3p 8p (25) 4p 7p 4p 6p 6p 9p (24) 8p 8p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de La Sauzee en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Fontainebleau |
0%
100%
|
| Cagnes Sur Mer |
50%
100%
|
| Salon De Provence |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
16%
25%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Valais Mme R. |
0%
100%
|
| Velon Mlle M. |
31%
38%
|
| Nicco Mlle A. |
0%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauvin (S) Jp. |
17%
27%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
17%
42%
|
| Droite |
15%
15%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
23%
31%
|
| Sprint |
12%
24%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable Fibre |
21%
29%
|
| Herbe |
11%
22%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Cagnes Sur Mer | 50% | 12,50€ | 525% |
1/2
|
100% | 3,15€ | 215% |
2/2
|
||
| Salon De Provence | 50% | 7,10€ | 255% |
1/2
|
50% | 2,70€ | 35% |
1/2
|
||
| Lyon Parilly | 13% | 3,80€ | -53% |
1/8
|
25% | 3,75€ | -6% |
2/8
|
||
| Lyon La Soie | 22% | 14,95€ | 232% |
2/9
|
22% | 4,45€ | -1% |
2/9
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Divonne Les Bains | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 16% | 10,66€ | 67% |
5/32
|
25% | 3,41€ | -15% |
8/32
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Valais Mme R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Velon Mlle M. | 31% | 10,66€ | 233% |
5/16
|
38% | 3,25€ | 22% |
6/16
|
||
| Nicco Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 5,90€ | 97% |
1/3
|
||
| Breux S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Daifi Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Seguy V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bouvier Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauvin (S) Jp. | 17% | 10,66€ | 78% |
5/30
|
27% | 3,41€ | -9% |
8/30
|
||
| Pitart M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 17% | 8,15€ | 36% |
2/12
|
42% | 3,14€ | 31% |
5/12
|
||
| Droite | 15% | 12,33€ | 85% |
3/20
|
15% | 3,87€ | -42% |
3/20
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 23% | 12,33€ | 185% |
3/13
|
31% | 3,38€ | 4% |
4/13
|
||
| Sprint | 12% | 8,15€ | -4% |
2/17
|
24% | 3,45€ | -19% |
4/17
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable Fibre | 21% | 14,13€ | 203% |
3/14
|
29% | 3,80€ | 9% |
4/14
|
||
| Herbe | 11% | 5,45€ | -39% |
2/18
|
22% | 3,03€ | -33% |
4/18
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Lyon Parilly
Festival Yggdrasil - Prix Du Cercle De L'Union |
Plat | Velon Mlle M. | 9% 36% | 3,80€ 1,60€ | 3.8 | 1er |
11 avr. 2026 |
Fontainebleau
Prix Du Baron De La Rochette - Handicap Challenge |
Plat | Valais Mme R. | 10% 33% | - 1,90€ | 5 | 3ème |
21 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix De Sans-Souci |
Plat | Bouvier Mlle C. | 3% 11% | - - | 70 | 8ème |
24 oct. 2025 |
Lyon La Soie
Prix De Confluence |
Plat | Velon Mlle M. | 7% 22% | - - | 8.4 | 4ème |
22 sep. 2025 |
Vichy
Prix Charles Giraudon |
Plat | Velon Mlle M. | 4% 12% | - - | 30 | 7ème |
31 août 2025 |
Divonne Les Bains
Grand Prix De Divonne-Les-Bains |
Plat | Breux S. | - - | - - | 4ème | |
7 août 2025 |
Vichy
Prix Maurice De Nexon |
Plat | Daifi Mlle A. | 8% 24% | - - | 39 | 6ème |
17 juil 2025 |
Vichy
Prx Du Domaine De Sainte-Philomene - Prix De Jaligny |
Plat | Velon Mlle M. | 10% 35% | - - | 20 | 6ème |
6 jan. 2025 |
Lyon La Soie
Prix Des Etangs De La Dombes |
Plat | Daifi Mlle A. | 8% 25% | - - | 67 | 9ème |
16 déc. 2024 |
Lyon La Soie
Prix De Cloture |
Plat | Daifi Mlle A. | 0% 0% | - - | - | |
19 nov. 2024 |
Marseille Vivaux
Prix De Tournefort |
Plat | Daifi Mlle A. | 2% 10% | - - | 30 | 8ème |
28 oct. 2024 |
Chantilly
Prix Du Vergaly |
Plat | Daifi Mlle A. | 4% 17% | - - | 18 | 8ème |
18 oct. 2024 |
Lyon Parilly
Prix Du Comite |
Plat | Daifi Mlle A. | 0% 0% | - - | - | |
21 sep. 2024 |
Chantilly
Prix Du Bois Franc |
Plat | Velon Mlle M. | 3% 11% | - - | 12 | 12ème |
26 avr. 2024 |
Chantilly
Prix Du Champ D'Alouette |
Plat | Velon Mlle M. | 14% 40% | - - | 5.7 | 6ème |
3 avr. 2024 |
Salon De Provence
Prix De Miramas |
Plat | Velon Mlle M. | 14% 39% | 7,10€ 2,70€ | 7.1 | 1er |
19 fév. 2024 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Carpentras |
Plat | Velon Mlle M. | 22% 54% | - 1,50€ | 4.3 | 3ème |
17 jan. 2024 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Petit Juas |
Plat | Velon Mlle M. | 9% 28% | 12,50€ 4,80€ | 12 | 1er |
18 déc. 2023 |
Lyon La Soie
Prix De Dardilly |
Plat | Velon Mlle M. | 13% 33% | 5,50€ 2,10€ | 5.5 | 1er |
30 nov. 2023 |
Lyon La Soie
Prix De Divonne-Les-Bains |
Plat | Velon Mlle M. | 10% 30% | 24,40€ 6,80€ | 24 | 1er |
22 nov. 2023 |
Lyon La Soie
Prix De Consolation |
Plat | Daifi Mlle A. | 8% 23% | - - | 14 | 10ème |
2 nov. 2023 |
Lyon Parilly
Prix De Pont-De-Vivaux |
Plat | Velon Mlle M. | 12% 35% | - - | 6.3 | 7ème |
17 oct. 2023 |
Lyon La Soie
Prix De La Part-Dieu |
Plat | Velon Mlle M. | 13% 35% | - - | 13 | 4ème |
25 sep. 2023 |
Vichy
Prix Charles Giraudon |
Plat | Seguy V. | 4% 12% | - - | 37 | 15ème |
2 août 2023 |
Vichy
Prix De La Grande Borde |
Plat | Hardouin E. | 5% 18% | - - | 13 | 9ème |