12p 5p 3p 5p 7p 4p (25) 4p 7p 15p 8p 12p
Dans les conditions de course du jour, et sur la base de son historique de courses (disponible dans l'onglet "Historique"), les statistiques de Ciao Pa' sont les suivantes :
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ciao Pa' en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Angers |
0%
100%
|
| Longchamp |
0%
60%
|
| Lyon Parilly |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
13%
35%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Thomas R. |
0%
100%
|
| Bazire P. |
10%
50%
|
| Trullier T. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Schoenherr Mme D. |
8%
50%
|
| Boutin (S) C. |
15%
30%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
0%
100%
|
| Droite |
14%
43%
|
| Ligne Droite |
13%
27%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
13%
35%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable Fibre |
19%
38%
|
| Herbe |
11%
33%
|
Statistiques calculées au 12/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
60% | 3,63€ | 118% |
3/5
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,50€ | 25% |
1/2
|
||
| Vichy | 50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Chantilly | 25% | 8,23€ | 106% |
4/16
|
44% | 2,99€ | 31% |
7/16
|
||
| Deauville | 11% | 13,10€ | 38% |
2/19
|
21% | 2,95€ | -38% |
4/19
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 4€ | -33% |
1/6
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 13% | 8,79€ | 18% |
7/52
|
35% | 2,94€ | 2% |
18/52
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Thomas R. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 3,70€ | 270% |
2/2
|
||
| Bazire P. | 10% | 14,90€ | 49% |
1/10
|
50% | 2,24€ | 12% |
5/10
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4€ | 100% |
1/2
|
||
| Journiac H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 5,80€ | 190% |
1/2
|
||
| Boutin Mr H. | 22% | 7,77€ | 73% |
6/27
|
33% | 2,73€ | -9% |
9/27
|
||
| Marie B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Benoist G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Schoenherr Mme D. | 8% | 14,90€ | 24% |
1/12
|
50% | 2,87€ | 43% |
6/12
|
||
| Boutin (S) C. | 15% | 7,77€ | 17% |
6/40
|
30% | 2,98€ | -11% |
12/40
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Droite | 14% | 14,90€ | 113% |
3/21
|
43% | 2,89€ | 24% |
9/21
|
||
| Ligne Droite | 13% | 4,20€ | -44% |
4/30
|
27% | 3,06€ | -18% |
8/30
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 13% | 8,79€ | 18% |
7/52
|
35% | 2,94€ | 2% |
18/52
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable Fibre | 19% | 14,90€ | 179% |
3/16
|
38% | 2,87€ | 8% |
6/16
|
||
| Herbe | 11% | 4,20€ | -53% |
4/36
|
33% | 2,98€ | -1% |
12/36
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De Roissy |
Plat | Boutin Mr H. | 8% 23% | - - | 17 | 12ème |
31 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Du Bois De La Commanderie |
Plat | Boutin Mr H. | 7% 25% | - - | 11 | 5ème |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Hubert De Catheu |
Plat | Boutin Mr H. | 6% 19% | - 4€ | 11 | 3ème |
13 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Barnolets |
Plat | Boutin Mr H. | 12% 39% | - - | 15 | 5ème |
30 jan. 2026 |
Deauville
Prix Du Treport |
Plat | Demuro C. | 5% 16% | - - | 11 | 7ème |
9 jan. 2026 |
Deauville
Prix Du Volcan |
Plat | Boutin Mr H. | 7% 19% | - - | 10 | 4ème |
30 déc. 2025 |
Deauville
Prix Du Nouvel An |
Plat | Hardouin E. | 0% 0% | - - | - | |
18 déc. 2025 |
Deauville
Prix De La Suisse Normande |
Plat | Boutin Mr H. | 3% 11% | - - | 17 | 4ème |
25 oct. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Chapeau Rouge |
Plat | Piccone T. | 12% 35% | - - | 19 | 7ème |
20 sep. 2025 |
Chantilly
Prix Du Cabinet Des Livres |
Plat | Boutin Mr H. | 6% 18% | - - | 16 | 15ème |
14 sep. 2025 |
Paris-Longchamp
Prix Du Petit Couvert |
Plat | Boutin Mr H. | 12% 36% | - - | 35 | 8ème |
16 août 2025 |
Deauville
Hong Kong Jockey Club - Grand Handicap Des Sprinters |
Plat | Boutin Mr H. | 5% 14% | - - | 33 | 12ème |
10 août 2025 |
Deauville
Prix Du Cercle - Don Juan Cuneo Solari (chi) |
Plat | Demuro C. | 0% 0% | - - | - | |
3 août 2025 |
Deauville
Prix De La Villa Lucie |
Plat | Journiac H. | 6% 19% | - - | 26 | 16ème |
20 juil 2025 |
Chantilly
Prix Du Chateau Neuf |
Plat | Journiac H. | 7% 22% | - 5,80€ | 20 | 3ème |
24 juin 2025 |
Chantilly
Prix Hampton |
Plat | Boutin Mr H. | 6% 18% | - - | 17 | 10ème |
1er juin 2025 |
Chantilly
Prix Du Gros-Chene |
Plat | Boutin Mr H. | 11% 35% | - - | 10 | 6ème |
11 mai 2025 |
Paris-Longchamp
Prix De Saint-Georges |
Plat | Boutin Mr H. | 13% 38% | - 3,50€ | 19 | 2ème |
28 avr. 2025 |
Chantilly
Prix De Chamant |
Plat | Boutin Mr H. | 17% 38% | 3€ 1,40€ | 3 | 1er |
8 avr. 2025 |
Deauville
Prix Cor De Chasse |
Plat | Boutin Mr H. | 7% 20% | - - | 11 | 6ème |
9 mars 2025 |
Chantilly
Prix Anabaa |
Plat | Boutin Mr H. | 19% 54% | - - | 7.6 | 3ème |
19 déc. 2024 |
Deauville
Prix De La Suisse Normande |
Plat | Boutin Mr H. | 10% 30% | 11,30€ 3,60€ | 11 | 1er |
23 nov. 2024 |
Chantilly
Prix Contessina |
Plat | Boutin Mr H. | 15% 45% | 18,50€ 3,80€ | 18 | 1er |
23 nov. 2024 |
Fontainebleau
Prix Contessina |
Plat | Boutin Mr H. | 10% 31% | - - | - | |
8 nov. 2024 |
Lyon Parilly
La Fleche |
Plat | Trullier T. | 11% 35% | - - | 3.6 | 4ème |