Jouvence D'Avril

0a 9a 1a (25) 8a 0a 5a 4a 6a 2a 4a 4a 7a

Identité
Sexe
Femelle
Age
7 ans
Père
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
15,9
Total gains carrière
79 985€
Pourcentage de victoires
11,11%
Nombre de courses courues
54
Victoires
6
Placé (Dans les 3 premiers)
14
Non placé (4ème OU plus)
40
Ses dernières arrivées
3 mai 2026
-
  R6 C6
Bernay
7 000€Attelé2 800mHerbe
13 avr. 2026
-
  R4 C8
Argentan
6 000€Attelé2 150mSable
8 sep. 2025
-
  R1 C4
Craon
7 000€Attelé2 775mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Jouvence D'Avril en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Beaumont De Lomagne
0% 100%
Le Mont Saint Michel
50% 100%
Lisieux
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
5% 20%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Lizee B.
0% 50%
Abrivard A.
12% 35%
Roullier Th.
0% 20%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Abrivard L.Cl.
6% 24%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
5% 27%
Gauche
5% 10%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Vitesse
14% 43%
Classique
7% 29%
Tenue
0% 6%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Pouzzolane
0% 33%
Sable
11% 28%
Cendre
0% 25%

Statistiques

Analyse de ses 54 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Beaumont De Lomagne 0% 0€ -100% 0/1
100% 3,50€ 250% 1/1
Le Mont Saint Michel 50% 2,80€ 40% 1/2
100% 2,10€ 110% 2/2
Lisieux 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,70€ 170% 1/1
Reims 0% 0€ -100% 0/2
50% 5,60€ 180% 1/2
Vichy 0% 0€ -100% 0/2
50% 3,20€ 60% 1/2
Enghien Soisy 33% 5€ 67% 1/3
33% 2,50€ -17% 1/3
Vincennes 0% 0€ -100% 0/8
13% 4,10€ -49% 1/8
Agen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Blain 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Carentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Craon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Erbray 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Laval 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Machecoul 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Montmirail 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rambouillet 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Argentan 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Brehal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Challans 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Durtal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Jallais 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mans 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Meslay Du Maine 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Niort 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Vire 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cabourg 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chartres 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Ecommoy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Capelle 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Montier En Der 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nort Sur Erdre 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Royan La Palmyre 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bernay 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cholet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Roche Posay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Montlucon Neris 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pontchateau 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 5% 3,90€ -81% 2/41
20% 3,23€ -37% 8/41
Monté 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Lizee B. 0% 0€ -100% 0/2
50% 3,20€ 60% 1/2
Abrivard A. 12% 3,90€ -54% 2/17
35% 2,83€ 0% 6/17
Roullier Th. 0% 0€ -100% 0/5
20% 5,60€ 12% 1/5
Abrivard M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Duveau Max. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Abrivard L. Cl. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Lagadeuc F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Theo Duvaldestin 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Y Lebourgeois 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Alexandre Chevrier 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Abrivard L. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Blondeau S. P. 0% 0€ -100% 0/8
0% 0€ -100% 0/8
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Abrivard L.Cl. 6% 3,90€ -77% 2/34
24% 3,23€ -24% 8/34
Chevrier A. 0% 0€ -100% 0/8
0% 0€ -100% 0/8
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 5% 2,80€ -87% 1/22
27% 3,20€ -13% 6/22
Gauche 5% 5€ -75% 1/20
10% 3,30€ -67% 2/20
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vitesse 14% 5€ -29% 1/7
43% 3,07€ 31% 3/7
Classique 7% 2,80€ -80% 1/14
29% 3,48€ -1% 4/14
Tenue 0% 0€ -100% 0/18
6% 2,70€ -85% 1/18
Marathon 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pouzzolane 0% 0€ -100% 0/3
33% 3,20€ 7% 1/3
Sable 11% 3,90€ -57% 2/18
28% 2,58€ -28% 5/18
Cendre 0% 0€ -100% 0/4
25% 5,60€ 40% 1/4
Machefer 0% 0€ -100% 0/8
13% 4,10€ -49% 1/8
Herbe 0% 0€ -100% 0/9
0% 0€ -100% 0/9

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Jouvence D'Avril courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
3 mai 2026
Bernay
Prix Roady Bernay
Attelé Blondeau S. P. 3% 13% - - -
13 avr. 2026
Argentan
Prix Du Camembert De Normandie
Attelé Blondeau S. P. 4% 15% - - 60 -
6 avr. 2026
Blain
Prix De Cordemais
Attelé Blondeau S. P. - - - - 9ème
15 mars 2026
Machecoul
Prix De L'Unat Ouest
Attelé Blondeau S. P. - - - - 1er
28 sep. 2025
Cholet
Prix Des Kalanchoes
Attelé Alexandre Chevrier - - - - 8ème
8 sep. 2025
Craon
Prix Chaussee Aux Moines(bar Des Sports)
Attelé Blondeau S. P. 14% 36% - - 8.9 -
24 août 2025
Montier En Der
Px Ceffonds - Px La Grange Aux Abeilles
Attelé Blondeau S. P. 10% 32% - - 5ème
10 août 2025
Nort Sur Erdre
Prix Du Bar-Pmu Le Calypso
Attelé Blondeau S. P. 18% 45% - - 4ème
27 juil 2025
Brehal
Prix Du Pmu La Cale
Attelé Blondeau S. P. - - - - 6ème
20 juil 2025
Royan La Palmyre
Prix Mic Cheval De Fer
Attelé Blondeau S. P. 18% 41% - - 2ème
6 juil 2025
Carentan
Prix Du Pmu Bar Du Centre
Attelé Blondeau S. P. - - - - 4ème
15 juin 2025
Montlucon Neris
Prix Credit Agricole Centre France
Attelé Blondeau S. P. 24% 70% - - 4ème
1er juin 2025
La Roche Posay
Prix Sas Boutillet
Attelé Blondeau S. P. - - - - 7ème
11 mai 2025
Rambouillet
Prix De La Region Ile-De-France
Attelé Blondeau S. P. 13% 31% - - 1er
3 mai 2025
Jallais
Prix Transport Tmr
Attelé Blondeau S. P. - - - - 3ème
20 avr. 2025
Ecommoy
Prix Sarthe Peinture
Attelé Blondeau S. P. - - - - 1er
23 mars 2025
Challans
Prix Des Sables D'Olonne
Attelé Blondeau S. P. - - - - 5ème
26 nov. 2024
Vincennes
Prix Vibilia
Monté Abrivard A. 14% 39% - - 7.3 -
9 nov. 2024
Vincennes
Prix De Ranville
Attelé Abrivard A. 2% 9% - - 109 9ème
23 oct. 2024
Agen
Prix De Bordeaux
Attelé Abrivard A. 5% 16% - - 16 -
15 sep. 2024
Reims
Prix Pmu Le Moderne
Attelé Theo Duvaldestin 17% 42% - - 9.5 -
25 août 2024
Beaumont De Lomagne
Prix Gilbert Et Jean-Pierre Gailing
Attelé Abrivard A. 8% 24% - 3,50€ 13 2ème
13 août 2024
Cabourg
Prix Des Asters
Attelé Abrivard L. 0% 3% - - 43 -
21 juil 2024
Meslay Du Maine
Prix Jean Tyssandier
Attelé Abrivard A. 13% 35% - - 4.9 7ème
1er juil 2024
Vire
Prix Du Pmu Le Derby - Vire Normandie
Attelé Y Lebourgeois 3% 10% - - 23 -