2m 2m Dm Dm 4m 2m (25) 1m 7m 5m Dm 1m 6m
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Just Bird en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Angers |
0%
100%
|
| Argentan |
0%
100%
|
| Chateaubriant |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
13%
38%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gendrot A. |
0%
50%
|
| Mary P. Ed. |
17%
42%
|
| Mottier M. |
0%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| P.Edouard Mary. |
100%
100%
|
| Mary P.E. |
9%
34%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
20%
70%
|
| Gauche |
9%
22%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
0%
100%
|
| Vitesse |
0%
40%
|
| Classique |
25%
33%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cendre |
50%
100%
|
| Sable |
10%
50%
|
| Machefer |
11%
28%
|
Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,90€ | 190% |
2/2
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3€ | 200% |
1/1
|
||
| Caen | 100% | 49,90€ | 4 890% |
1/1
|
100% | 7,10€ | 610% |
1/1
|
||
| Meslay Du Maine | 50% | 4,20€ | 110% |
1/2
|
100% | 2,65€ | 165% |
2/2
|
||
| Vincennes | 11% | 14,75€ | 64% |
2/18
|
28% | 2,34€ | -35% |
5/18
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 13% | 20,90€ | 161% |
4/32
|
38% | 2,93€ | 10% |
12/32
|
||
| Attelé | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gendrot A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Mary P. Ed. | 17% | 29,90€ | 398% |
2/12
|
42% | 3,60€ | 50% |
5/12
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Ferron J. | 33% | 4,20€ | 40% |
1/3
|
33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
||
| Rochard B. | 8% | 19,60€ | 63% |
1/12
|
33% | 2,85€ | -5% |
4/12
|
||
| Saussaye V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| P.Edouard Mary. | 100% | 19,60€ | 1 860% |
1/1
|
100% | 3,30€ | 230% |
1/1
|
||
| Mary P.E. | 9% | 21,33€ | 100% |
3/32
|
34% | 2,89€ | -1% |
11/32
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 20% | 27,05€ | 441% |
2/10
|
70% | 3,34€ | 134% |
7/10
|
||
| Gauche | 9% | 14,75€ | 28% |
2/23
|
22% | 2,34€ | -49% |
5/23
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 1,65€ | -34% |
2/5
|
||
| Classique | 25% | 26,47€ | 562% |
3/12
|
33% | 3,88€ | 29% |
4/12
|
||
| Tenue | 7% | 4,20€ | -72% |
1/15
|
33% | 2,82€ | -6% |
5/15
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cendre | 50% | 4,20€ | 110% |
1/2
|
100% | 2,65€ | 165% |
2/2
|
||
| Sable | 10% | 49,90€ | 399% |
1/10
|
50% | 3,62€ | 81% |
5/10
|
||
| Machefer | 11% | 14,75€ | 64% |
2/18
|
28% | 2,34€ | -35% |
5/18
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Argentan
Prix De Lisieux |
Monté | Mottier M. | 18% 52% | - 1,70€ | 2.4 | 2ème |
22 avr. 2026 |
Chateaubriant
Grand National Des Jockeys |
Monté | Rochard B. | 11% 27% | - 3€ | 9.8 | 2ème |
9 avr. 2026 |
Meslay Du Maine
Prix Utrillo |
Monté | Rochard B. | 7% 22% | - 3,50€ | 10 | 2ème |
24 mars 2026 |
Maure De Bretagne
Prix Immonot |
Monté | Gendrot A. | 13% 39% | - - | 16 | - |
18 fév. 2026 |
Laval
Prix Du Bourg Hersent |
Monté | Ferron J. | 21% 49% | - - | 2.6 | - |
5 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Rethel |
Monté | Rochard B. | 15% 41% | - - | 7.7 | 4ème |
15 jan. 2026 |
Angers
Prix Jean Mary |
Monté | Gendrot A. | 15% 41% | - 2,20€ | 4.9 | 2ème |
7 jan. 2026 |
Angers
Prix Jean Mary |
Monté | Rochard B. | - - | - - | - | |
18 déc. 2025 |
Meslay Du Maine
Prix Baptiste Ferchaud |
Monté | Ferron J. | 15% 45% | 4,20€ 1,80€ | 4.2 | 1er |
25 nov. 2025 |
Chartres
Prix De La Ville De Brou |
Monté | Ferron J. | 10% 40% | - - | 71 | 7ème |
4 juin 2025 |
Laval
Prix Du Conseil Regional Des Pays De Loi |
Monté | Rochard B. | 20% 51% | - - | 5.3 | 5ème |
11 mai 2025 |
Rambouillet
Prix Reine Et Dauphines Du Muguet |
Monté | Saussaye V. | 0% 0% | - - | - | |
21 avr. 2025 |
Cholet
Prix Val De L'Aube |
Monté | Rochard B. | - - | - - | 1er | |
8 avr. 2025 |
Vincennes
Prix Aethra |
Monté | Rochard B. | 6% 24% | - - | 14 | 6ème |
27 sep. 2024 |
Vincennes
Prix Gauricus |
Monté | Rochard B. | 14% 48% | - - | 11 | - |
30 août 2024 |
Vincennes
Prix Amalia |
Monté | Mary P. Ed. | 3% 15% | - - | 23 | 6ème |
5 juil 2024 |
Cabourg
Prix De Ranes |
Monté | Rochard B. | 17% 46% | - - | 2.9 | 4ème |
11 juin 2024 |
Vincennes
Prix De Ploermel |
Monté | Rochard B. | 10% 27% | - - | 12 | 9ème |
16 avr. 2024 |
Vincennes
Prix Stephania |
Monté | Rochard B. | 0% 0% | - - | - | |
5 avr. 2024 |
Vincennes
Prix Libra |
Monté | Rochard B. | 18% 43% | - 1,60€ | 3.2 | 2ème |
2 fév. 2024 |
Vincennes
Prix Decidee |
Monté | Rochard B. | 7% 20% | 19,60€ 3,30€ | 19 | 1er |
20 jan. 2024 |
Vincennes
Prix Celine Leclercq |
Monté | Rochard B. | 5% 16% | - - | 17 | 5ème |
9 jan. 2024 |
Vincennes
Prix De Castera-Verduzan |
Monté | Mary P. Ed. | 3% 13% | - - | 73 | 5ème |
25 déc. 2023 |
Vincennes
Prix De Gencay |
Monté | Mary P. Ed. | 6% 19% | - - | 21 | 5ème |
29 nov. 2023 |
Vincennes
Prix Du Touquet |
Monté | Mary P. Ed. | 16% 42% | - - | 11 | 9ème |