3p 4p 5p (25) 13p 2p 10p 4p 9p 1p 10p (2
Dans les conditions de course du jour, et sur la base de son historique de courses (disponible dans l'onglet "Historique"), les statistiques de Sixunion sont les suivantes :
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Sixunion en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Compiegne |
0%
100%
|
| Vichy |
33%
100%
|
| Amiens |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
7%
38%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Crastus A. |
0%
100%
|
| Mangione R. |
0%
100%
|
| Bourgeais A. |
20%
60%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Margerit Mme M. |
11%
44%
|
| Fouassier A. |
7%
40%
|
| Peltier (S) P&c. |
0%
20%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
0%
38%
|
| Droite |
13%
38%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
0%
67%
|
| Vitesse |
5%
40%
|
| Classique |
33%
33%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable Fibre |
8%
38%
|
| Herbe |
6%
38%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Vichy | 33% | 5,60€ | 87% |
1/3
|
100% | 3,67€ | 267% |
3/3
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 5,70€ | 470% |
1/1
|
||
| Deauville | 100% | 5,40€ | 440% |
1/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
44% | 2,28€ | 1% |
4/9
|
||
| Guingamp | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| La Gacilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Redon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Jean De Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dax | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tarbes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Landivisiau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vannes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 7% | 5,50€ | -62% |
2/29
|
38% | 3,05€ | 16% |
11/29
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Mangione R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
||
| Bourgeais A. | 20% | 5,40€ | 8% |
1/5
|
60% | 2,60€ | 56% |
3/5
|
||
| Barona Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2€ | 0% |
1/2
|
||
| Remoue Pie. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 5,70€ | 185% |
1/2
|
||
| Lauron M. | 17% | 5,60€ | -7% |
1/6
|
50% | 3,67€ | 83% |
3/6
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Poggionovo Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lotout Mr P. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Blanchouin T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Poirier Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Courtalon T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Etienne E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bazire P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Peltier Mlle A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Satalia Mr F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Margerit Mme M. | 11% | 5,60€ | -38% |
1/9
|
44% | 3,43€ | 52% |
4/9
|
||
| Fouassier A. | 7% | 5,40€ | -64% |
1/15
|
40% | 2,37€ | -5% |
6/15
|
||
| Peltier (S) P&c. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 5,70€ | 14% |
1/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
38% | 2,36€ | -9% |
5/13
|
||
| Droite | 13% | 5,50€ | -31% |
2/16
|
38% | 3,63€ | 36% |
6/16
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 3,10€ | 107% |
2/3
|
||
| Vitesse | 5% | 5,60€ | -72% |
1/20
|
40% | 3,14€ | 26% |
8/20
|
||
| Classique | 33% | 5,40€ | 80% |
1/3
|
33% | 2,30€ | -23% |
1/3
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable Fibre | 8% | 5,40€ | -58% |
1/13
|
38% | 2,28€ | -12% |
5/13
|
||
| Herbe | 6% | 5,60€ | -65% |
1/16
|
38% | 3,70€ | 39% |
6/16
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 mai 2026 |
Angers
Prix De Vichy |
Plat | Claudic J. | 7% 20% | - 5,70€ | 27 | 3ème |
19 avr. 2026 |
Vannes
Prix Loxam - Challenge France Sire |
Plat | Peltier Mlle A. | - - | - - | 4ème | |
6 avr. 2026 |
Loudeac
Prix De L'Oust - Credit Agricole Loudeac |
Plat | Lotout Mr P. | - - | - - | 5ème | |
28 sep. 2025 |
Craon
Prix V And B - Handicap De Craon - Challenge Apgo |
Plat | Lotout Mr P. | 10% 31% | - - | 11 | 13ème |
14 sep. 2025 |
Guingamp
Prix Du Bel Orme |
Plat | Peltier Mlle A. | - - | - - | 2ème | |
7 sep. 2025 |
Redon
Prix Redon Agglomeration |
Plat | Courtalon T. | - - | - - | 10ème | |
17 août 2025 |
Saint Jean De Monts
Prix Du Conseil Municipal De Saint-Jean-De-Monts |
Plat | Lotout Mr P. | - - | - - | 4ème | |
3 août 2025 |
Le Lion D'Angers
Prix Du Mondial Du Lion |
Plat | Lotout Mr P. | 7% 23% | - - | 11 | 9ème |
6 juil 2025 |
La Gacilly
Prix Jean Claude Annee |
Plat | Lotout Mr P. | - - | - - | 1er | |
1er juin 2025 |
Nort Sur Erdre
Prix Martial Et Jean Delaplace (prix Gilles Tartoue) |
Plat | Peltier Mlle A. | - - | - - | 10ème | |
22 déc. 2024 |
Pornichet La Baule
Prix Nounou Adom (prix Des Lutins) |
Plat | Claudic J. | 10% 31% | - - | 26 | 14ème |
30 nov. 2024 |
Pornichet La Baule
Prix Villa Du Littoral |
Plat | Bourgeais A. | 12% 32% | - - | 7 | 10ème |
13 nov. 2024 |
Pornichet La Baule
Prix Labsport (prix Conseil Des Equides Pays De Loire) |
Plat | Crastus A. | 6% 17% | - 2,70€ | 8.9 | 2ème |
4 nov. 2024 |
Lyon La Soie
Prix De Vaulx-En-Velin |
Plat | Bazire P. | 5% 15% | - - | 17 | 6ème |
15 oct. 2024 |
Chantilly
Prix De Senlis |
Plat | Velon Mlle M. | 5% 15% | - - | 16 | 14ème |
23 sep. 2024 |
Tarbes
Prix Philippe De Watrigant-Association Des Proprietaires Du Sud |
Plat | Lauron M. | 11% 33% | - - | 13 | 4ème |
12 sep. 2024 |
La Teste De Buch
Prix De La Ville D'Andernos-Les-Bains |
Plat | Lauron M. | 14% 44% | - - | 7.9 | 10ème |
15 août 2024 |
Vichy
Prix De Moladier |
Plat | Lauron M. | 14% 40% | 5,60€ 2,20€ | 5.6 | 1er |
7 août 2024 |
Vichy
Prix Du Parc Napoleon Iii |
Plat | Lauron M. | 10% 32% | - 3,40€ | 10 | 2ème |
24 juil 2024 |
Vichy
Prix De Billom |
Plat | Lauron M. | 5% 14% | - 5,40€ | 21 | 2ème |
8 juil 2024 |
Dax
Prix Olivier Tirlot |
Plat | Lauron M. | 10% 28% | - - | 16 | 4ème |
22 mai 2024 |
Nancy
Prix Claire Et Jacques Leclerc |
Plat | Remoue Pie. | 19% 73% | - - | 4 | 5ème |
21 avr. 2024 |
Loudeac
Prix De La Ville De Loudeac |
Plat | Remoue Pie. | - - | - - | 1er | |
1er avr. 2024 |
Loudeac
Prix De L'Oust - Credit Agricole |
Plat | Remoue Pie. | - - | - - | 2ème | |
2 mars 2024 |
Pornichet La Baule
Prix Du Chateau De La Groulais - Challenge Apgo |
Plat | Barona Mlle A. | 10% 28% | - - | 8.6 | 6ème |