8a 9a 0a 2a (25) 4a 0a 6a 7a 6a 1a 1a Da
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Jazz Melody en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Les Sables D'Olonne |
0%
100%
|
| Le Mans |
50%
100%
|
| Saint Malo |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
11%
34%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monclin J. Ph. |
0%
100%
|
| Gelormini G. |
100%
100%
|
| Baude S. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Guitton L. |
11%
33%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
15%
41%
|
| Droite |
0%
11%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
11%
50%
|
| Vitesse |
18%
18%
|
| Classique |
0%
14%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Machefer |
10%
40%
|
| Sable |
13%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Le Mans | 50% | 17€ | 750% |
1/2
|
100% | 2,90€ | 190% |
2/2
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Vincennes | 10% | 5,50€ | -45% |
1/10
|
40% | 2,65€ | 6% |
4/10
|
||
| Enghien Soisy | 33% | 10,30€ | 243% |
1/3
|
33% | 2,50€ | -17% |
1/3
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,90€ | -37% |
1/3
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,80€ | -7% |
1/3
|
||
| Mauquenchy | 33% | 8,50€ | 183% |
1/3
|
33% | 3€ | 0% |
1/3
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dinan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thouars | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vitre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ranes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 11% | 10,33€ | 18% |
4/35
|
34% | 2,48€ | -15% |
12/35
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monclin J. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Gelormini G. | 100% | 17€ | 1 600% |
1/1
|
100% | 4,20€ | 320% |
1/1
|
||
| Baude S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Bazire N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Thomain D. | 33% | 8,50€ | 183% |
1/3
|
67% | 2,15€ | 43% |
2/3
|
||
| Bazire J. Ph. | 14% | 7,90€ | 13% |
2/14
|
43% | 2,65€ | 14% |
6/14
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ploquin P. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Poulain A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Ernault S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Potier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guitton L. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marty R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guitton S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Guitton L. | 11% | 10,33€ | 15% |
4/36
|
33% | 2,48€ | -17% |
12/36
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 15% | 10,33€ | 53% |
4/27
|
41% | 2,59€ | 6% |
11/27
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 1,30€ | -86% |
1/9
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 11% | 11,25€ | 25% |
2/18
|
50% | 2,49€ | 24% |
9/18
|
||
| Vitesse | 18% | 9,40€ | 71% |
2/11
|
18% | 2,75€ | -50% |
2/11
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 1,90€ | -73% |
1/7
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Machefer | 10% | 5,50€ | -45% |
1/10
|
40% | 2,65€ | 6% |
4/10
|
||
| Sable | 13% | 11,93€ | 49% |
3/24
|
33% | 2,40€ | -20% |
8/24
|
||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 mai 2026 |
Vitre
Prix Pigeon Tp Argentre Du Plessis |
Attelé | Guitton L. | - - | - - | 8ème | |
13 avr. 2026 |
Argentan
Prix Du Camembert De Normandie |
Attelé | Bazire J. Ph. | 10% 27% | - - | 45 | 8ème |
2 avr. 2026 |
Mauquenchy
Prix Des Etablissements Freulet |
Attelé | Lagadeuc F. | 8% 24% | - - | 46 | 9ème |
19 mars 2026 |
Caen
Prix De Cambes |
Attelé | Bazire J. Ph. | 26% 59% | - - | 8.2 | - |
11 mars 2026 |
Laval
Prix Du Haras D'Avireau |
Attelé | Bazire J. Ph. | 10% 26% | - 2,80€ | 14 | 2ème |
7 déc. 2025 |
Vire
Prix Ferme De La Perdriere |
Attelé | Guitton S. | - - | - - | 4ème | |
16 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Maurice Thevenon |
Attelé | Bazire J. Ph. | 6% 23% | - - | 42 | - |
6 nov. 2025 |
Vincennes
Coupe Des Amateurs (gr B) |
Attelé | Bazire J. Ph. | 12% 35% | - - | 20 | 6ème |
21 sep. 2025 |
Blain
Prix Boulangerie La Fournee Du Gourmet |
Attelé | Marty R. | - - | - - | 7ème | |
10 sep. 2025 |
Meslay Du Maine
Prix Du Departement De La Mayenne |
Attelé | Bazire J. Ph. | 14% 38% | - - | 5.7 | 6ème |
30 août 2025 |
Graignes
Prix Du Conseil Regional |
Attelé | Bazire J. Ph. | 29% 64% | - - | 1er | |
14 août 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Saint-Cernin |
Attelé | Bazire J. Ph. | 7% 27% | 10,30€ 2,50€ | 10 | 1er |
3 août 2025 |
Dinan
Prix Pmu Cafe De La Mitrie |
Attelé | Marty R. | - - | - - | - | |
17 juil 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Gare Du Nord |
Attelé | Bazire J. Ph. | 14% 38% | - - | 12 | 5ème |
8 juil 2025 |
Cabourg
Prix Du Sap |
Monté | Potier M. | 6% 22% | - - | 61 | - |
29 juin 2025 |
Orleans
Prix De La Ville D'Orleans |
Attelé | Poulain A. | - - | - - | - | |
17 juin 2025 |
Vincennes
Prix Felicia |
Attelé | Bazire J. Ph. | 15% 40% | - - | 5 | 4ème |
29 mai 2025 |
Thouars
Prix De La Roche Posay |
Attelé | Guitton S. | - - | - - | - | |
16 mai 2025 |
Vincennes
Prix Fomalhaut |
Attelé | Bazire J. Ph. | 13% 36% | - 2,20€ | 8 | 3ème |
6 mai 2025 |
Vincennes
Prix Antares |
Attelé | Bazire J. Ph. | 22% 48% | 5,50€ 1,50€ | 5.5 | 1er |
22 avr. 2025 |
Vincennes
Prix Asporina |
Attelé | Bazire J. Ph. | 8% 30% | - 3,50€ | 15 | 2ème |
1er avr. 2025 |
Vincennes
Prix Augusta |
Attelé | Bazire J. Ph. | 6% 23% | - 3,40€ | 19 | 3ème |
9 mars 2025 |
Le Mont Saint Michel
Prix De Pontorson |
Attelé | Guitton S. | - - | - - | - | |
3 nov. 2024 |
Saint Brieuc
Prix De Ploubalay-Lancieux |
Attelé | Guitton L. | - - | - - | - | |
26 sep. 2024 |
Laval
Prix Triode De Felliere |
Attelé | Abrivard M. | 13% 34% | - - | 6.1 | - |