Kwalita Supreme

0a 1a 9a (25) 0a 3a 0a 0a 1a 4a 1a (24)

Identité
Sexe
Femelle
Age
6 ans
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
11,2
Total gains carrière
103 060€
Pourcentage de victoires
21,74%
Nombre de courses courues
23
Victoires
5
Placé (Dans les 3 premiers)
9
Non placé (4ème OU plus)
14
Ses dernières arrivées
16 avr. 2026
-
  R4 C4
Enghien Soisy
46 000€Attelé2 875mSable
21 mars 2026
-
  R1 C4
Vincennes
49 000€Attelé2 100mMachefer
25 fév. 2026
1er
  R1 C5
Vincennes
46 000€Attelé2 700mMachefer

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Kwalita Supreme en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Reims
100% 100%
Vincennes
18% 35%
Enghien Soisy
0% 33%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
18% 36%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Bazire J. M.
100% 100%
Raffin E.
100% 100%
Derieux R.
13% 38%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Derieux R.
18% 36%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
100% 100%
Gauche
14% 33%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Classique
44% 56%
Vitesse
0% 27%
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Cendre
100% 100%
Machefer
18% 35%
Sable
0% 25%

Statistiques

Analyse de ses 23 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Reims 100% 4€ 300% 1/1
100% 2,40€ 140% 1/1
Vincennes 18% 6,73€ 19% 3/17
35% 2,42€ -15% 6/17
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/3
33% 2,70€ -10% 1/3
Vibraye 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cagnes Sur Mer 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 18% 6,05€ 10% 4/22
36% 2,45€ -11% 8/22
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Bazire J. M. 100% 8,40€ 740% 1/1
100% 3€ 200% 1/1
Raffin E. 100% 4,70€ 370% 1/1
100% 2,40€ 140% 1/1
Derieux R. 13% 5,55€ -31% 2/16
38% 2,37€ -11% 6/16
Mottier M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Rochard B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Boulard A. A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nivard F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Derieux R. 18% 6,05€ 10% 4/22
36% 2,45€ -11% 8/22
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 100% 4€ 300% 1/1
100% 2,40€ 140% 1/1
Gauche 14% 6,73€ -4% 3/21
33% 2,46€ -18% 7/21
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Classique 44% 6,05€ 169% 4/9
56% 2,22€ 23% 5/9
Vitesse 0% 0€ -100% 0/11
27% 2,83€ -23% 3/11
Tenue 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Sprint 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cendre 100% 4€ 300% 1/1
100% 2,40€ 140% 1/1
Machefer 18% 6,73€ 19% 3/17
35% 2,42€ -15% 6/17
Sable 0% 0€ -100% 0/4
25% 2,70€ -33% 1/4
Herbe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Kwalita Supreme courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
16 avr. 2026
Enghien Soisy
Prix Journal Week-End (prix De Boulogne)
Attelé Rochard B. 9% 25% - - 6.3 -
21 mars 2026
Vincennes
Prix De Gabarret
Attelé Derieux R. 11% 30% - - 26 -
25 fév. 2026
Vincennes
Prix De Chateau-Salins
Attelé Raffin E. 9% 27% 4,70€ 2,40€ 4.7 1er
8 fév. 2026
Vincennes
Prix Rmc (prix De Juan Les Pins)
Attelé Nivard F. 5% 16% - - 17 9ème
20 déc. 2025
Vincennes
Prix D'Evreux
Attelé Derieux R. 7% 21% - - 25 -
4 déc. 2025
Vincennes
Prix De Blangy
Attelé Derieux R. 5% 18% - 1,50€ 2.9 3ème
26 nov. 2025
Vincennes
Prix De Rozay En Brie
Attelé Boulard A. A. 2% 9% - - 157 -
17 nov. 2025
Vincennes
Prix De Paimpol
Attelé Derieux R. 5% 17% - - 95 -
11 fév. 2025
Vincennes
Prix De Dieppe
Attelé Bazire J. M. 10% 28% 8,40€ 3€ 8.4 1er
26 jan. 2025
Vincennes
Prix Pro Patria
Attelé Derieux R. 12% 33% - - 18 4ème
14 jan. 2025
Vincennes
Prix De Bois-Guillaume
Attelé Derieux R. 14% 37% 7,10€ 1,80€ 7.1 1er
13 déc. 2024
Vincennes
Prix De Quissac
Attelé Derieux R. 14% 38% - 3,50€ 18 3ème
29 nov. 2024
Vincennes
Prix Ceres
Attelé Derieux R. 8% 24% - - 113 -
2 avr. 2024
Vincennes
Prix Oberon
Attelé Derieux R. 11% 31% - - 28 7ème
15 mars 2024
Enghien Soisy
Prix De Preuilly
Attelé Mottier M. 6% 21% - - 19 9ème
26 jan. 2024
Cagnes Sur Mer
Prix De L'Anjou
Attelé Derieux R. 29% 52% - - 2.1 6ème
20 jan. 2024
Vincennes
Prix De La Capelle
Attelé Derieux R. 17% 44% - - 5.5 -
31 déc. 2023
Vincennes
Prix De Pithiviers
Attelé Derieux R. 13% 34% - - 9.7 5ème
6 déc. 2023
Vincennes
Prix De Nalliers
Attelé Derieux R. 18% 44% - 2,30€ 9.7 2ème
14 nov. 2023
Reims
Prix Gladys Des Plaines
Attelé Derieux R. 10% 30% 4€ 2,40€ 4 1er
13 oct. 2022
Enghien Soisy
Prix De La Seine-Maritime
Attelé Derieux R. 12% 34% - 2,70€ 9.8 3ème
16 sep. 2022
Vincennes
Prix Galathea
Attelé Derieux R. 17% 42% - - 6.9 4ème
28 août 2022
Vibraye
Prix Georges Bezault
Attelé Derieux R. - - - - 1er