7p 11p 7p 14p (25) 5p 3p 2p 9p 15p 5p (2
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Scherwood en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| La Teste De Buch |
0%
100%
|
| Dax |
0%
33%
|
| Longchamp |
0%
33%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
4%
15%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Remoue Pie. |
0%
100%
|
| Stefan C. |
25%
50%
|
| Guedj-Gay G. |
0%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Resimont J. |
0%
33%
|
| Devillars V. |
0%
14%
|
| Vollmer Mlle Y. |
10%
14%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
5%
18%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
10%
29%
|
| Classique |
0%
10%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
5%
16%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 5,90€ | 490% |
1/1
|
||
| Dax | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 7,60€ | 153% |
1/3
|
||
| Vittel | 33% | 23,70€ | 690% |
1/3
|
33% | 5,40€ | 80% |
1/3
|
||
| Strasbourg | 8% | 7,30€ | -39% |
1/12
|
25% | 2,67€ | -33% |
3/12
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 4% | 15,50€ | -34% |
2/47
|
15% | 4,06€ | -40% |
7/47
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Remoue Pie. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 5,90€ | 490% |
1/1
|
||
| Stefan C. | 25% | 7,30€ | 83% |
1/4
|
50% | 2,45€ | 23% |
2/4
|
||
| Guedj-Gay G. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 3,10€ | -23% |
1/4
|
||
| Boisseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 7,60€ | 9% |
1/7
|
||
| Hardouin E. | 14% | 23,70€ | 239% |
1/7
|
14% | 5,40€ | -23% |
1/7
|
||
| Maillot S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Eon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Peslier Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Seguy V. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Antz Mme Mar. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mlle Santiago D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vogt Mlle S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Crublet E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mathieu Calbrix | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bernard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bazire P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sias G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Resimont J. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 3,70€ | 23% |
2/6
|
||
| Devillars V. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 7,60€ | 9% |
1/7
|
||
| Vollmer Mlle Y. | 10% | 15,50€ | 48% |
2/21
|
14% | 3,43€ | -51% |
3/21
|
||
| Vollmer Mme Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 3,10€ | -61% |
1/8
|
||
| Auvray Mme C. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 5% | 15,50€ | -21% |
2/39
|
18% | 4,06€ | -27% |
7/39
|
||
| Gauche | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 10% | 15,50€ | 48% |
2/21
|
29% | 3,47€ | -1% |
6/21
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 7,60€ | -24% |
1/10
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
0% | 0€ | -100% |
0/10
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 5% | 15,50€ | -28% |
2/43
|
16% | 4,06€ | -34% |
7/43
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 avr. 2026 |
Evreux
Prix De La Ville D'Evreux (portes De Normandie) |
Plat | Hardouin E. | 6% 20% | - - | 24 | 5ème |
9 avr. 2026 |
Argentan
Prix Sica Boy |
Plat | Provost D. | 10% 30% | - - | 12 | 7ème |
27 mars 2026 |
Compiegne
Prix Du Mont Ganelon |
Plat | Mathieu Calbrix | 6% 20% | - - | 51 | 11ème |
20 mars 2026 |
Le Croise Laroche
Prix De Calais |
Plat | Mathieu Calbrix | 8% 23% | - - | 20 | 7ème |
4 mars 2026 |
Le Mans
Prix Groupama |
Plat | Bernard A. | 8% 25% | - - | 36 | 14ème |
23 juil 2025 |
Dax
Prix Du Jardin Des Plantes |
Plat | Seguy V. | 10% 28% | - - | 6.5 | 5ème |
2 juil 2025 |
Dax
Prix Albert Laborde |
Plat | Guedj-Gay G. | 10% 31% | - 1,50€ | 3.6 | 3ème |
16 juin 2025 |
La Teste De Buch
Prix Hotel Zenitude Bassin D'Arcachon |
Plat | Remoue Pie. | 5% 15% | - 5,90€ | 25 | 2ème |
5 juin 2025 |
Paris-Longchamp
Prix De La Villa Hale |
Plat | Pouchin Alxi. | 5% 15% | - - | 31 | 9ème |
1er mai 2025 |
Dax
Prix J. L. De Roux |
Plat | Mlle Santiago D. | 0% 0% | - - | - | |
1er avr. 2025 |
Fontainebleau
Prix Mercedes-Benz (prix Des Marais) |
Plat | Guedj-Gay G. | 6% 18% | - - | 16 | 15ème |
16 fév. 2025 |
Lignieres
Prix De Villard (prix Exco-Hesio) |
Plat | Sias G. | - - | - - | 5ème | |
20 nov. 2024 |
Deauville
Prix De Salouel |
Plat | Peslier Mlle M. | 0% 0% | - - | 16 | 10ème |
20 nov. 2024 |
Amiens
Prix De Salouel |
Plat | Peslier Mlle M. | 7% 22% | - - | 0 | - |
11 nov. 2024 |
Strasbourg
Prix Agriteam (prix Du Haras De Rosieres-Aux-Salines) |
Plat | Claudic J. | 6% 19% | - - | 30 | 12ème |
26 oct. 2024 |
Chantilly
Prix De Saint-Imier |
Plat | Claudic J. | 5% 16% | - - | 33 | 10ème |
4 oct. 2024 |
Saint Cloud
Prix D'Auffargis |
Plat | Guedj-Gay G. | 6% 20% | - - | 19 | 10ème |
5 sep. 2024 |
Paris-Longchamp
Prix De La Rue Des Saules |
Plat | Boisseau L. | 5% 14% | - 7,60€ | 37 | 3ème |
18 août 2024 |
Deauville
Sumbe Prix De Saint-Symphorien |
Plat | Boisseau L. | 6% 19% | - - | 21 | 12ème |
25 juil 2024 |
Vittel
Prix Marie Marvingt |
Plat | Eon Mlle M. | 8% 24% | - - | 7.7 | 6ème |
8 juil 2024 |
Strasbourg
Prix De L'Ile Verte |
Plat | Lemaitre A. | 11% 34% | - 3,10€ | 11 | 3ème |
29 mai 2024 |
Strasbourg
Prix De La Ville De Strasbourg |
Plat | Boisseau L. | 5% 15% | - - | 16 | 5ème |
22 mai 2024 |
Nancy
Prix Claire Et Jacques Leclerc |
Plat | Lemaitre A. | 7% 28% | - - | 11 | 3ème |
5 mai 2024 |
Nancy
Prix Champagne Comte De La Fortelle (prix Des Vistandines) |
Plat | Antz Mme Mar. | 3% 11% | - - | 39 | 6ème |
22 avr. 2024 |
Strasbourg
Prix D'Altenstadt |
Plat | Boisseau L. | 5% 15% | - - | 18 | 9ème |