3m 4m 4m 2m Dm (25) 8m Dm Dm 8a Da Da (2
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Just Me Nesle en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Laval |
100%
100%
|
| Toulouse |
0%
100%
|
| Maure De Bretagne |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
10%
40%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mottier M. |
0%
100%
|
| Champenois M. |
0%
100%
|
| Ricart J. Y. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Carpentier B. |
10%
38%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
17%
42%
|
| Droite |
0%
33%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
13%
50%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
13%
50%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Laval | 100% | 4,70€ | 370% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 5€ | 400% |
1/1
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 1,80€ | 80% |
2/2
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 5,30€ | 165% |
1/2
|
||
| Les Sables D'Olonne | 50% | 5,10€ | 155% |
1/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,70€ | -10% |
1/3
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Gacilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bagnoles De L'Orne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Challans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Andelys | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 10% | 4,90€ | -51% |
2/20
|
40% | 2,65€ | 6% |
8/20
|
||
| Attelé | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Champenois M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 5,30€ | 430% |
1/1
|
||
| Ricart J. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Durville M. | 14% | 4,90€ | -30% |
2/14
|
36% | 2,38€ | -15% |
5/14
|
||
| Joseph F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Perron N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carpentier B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hardy S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Barrier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lucas Luciani | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Carpentier B. | 10% | 4,90€ | -53% |
2/21
|
38% | 2,65€ | 1% |
8/21
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 17% | 4,90€ | -18% |
2/12
|
42% | 2,38€ | -1% |
5/12
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
33% | 3,10€ | 3% |
3/9
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 13% | 4,90€ | -39% |
2/16
|
50% | 2,65€ | 33% |
8/16
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 13% | 4,90€ | -39% |
2/16
|
50% | 2,65€ | 33% |
8/16
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Vichy
Prix De Seuillet |
Monté | Durville M. | 13% 41% | - - | 5.5 | 3ème |
2 mai 2026 |
Jallais
Prix Gerard Sautejeau |
Monté | Durville M. | - - | - - | 3ème | |
13 avr. 2026 |
Argentan
Prix Des Plages Du Debarquement |
Monté | Durville M. | 6% 19% | - - | 15 | 4ème |
1er avr. 2026 |
Angers
Prix Isuzu - Etablissement Petit |
Monté | Durville M. | 8% 23% | - - | 27 | 4ème |
24 mars 2026 |
Maure De Bretagne
Prix Immonot |
Monté | Durville M. | 3% 12% | - 5€ | 68 | 2ème |
12 jan. 2026 |
Nantes
Prix Okwo |
Monté | Lucas Luciani | 2% 12% | - - | 44 | - |
18 déc. 2025 |
Meslay Du Maine
Prix Baptiste Ferchaud |
Monté | Lucas Luciani | 2% 11% | - - | 15 | 8ème |
11 déc. 2025 |
Vincennes
Prix Du Grand Fougeray |
Monté | Durville M. | 3% 12% | - - | 37 | - |
1er déc. 2025 |
Nantes
Prix De La Loire |
Monté | Lucas Luciani | 1% 10% | - - | - | |
23 nov. 2025 |
Mauquenchy
Prix Seine Tp |
Monté | Durville M. | - - | - - | - | |
2 nov. 2025 |
Maure De Bretagne
Prix De La Societe Du Trotteur Francais |
Attelé | Joseph F. | - - | - - | 8ème | |
19 oct. 2025 |
Machecoul
Prix Grace Ducal |
Attelé | Carpentier B. | - - | - - | - | |
6 oct. 2025 |
Segre
Prix Bar Pmu Le Royal-Segre |
Attelé | Carpentier B. | - - | - - | - | |
28 oct. 2024 |
Toulouse
Prix Timoko |
Monté | Ricart J. Y. | 17% 41% | - 1,30€ | 3.5 | 3ème |
10 oct. 2024 |
Enghien Soisy
Prix De La Place Du Canada |
Monté | Durville M. | 10% 31% | - - | 18 | 4ème |
6 sep. 2024 |
Les Sables D'Olonne
Prix De Pontchateau |
Monté | Durville M. | 17% 43% | 5,10€ 1,70€ | 5.1 | 1er |
10 août 2024 |
Argentan
Prix Capital Mail |
Monté | Champenois M. | 7% 23% | - 5,30€ | 27 | 2ème |
25 juil 2024 |
Mauquenchy
Prix Tabac Du Centre - Le Petit Quevilly |
Monté | Durville M. | 17% 44% | - - | 3.4 | 5ème |
13 juil 2024 |
Les Sables D'Olonne
Prix Rantiere Batiment |
Attelé | Durville M. | 11% 29% | - - | 145 | - |
1er juin 2024 |
Cabourg
Prix De Colleville |
Monté | Mottier M. | 13% 34% | - 2,70€ | 8.8 | 3ème |
19 mai 2024 |
Chateaubriant
Prix Genet Du Haut Bois |
Monté | Durville M. | - - | - - | 1er | |
8 mai 2024 |
Le Mans
Prix Le Mans Metropole |
Attelé | Durville M. | 20% 44% | - - | - | |
7 mars 2024 |
Laval
Prix Alfred Jarry |
Monté | Durville M. | 16% 39% | 4,70€ 1,60€ | 4.7 | 1er |
25 fév. 2024 |
Challans
Prix Ste Courses De Nort Sur Erdre |
Monté | Ricart J. Y. | - - | - - | 3ème | |
4 fév. 2024 |
Saint Brieuc
Prix De Rostrenen |
Monté | Durville M. | - - | - - | 1er |