2m 5m 7m 2m (25) 4m 4m 4m 3m 7m Dm Dm 3m
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Jade Du Parc en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Meslay Du Maine |
0%
100%
|
| Pontchateau |
0%
100%
|
| Pornichet La Baule |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
10%
38%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Angot A. |
0%
100%
|
| Maillard J. |
0%
100%
|
| Croisic E. |
50%
75%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lecellier P. |
9%
36%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
11%
39%
|
| Droite |
7%
33%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
0%
50%
|
| Tenue |
13%
39%
|
| Classique |
5%
32%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cendre |
0%
100%
|
| Sable |
12%
35%
|
| Machefer |
0%
30%
|
Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Laval | 67% | 5,45€ | 263% |
2/3
|
67% | 1,95€ | 30% |
2/3
|
||
| Caen | 11% | 10,40€ | 16% |
1/9
|
56% | 2,20€ | 22% |
5/9
|
||
| Argentan | 25% | 26,10€ | 553% |
1/4
|
50% | 5,15€ | 158% |
2/4
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
30% | 2,20€ | -34% |
3/10
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 2€ | -71% |
1/7
|
||
| Chateau Du Loir | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Villedieu Les Poeles | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mondoubleau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Montmirail | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Jean De Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vibraye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 10% | 11,85€ | 13% |
4/42
|
38% | 2,43€ | -7% |
16/42
|
||
| Attelé | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Angot A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Maillard J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,50€ | 250% |
1/1
|
||
| Croisic E. | 50% | 15,60€ | 680% |
2/4
|
75% | 3,73€ | 180% |
3/4
|
||
| Clea Roger | 50% | 5,80€ | 190% |
1/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| Frecelle Cl. | 0% | 0€ | -100% |
0/26
|
35% | 1,93€ | -33% |
9/26
|
||
| Raffin Th. | 25% | 10,40€ | 160% |
1/4
|
25% | 2,50€ | -38% |
1/4
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dersoir-Habib W. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lecellier P. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Roullier Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lecellier P. | 9% | 11,85€ | 5% |
4/45
|
36% | 2,43€ | -14% |
16/45
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 11% | 5,45€ | -39% |
2/18
|
39% | 1,91€ | -26% |
7/18
|
||
| Droite | 7% | 18,25€ | 35% |
2/27
|
33% | 2,83€ | -6% |
9/27
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| Tenue | 13% | 12,33€ | 61% |
3/23
|
39% | 2,58€ | 1% |
9/23
|
||
| Classique | 5% | 10,40€ | -45% |
1/19
|
32% | 2,27€ | -28% |
6/19
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Sable | 12% | 11,85€ | 39% |
4/34
|
35% | 2,51€ | -11% |
12/34
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
30% | 2,20€ | -34% |
3/10
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Argentan
Prix De Lisieux |
Monté | Frecelle Cl. | 7% 24% | - - | 8.8 | 7ème |
22 avr. 2026 |
Chateaubriant
Grand National Des Jockeys |
Monté | Frecelle Cl. | 0% 0% | - - | - | |
12 mars 2026 |
Caen
Prix De Corbon |
Monté | Frecelle Cl. | 12% 35% | - 1,90€ | 10 | 2ème |
27 fév. 2026 |
Cordemais
Prix De L'Hippodrome De Machecoul |
Monté | Frecelle Cl. | 10% 30% | - - | 23 | 5ème |
5 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Rethel |
Monté | Frecelle Cl. | 15% 41% | - - | 11 | 7ème |
25 jan. 2026 |
Nantes
Prix Ready Cash |
Monté | Frecelle Cl. | - - | - 1,90€ | 9.4 | 2ème |
26 déc. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Ilster D'Espiens |
Monté | Raffin Th. | 21% 50% | - - | 5.6 | 4ème |
8 déc. 2025 |
Cabourg
Prix Des Saules |
Monté | Frecelle Cl. | 6% 23% | - - | 10 | 4ème |
26 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Condat |
Monté | Raffin Th. | 13% 36% | - - | 15 | 4ème |
2 nov. 2025 |
Argentan
Prix Sancho Panca |
Monté | Maillard J. | 7% 19% | - 3,50€ | 11 | 3ème |
23 oct. 2025 |
Cabourg
Prix D'Harcourt |
Monté | Frecelle Cl. | 10% 29% | - - | 22 | 7ème |
1er oct. 2025 |
Angers
Prix Reds Mills |
Monté | Collette A. | 5% 20% | - - | 20 | - |
15 août 2025 |
Vibraye
Prix Robert Bobet |
Monté | Dersoir-Habib W. | - - | - - | - | |
10 août 2025 |
Saint Jean De Monts
Prix Wipt |
Monté | Dersoir-Habib W. | - - | - - | 3ème | |
16 juil 2025 |
Le Mont Saint Michel
Prix Des Vans Mtm |
Monté | Frecelle Cl. | - - | - - | 11 | 4ème |
3 juil 2025 |
Pornichet La Baule
Prix Echo De La Presqu'Ile |
Monté | Frecelle Cl. | 12% 37% | - 1,40€ | 7.2 | 3ème |
11 juin 2025 |
Caen
Prix De Buais |
Monté | Raffin Th. | 19% 51% | - - | 8 | 4ème |
4 mai 2025 |
Caen
Prix De Colombelles |
Monté | Raffin Th. | 10% 33% | 10,40€ 2,50€ | 10 | 1er |
19 mars 2025 |
Argentan
Prix Du Chateau De Chambois |
Monté | Frecelle Cl. | 14% 40% | - - | 17 | - |
6 mars 2025 |
Caen
Prix D'Aubigny |
Monté | Rochard B. | 21% 55% | - - | 7.5 | 6ème |
7 fév. 2025 |
Vincennes
Prix Gerard Brami |
Monté | Croisic E. | 9% 30% | - - | 45 | - |
21 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Limay |
Monté | Clea Roger | 9% 27% | - - | 9.6 | 8ème |
18 nov. 2024 |
Vincennes
Prix De Serignan |
Monté | Croisic E. | 14% 38% | - 2,60€ | 7.7 | 3ème |
16 sep. 2024 |
Laval
Prix Varenne |
Monté | Croisic E. | 19% 41% | 5,10€ 1,80€ | 5.1 | 1er |
30 août 2024 |
Laval
Prix De L'Erve |
Monté | Clea Roger | 13% 39% | 5,80€ 2,10€ | 5.8 | 1er |