Da 8a 3a (25) 1a 4a 9a 2a 2a 2a 3a Da 1a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Hurricane Carter en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| La Capelle |
100%
100%
|
| Enghien Soisy |
100%
100%
|
| Le Croise Laroche |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
42%
61%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Y Lebourgeois |
45%
66%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Raimond Mme S. |
42%
61%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
100%
100%
|
| Gauche |
33%
56%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
40%
80%
|
| Classique |
54%
69%
|
| Tenue |
33%
50%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cendre |
100%
100%
|
| Pouzzolane |
100%
100%
|
| Sable |
86%
86%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| La Capelle | 100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
100% | 1,10€ | 10% |
1/1
|
||
| Enghien Soisy | 100% | 2,50€ | 150% |
2/2
|
100% | 1,40€ | 40% |
2/2
|
||
| Le Croise Laroche | 100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Caen | 100% | 2,47€ | 147% |
3/3
|
100% | 1,40€ | 40% |
3/3
|
||
| Lisieux | 100% | 4,30€ | 330% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Vincennes | 24% | 2,36€ | -44% |
5/21
|
52% | 1,86€ | -2% |
11/21
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jullouville Les Pins | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 42% | 2,43€ | 2% |
13/31
|
61% | 1,68€ | 3% |
19/31
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Y Lebourgeois | 45% | 2,43€ | 9% |
13/29
|
66% | 1,68€ | 10% |
19/29
|
||
| Goujon Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raimbaud C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Raimond Mme S. | 42% | 2,43€ | 2% |
13/31
|
61% | 1,68€ | 3% |
19/31
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 100% | 2,93€ | 193% |
4/4
|
100% | 1,50€ | 50% |
4/4
|
||
| Gauche | 33% | 2,21€ | -26% |
9/27
|
56% | 1,73€ | -4% |
15/27
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 40% | 1,75€ | -30% |
2/5
|
80% | 1,90€ | 52% |
4/5
|
||
| Classique | 54% | 2,37€ | 28% |
7/13
|
69% | 1,63€ | 13% |
9/13
|
||
| Tenue | 33% | 2,88€ | -4% |
4/12
|
50% | 1,60€ | -20% |
6/12
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cendre | 100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Pouzzolane | 100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
100% | 1,10€ | 10% |
1/1
|
||
| Sable | 86% | 2,78€ | 139% |
6/7
|
86% | 1,47€ | 26% |
6/7
|
||
| Machefer | 24% | 2,36€ | -44% |
5/21
|
52% | 1,86€ | -2% |
11/21
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 mai 2026 |
Vincennes
Prix Du Rouergue |
Attelé | Y Lebourgeois | 11% 33% | - 2,80€ | 7.3 | 2ème |
17 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Aletheia |
Attelé | Y Lebourgeois | 8% 27% | - - | 21 | - |
29 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Langeais |
Attelé | Y Lebourgeois | 14% 39% | - - | 3.9 | 8ème |
10 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Du Forez |
Attelé | Y Lebourgeois | 11% 32% | - 2,60€ | 10 | 3ème |
20 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Strasbourg |
Attelé | Y Lebourgeois | 16% 41% | 3,50€ 1,90€ | 3.5 | 1er |
7 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Crecy La Chapelle |
Attelé | Y Lebourgeois | 16% 40% | - - | 5.4 | 4ème |
22 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Daniel Miette |
Attelé | Y Lebourgeois | 14% 38% | - - | 5.9 | 9ème |
4 nov. 2025 |
Vincennes
Prix D'Arcachon |
Attelé | Y Lebourgeois | 23% 52% | - 2,20€ | 6 | 2ème |
28 sep. 2025 |
Vincennes
Prix Radio Latina (prix Ovidius Naso) |
Attelé | Y Lebourgeois | 21% 43% | - 1,80€ | 4.2 | 2ème |
13 sep. 2025 |
Vincennes
Prix Paristurf (px De Moulins La Marche) |
Attelé | Y Lebourgeois | 10% 29% | - 1,80€ | 10 | 2ème |
30 août 2025 |
Vincennes
Prix Paristurf (prix De Neuilly) |
Attelé | Y Lebourgeois | 7% 29% | - 1,90€ | 8 | 3ème |
20 août 2025 |
Vincennes
Prix De Beaune |
Attelé | Y Lebourgeois | 18% 47% | - - | 3.5 | - |
30 juil 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Pigalle |
Attelé | Y Lebourgeois | 17% 38% | 3,60€ 1,60€ | 3.6 | 1er |
22 juin 2025 |
Vincennes
Prix Le Parisien (prix De Nesles) |
Attelé | Y Lebourgeois | 28% 59% | - - | 2.3 | 4ème |
6 juin 2025 |
Vincennes
Prix Titania |
Attelé | Y Lebourgeois | 21% 50% | 2,20€ 1,30€ | 2.2 | 1er |
23 mai 2025 |
Vincennes
Prix Sirrah |
Attelé | Y Lebourgeois | 9% 30% | - - | 2.6 | 4ème |
9 mai 2025 |
Vincennes
Prix Leo |
Attelé | Y Lebourgeois | 16% 41% | - - | 5.1 | 4ème |
25 avr. 2025 |
Vincennes
Prix Huberta |
Attelé | Y Lebourgeois | 13% 33% | - - | 10 | 4ème |
1er jan. 2025 |
Vincennes
Prix Du Croise-Laroche |
Attelé | Y Lebourgeois | 26% 56% | - - | 1.7 | 5ème |
2 déc. 2024 |
Vincennes
Prix Des Alpes |
Attelé | Y Lebourgeois | 22% 53% | 2,20€ 1,40€ | 2.2 | 1er |
17 août 2024 |
Les Sables D'Olonne
Prix Charles Fournier |
Attelé | Raimbaud C. | 26% 62% | - - | 4ème | |
22 juil 2024 |
La Capelle
Prix Animations Pmu Sur L'Hippodrome |
Attelé | Y Lebourgeois | 38% 75% | 1,40€ 1,10€ | 1.4 | 1er |
6 juil 2024 |
Enghien Soisy
Prix Du Moulin Rouge |
Attelé | Y Lebourgeois | 22% 51% | 1,40€ 1,20€ | 1.4 | 1er |
17 mai 2024 |
Vincennes
Prix Dejanira |
Attelé | Y Lebourgeois | 23% 56% | 2,30€ 1,40€ | 2.3 | 1er |
25 mars 2024 |
Le Croise Laroche
Prix Zeturf |
Attelé | Y Lebourgeois | 23% 55% | 1,70€ 1,50€ | 1.7 | 1er |