Da 1a 5a 9a 3a (25) 8a Da 1a 2a 7a Da Da
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Jizou D'Etang en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Caen |
100%
100%
|
| Craon |
100%
100%
|
| Reims |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
32%
41%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bigeon Ch. |
0%
100%
|
| Abrivard A. |
100%
100%
|
| Thomain D. |
43%
57%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bigeon Ch. |
33%
42%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
54%
54%
|
| Gauche |
19%
33%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
67%
67%
|
| Vitesse |
50%
60%
|
| Tenue |
15%
31%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
100%
100%
|
| Cendre |
100%
100%
|
| Herbe |
100%
100%
|
Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Caen | 100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Craon | 100% | 4,80€ | 380% |
1/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Reims | 100% | 4,70€ | 370% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Enghien Soisy | 100% | 7,20€ | 620% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Vichy | 100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Angers | 67% | 2€ | 33% |
2/3
|
67% | 1,45€ | -3% |
2/3
|
||
| Chateaubriant | 50% | 6,10€ | 205% |
1/2
|
50% | 3,10€ | 55% |
1/2
|
||
| Vincennes | 16% | 4,80€ | -24% |
3/19
|
32% | 2,20€ | -31% |
6/19
|
||
| Questembert | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 32% | 4,21€ | 36% |
11/34
|
41% | 2,13€ | -12% |
14/34
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bigeon Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Abrivard A. | 100% | 7,20€ | 620% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Thomain D. | 43% | 2,33€ | -0% |
3/7
|
57% | 1,85€ | 6% |
4/7
|
||
| Bonne D. | 30% | 4,55€ | 37% |
6/20
|
35% | 2,09€ | -27% |
7/20
|
||
| Bigeon Ch. J. | 25% | 4,80€ | 20% |
1/4
|
25% | 2,60€ | -35% |
1/4
|
||
| Boudet F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lebouteiller K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Guilbert G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bigeon Ch. | 33% | 4,21€ | 40% |
11/33
|
42% | 2,13€ | -10% |
14/33
|
||
| Bigeon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 54% | 3,53€ | 90% |
7/13
|
54% | 1,93€ | 4% |
7/13
|
||
| Gauche | 19% | 5,40€ | 3% |
4/21
|
33% | 2,33€ | -22% |
7/21
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 67% | 2€ | 33% |
2/3
|
67% | 1,45€ | -3% |
2/3
|
||
| Vitesse | 50% | 4,68€ | 134% |
5/10
|
60% | 2,38€ | 43% |
6/10
|
||
| Tenue | 15% | 4,75€ | -27% |
2/13
|
31% | 2,23€ | -32% |
4/13
|
||
| Classique | 25% | 4,70€ | 18% |
2/8
|
25% | 1,85€ | -54% |
2/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Cendre | 100% | 4,70€ | 370% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Herbe | 100% | 4,80€ | 380% |
1/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Sable | 42% | 4,02€ | 68% |
5/12
|
42% | 2,18€ | -9% |
5/12
|
||
| Machefer | 16% | 4,80€ | -24% |
3/19
|
32% | 2,20€ | -31% |
6/19
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 mai 2026 |
Vincennes
Prix De Neufchateau |
Attelé | Bonne D. | 12% 36% | - - | 2.1 | - |
22 avr. 2026 |
Chateaubriant
Grand National Du Trot |
Attelé | Bonne D. | 12% 32% | - - | 5.8 | - |
6 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix De Sanary-Sur-Mer |
Attelé | Abrivard A. | 11% 31% | 7,20€ 3,10€ | 7.2 | 1er |
15 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De La Lusophonie (prix D'Arras) |
Attelé | Thomain D. | 8% 26% | - - | 8.5 | 5ème |
22 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Andre Meunier |
Attelé | Thomain D. | 10% 29% | - - | 5.6 | 9ème |
6 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Du Limousin |
Attelé | Thomain D. | 8% 28% | - 2,70€ | 8.3 | 3ème |
24 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Craon |
Attelé | Bonne D. | 5% 20% | - - | 9.3 | 8ème |
14 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Briare |
Attelé | Bonne D. | 4% 16% | - - | 4.1 | - |
20 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De La Camargue |
Attelé | Bonne D. | 6% 19% | 7,20€ 2,70€ | 7.2 | 1er |
11 nov. 2025 |
Angers
Prix Du Conseil Departemental De Maine E |
Attelé | Boudet F. | 4% 16% | - - | 2ème | |
16 oct. 2025 |
Chartres
Prix De La Ville Du Coudray |
Attelé | Guilbert G. | 4% 14% | - - | 123 | 7ème |
29 août 2025 |
Cabourg
Prix Des Escallonias |
Attelé | Bonne D. | 4% 16% | - - | 4 | - |
25 juil 2025 |
Cabourg
Prix Henri Balliere |
Attelé | Thomain D. | 15% 39% | - - | 3.4 | - |
22 juin 2025 |
Durtal
Prix Francois Berthault |
Attelé | Boudet F. | - - | - - | 2ème | |
18 mai 2025 |
Beaumont De Lomagne
Prix Jean-Maurice Beteau |
Attelé | Bonne D. | 22% 48% | - - | 1.5 | - |
28 avr. 2025 |
Cholet
Prix Des Mimosas |
Attelé | Bonne D. | 9% 27% | - - | 17 | 4ème |
15 déc. 2024 |
Vincennes
Prix General Du Pommeau |
Attelé | Bonne D. | 9% 26% | - - | 6 | 6ème |
2 déc. 2024 |
Vincennes
Prix Les Mathes-La Palmyre |
Attelé | Bonne D. | 9% 26% | 4,70€ 2€ | 4.7 | 1er |
19 nov. 2024 |
Vincennes
Prix Arietis |
Attelé | Bonne D. | 14% 37% | - 1,90€ | 6.8 | 2ème |
20 oct. 2024 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix De Monadey |
Attelé | Bonne D. | - - | - - | 2ème | |
8 sep. 2024 |
Chateaubriant
Prix Henri Sauvager |
Attelé | Bonne D. | - - | - - | 1er | |
26 juin 2024 |
Vichy
Prix De La Source De L'Hopital |
Attelé | Thomain D. | 22% 50% | 2,30€ 1,40€ | 2.3 | 1er |
11 juin 2024 |
Angers
Prix Champagne-Jean-Launois.fr |
Attelé | Thomain D. | 19% 42% | 1,90€ 1,50€ | 1.9 | 1er |
26 mai 2024 |
Chateaubriant
Prix Love You |
Attelé | Bonne D. | 15% 45% | 6,10€ 3,10€ | 6.1 | 1er |
3 avr. 2024 |
Angers
Prix Timoko |
Attelé | Bonne D. | 18% 41% | 2,10€ 1,40€ | 2.1 | 1er |