4,10€ | -78% |
1/19
|
16% | 3,93€ | -38% |
3/19
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 21% | 5,28€ | 11% |
4/19
|
47% | 2,29€ | 8% |
9/19
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
20% | 1,85€ | -63% |
2/10
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/19
|
11% | 4,90€ | -48% |
2/19
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable Fibre | 5% | 6,80€ | -66% |
1/20
|
30% | 3€ | -10% |
6/20
|
||
| Herbe | 10% | 4,77€ | -54% |
3/31
|
23% | 2,30€ | -48% |
7/31
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 avr. 2026 |
Marseille Borely
Prix De Saint-Mauront |
Plat | Waldhauser Mlle M. | 10% 31% | - - | 8.6 | 8ème |
10 avr. 2026 |
Marseille Borely
Prix De La Valentine |
Plat | Lemaitre A. | 11% 35% | - - | 10 | 4ème |
4 mars 2026 |
Marseille Vivaux
Prix De Forcalquier |
Plat | Bachelot T. | 11% 30% | 6,80€ 2,30€ | 6.8 | 1er |
4 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Mougins |
Plat | Crastus A. | 13% 37% | - - | 14 | 6ème |
5 jan. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Eclair |
Plat | Crastus A. | 0% 0% | - 1,60€ | 4.4 | 2ème |
21 déc. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Henri Chapelle |
Plat | Boutin Mr H. | 0% 0% | - - | 33 | 4ème |
8 déc. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix De Cuges |
Plat | Crastus A. | 0% 0% | - - | 15 | 6ème |
24 nov. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Des Ailes |
Plat | Crastus A. | 6% 17% | - - | 28 | 9ème |
7 nov. 2025 |
Lyon Parilly
Prix De Pont-De-Vivaux |
Plat | Mendizabal I. | 12% 37% | - - | 14 | 8ème |
13 oct. 2025 |
Marseille Borely
Prix Louis Espanet |
Plat | Guyon M. | 9% 27% | - - | 20 | 4ème |
9 sep. 2025 |
Lyon Parilly
Prix Du Rhone |
Plat | Crastus A. | 13% 37% | - - | 9.1 | 10ème |
25 juil 2025 |
Vittel
Prix De L'Union Des Commercants De Vittel |
Plat | Hardouin E. | 12% 33% | - - | 10 | 11ème |
1er juil 2025 |
Aix Les Bains
Prix Henri De Seyssel |
Plat | Crastus A. | 15% 44% | - 1,90€ | 9 | 2ème |
13 juin 2025 |
Marseille Borely
Prix De Fontvieille |
Plat | Crastus A. | 10% 31% | - - | 12 | 6ème |
15 mai 2025 |
Salon De Provence
Prix Des Eleveurs Du Sud-Est |
Plat | Crastus A. | 13% 36% | 4,10€ 1,70€ | 4.1 | 1er |
22 avr. 2025 |
Marseille Borely
Prix De La Belle De Mai |
Plat | Crastus A. | 18% 53% | 4,20€ 1,60€ | 4.2 | 1er |
19 mars 2025 |
Marseille Borely
Prix Du Massif De L'Etoile |
Plat | Crastus A. | 9% 29% | 6€ 2,30€ | 6 | 1er |
23 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Fontvieille |
Plat | Demuro C. | 13% 33% | - 2,20€ | 6.1 | 2ème |
10 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De San Remo |
Plat | Crastus A. | 6% 20% | - - | 16 | 7ème |
25 jan. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Magnan |
Plat | Crastus A. | 6% 17% | - - | 21 | 6ème |
2 jan. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Eclair |
Plat | Claudic J. | 0% 0% | - - | 18 | 7ème |
9 déc. 2024 |
Lyon La Soie
Prix De La Sucrerie |
Plat | Lecoeuvre C. | 8% 24% | - - | 5.8 | 6ème |
16 nov. 2024 |
Le Croise Laroche
Prix De Cloture |
Plat | Hardouin E. | 12% 34% | - - | 4 | 8ème |
4 nov. 2024 |
Fontainebleau
Prix Guy Thibault |
Plat | Hardouin E. | 8% 25% | - 3,10€ | 9 | 3ème |
18 oct. 2024 |
Le Croise Laroche
Prix De Lannoy |
Plat | Hardouin E. | 6% 18% | - 3,90€ | 19 | 3ème |