Jack Dry

(25) 3m 1m 1m 6m 1m 4m 3m (24) Dm 7m Da

Identité
Sexe
Hongre
Age
7 ans
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
7,6
Total gains carrière
98 565€
Pourcentage de victoires
13,79%
Nombre de courses courues
29
Victoires
4
Placé (Dans les 3 premiers)
8
Non placé (4ème OU plus)
21
Ses dernières arrivées
12 mai 2026
-
  R3 C5
Angers
26 000€Monté3 125mSable
28 août 2025
3ème
  R4 C7
Strasbourg
25 000€Monté2 800mCendre
8 août 2025
1er
  R2 C7
Chateaubriant
26 000€Monté2 400mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Jack Dry en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Strasbourg
0% 100%
Chateaubriant
100% 100%
Cabourg
100% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
33% 33%
Monté
13% 31%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Ploquin P. Ph.
33% 50%
Ploquin Pau. Ph.
25% 50%
Verva P. Y.
0% 33%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Ploquin P.
19% 38%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
25% 38%
Gauche
9% 27%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Vitesse
25% 50%
Tenue
13% 38%
Classique
17% 17%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable
20% 40%
Cendre
0% 33%
Machefer
17% 17%

Statistiques

Analyse de ses 29 courses PMU

Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Strasbourg 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,20€ 20% 1/1
Chateaubriant 100% 4,80€ 380% 1/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Cabourg 100% 26,50€ 2 550% 1/1
100% 8,60€ 760% 1/1
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/5
40% 5,05€ 102% 2/5
Vincennes 17% 4,30€ -28% 1/6
17% 2,10€ -65% 1/6
Segre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Angers 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Guerlesquin 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Montmirail 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Reims 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bagnoles De L'Orne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laval 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Malo 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bernay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Craon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Meslay Du Maine 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Savigny Sur Braye 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mondoubleau 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 33% 26,50€ 783% 1/3
33% 8,60€ 187% 1/3
Monté 13% 4,55€ -43% 2/16
31% 3€ -6% 5/16
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Ploquin P. Ph. 33% 15,40€ 413% 2/6
50% 4,20€ 110% 3/6
Ploquin Pau. Ph. 25% 4,80€ 20% 1/4
50% 1,40€ -30% 2/4
Verva P. Y. 0% 0€ -100% 0/3
33% 8,20€ 173% 1/3
Lagadeuc F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Rochard B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Abrivard A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vlaemynck Debost T. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ploquin P. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Frecelle Cl. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Collette A. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Ploquin Pat. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Ploquin P. 19% 11,87€ 123% 3/16
38% 3,93€ 48% 6/16
Nivard F. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 25% 15,65€ 291% 2/8
38% 3,80€ 43% 3/8
Gauche 9% 4,30€ -61% 1/11
27% 4,07€ 11% 3/11
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vitesse 25% 4,80€ 20% 1/4
50% 1,75€ -13% 2/4
Tenue 13% 26,50€ 231% 1/8
38% 6€ 125% 3/8
Classique 17% 4,30€ -28% 1/6
17% 2,10€ -65% 1/6
Marathon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable 20% 15,65€ 213% 2/10
40% 5,08€ 103% 4/10
Cendre 0% 0€ -100% 0/3
33% 1,20€ -60% 1/3
Machefer 17% 4,30€ -28% 1/6
17% 2,10€ -65% 1/6
Herbe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Jack Dry courues avant le 15/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
12 mai 2026
Angers
Prix De Segre
Monté Frecelle Cl. 3% 11% - - 14 -
28 août 2025
Strasbourg
Prix Jag De Bellouet
Monté Ploquin Pau. Ph. 27% 59% - 1,20€ 1.6 3ème
8 août 2025
Chateaubriant
Prix Meaulnes Du Corta
Monté Ploquin Pau. Ph. 9% 33% 4,80€ 1,60€ 4.8 1er
13 juil 2025
Montmirail
Prix Piscines Et Spas Du Perche
Monté Ploquin Pau. Ph. - - - - 1er
29 juin 2025
Montmirail
Prix Ccmb
Monté Abrivard A. - - - - 6ème
29 mai 2025
Savigny Sur Braye
Prix M. Le Bastard
Monté Ploquin Pau. Ph. - - - - -
15 mai 2025
Meslay Du Maine
Prix Des Benevoles
Monté Ploquin Pau. Ph. 10% 31% - - 20 4ème
1er mai 2025
Bernay
Prix Du Pmu De L'Hotel De Ville De Berna
Monté Ploquin Pau. Ph. - - - - 3ème
25 août 2024
Bagnoles De L'Orne
Prix Du Cafe De Paris
Monté Vlaemynck Debost T. - - - - -
10 août 2024
Enghien Soisy
Prix De La Place De Valois
Monté Lagadeuc F. 6% 23% - - 43 7ème
29 juil 2024
Guerlesquin
Prix Du Restaurant Lesenechal
Attelé Ploquin Pat. - - - - -
15 juil 2024
Segre
Prix Festicave (gr A)
Attelé Ploquin Pat. - - - - 5ème
16 juin 2024
Mondoubleau
Prix Sainte Claire Memorial Michel Duclo
Monté Ploquin Pau. Ph. - - - - 4ème
26 sep. 2023
Vincennes
Prix Artemis
Monté Ploquin Pau. Ph. 0% 0% - - -
13 sep. 2023
Reims
Prix De L'Hippodrome De Montier En Der
Attelé Ploquin Pat. 9% 27% - - 113 -
22 juil 2023
Enghien Soisy
Prix De La Place D'Iena
Monté Ploquin P. Ph. 5% 22% - 1,90€ 10 2ème
12 juil 2023
Saint Malo
Prix De Pontchateau
Monté Ploquin P. Ph. 9% 26% - - 4.9 4ème
24 juin 2023
Craon
Prix Sarl Philippe Delhommel
Attelé Ploquin P. - - - - -
9 mai 2023
Vincennes
Prix Niobe
Monté Rochard B. 15% 40% - - 9.9 -
25 avr. 2023
Vincennes
Prix Miriam
Monté Verva P. Y. 7% 23% - - 35 5ème
28 mars 2023
Enghien Soisy
Prix Du Pont Saint-Louis
Monté Verva P. Y. 3% 15% - 8,20€ 42 2ème
17 mars 2023
Enghien Soisy
Prix De Fenain
Monté Verva P. Y. 2% 9% - - 92 6ème
20 sep. 2022
Vincennes
Prix Velleda
Monté Ploquin P. Ph. 13% 37% 4,30€ 2,10€ 4.3 1er
31 août 2022
Vincennes
Prix De Lagny
Attelé Ploquin P. Ph. 7% 21% - - 20 8ème
12 août 2022
Cabourg
Prix Des Niveoles
Attelé Ploquin P. Ph. 3% 12% 26,50€ 8,60€ 26 1er