3p 4p 1p 2p 4p (25) 7p 11p 3p 6p 4p Dp 9
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de First Creation en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Senonnes |
0%
100%
|
| Mont De Marsan |
100%
100%
|
| Le Lion D'Angers |
25%
75%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
9%
32%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rollando Mlle M. |
0%
100%
|
| Majorcryk Mr J. |
0%
100%
|
| Alexandre Roussel |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lecrivain C. |
9%
32%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
6%
33%
|
| Droite |
13%
31%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
9%
45%
|
| Tenue |
0%
38%
|
| Classique |
22%
33%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
10%
35%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 5,20€ | 420% |
1/1
|
||
| Mont De Marsan | 100% | 4€ | 300% |
2/2
|
100% | 1,80€ | 80% |
2/2
|
||
| Le Lion D'Angers | 25% | 7€ | 75% |
1/4
|
75% | 1,73€ | 30% |
3/4
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 4,05€ | 170% |
2/3
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 7,10€ | 255% |
1/2
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 7,50€ | 150% |
1/3
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 9% | 5€ | -56% |
3/34
|
32% | 3,60€ | 16% |
11/34
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rollando Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Majorcryk Mr J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Alexandre Roussel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 5,80€ | 480% |
1/1
|
||
| Veron F. | 25% | 3,40€ | -15% |
1/4
|
75% | 2,93€ | 120% |
3/4
|
||
| Lebouc H. | 25% | 7€ | 75% |
1/4
|
50% | 2,15€ | 8% |
2/4
|
||
| Planque S. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 7,50€ | 150% |
1/3
|
||
| Roussel A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 7,10€ | 78% |
1/4
|
||
| Crastus A. | 14% | 4,60€ | -34% |
1/7
|
14% | 1,80€ | -74% |
1/7
|
||
| Maillot S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guy Mr F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Roussel L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Thomas R. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Bernard A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Barille Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lotout Mr P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Levesque W. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lecrivain C. | 9% | 5€ | -56% |
3/34
|
32% | 3,60€ | 16% |
11/34
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 6% | 7€ | -61% |
1/18
|
33% | 2,70€ | -10% |
6/18
|
||
| Droite | 13% | 4€ | -50% |
2/16
|
31% | 4,68€ | 46% |
5/16
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 9% | 7€ | -36% |
1/11
|
45% | 4,06€ | 85% |
5/11
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
38% | 4,27€ | 60% |
3/8
|
||
| Classique | 22% | 4€ | -11% |
2/9
|
33% | 2,17€ | -28% |
3/9
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 10% | 5€ | -52% |
3/31
|
35% | 3,60€ | 28% |
11/31
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 mai 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Du Domaine Dittiere - Epreuve Apgo (prix Rene Couetil) |
Plat | Majorcryk Mr J. | 9% 26% | - 1,40€ | 5 | 2ème |
20 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Du Dolmen |
Plat | Veron F. | 8% 23% | - 1,80€ | 6.2 | 3ème |
4 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix Du Vieux Lille |
Plat | Lebouc H. | 9% 26% | - - | 6.7 | 4ème |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix De La Fontaine Desiree - Handicap Challenge |
Plat | Lotout Mr P. | 0% 0% | - - | - | |
1er mars 2026 |
Saint Brieuc
Prix De Parislongchamp |
Plat | Guy Mr F. | 11% 30% | - - | 1er | |
10 fév. 2026 |
Machecoul
Prix Gilles Dufoy |
Plat | Lebouc H. | 6% 20% | - 2,30€ | 6.8 | 2ème |
24 jan. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix De L'Ocean |
Plat | Veron F. | 8% 24% | - - | 17 | 4ème |
29 déc. 2025 |
Deauville
Prix Du Parc Des Aigles |
Plat | Thomas R. | 3% 11% | - - | 39 | 7ème |
30 nov. 2025 |
Craon
Prix Pineau Thermic System (prix Ado De Waru) |
Plat | Lebouc H. | 7% 22% | - - | 20 | 11ème |
15 nov. 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Guy Leclercq - Finale Handicap Challenge |
Plat | Rollando Mlle M. | 9% 28% | - 2,90€ | 20 | 3ème |
1er nov. 2025 |
Durtal
Prix De L'Ouvrardiere - Challenge France Sire |
Plat | Rollando Mlle M. | - - | - - | 6ème | |
12 mai 2025 |
Chateaubriant
Prix De Choisel |
Plat | Crastus A. | 9% 27% | - - | 6.1 | 4ème |
12 avr. 2025 |
Senonnes
Prix Michel Thibault |
Plat | Veron F. | 7% 21% | - 5,20€ | 17 | 2ème |
6 mars 2025 |
Saint Cloud
Prix De Provence |
Plat | Planque S. | 6% 19% | - - | 10 | 9ème |
21 fév. 2025 |
Mont De Marsan
Prix De La Douze |
Plat | Veron F. | 9% 25% | 3,40€ 1,80€ | 3.4 | 1er |
1er fév. 2025 |
Machecoul
Prix Gilles Dufoy (chmpt Paris Turf Des App. & J. Jock.) |
Plat | Levesque W. | 5% 17% | - - | 10 | 5ème |
15 déc. 2024 |
Durtal
Prix Claude Rouget |
Plat | Planque S. | - - | - - | 2ème | |
1er déc. 2024 |
Craon
Prix Socotec (prix De Beauvallon) |
Plat | Planque S. | 4% 13% | - 7,50€ | 24 | 2ème |
14 nov. 2024 |
Fontainebleau
Prix Des Acacias |
Plat | Planque S. | 4% 13% | - - | 69 | 14ème |
11 nov. 2024 |
Toulouse
Prix De La Depeche Du Midi |
Plat | Crastus A. | 0% 0% | - - | - | |
7 oct. 2024 |
Cholet
Prix Des Pruniers De Clenay |
Plat | Crastus A. | 4% 13% | - - | 12 | 14ème |
5 sep. 2024 |
Paris-Longchamp
Prix De L'Allee Des Brouillards |
Plat | Crastus A. | 4% 13% | - - | 10 | 6ème |
20 août 2024 |
Deauville
Prix De Brevedent |
Plat | Crastus A. | 5% 18% | - - | 25 | 4ème |
5 août 2024 |
Dieppe
Prix De La Canche |
Plat | Crastus A. | 11% 33% | - - | 10 | 4ème |
15 juil 2024 |
Granville
Prix Malplanche (prix Fabrinor) |
Plat | Barille Y. | - - | - - | 8ème |