1p 9p 11p 10p (25) 13p 1p 1p 2p 9p 7p 4p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Teranga en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lignieres |
0%
100%
|
| Nantes |
100%
100%
|
| Chantilly |
33%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
11%
19%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lebouc H. |
100%
100%
|
| Marie Benj. |
33%
83%
|
| Armand L. |
25%
25%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sauvage Jp. |
38%
75%
|
| Legros (S) B. |
10%
14%
|
| Larrigade L. |
4%
7%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
23%
38%
|
| Droite |
8%
15%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
11%
19%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable Fibre |
9%
22%
|
| Herbe |
12%
18%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lignieres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,60€ | 360% |
1/1
|
||
| Nantes | 100% | 6,20€ | 520% |
1/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Chantilly | 33% | 2,70€ | -10% |
1/3
|
67% | 1,90€ | 27% |
2/3
|
||
| Saint Cloud | 50% | 16,90€ | 745% |
1/2
|
50% | 4,20€ | 110% |
1/2
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 50% | 5,90€ | 195% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Compiegne | 50% | 4€ | 100% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| Pau | 17% | 15,30€ | 155% |
1/6
|
33% | 4,35€ | 45% |
2/6
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 1,80€ | -80% |
1/9
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Dax | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Limoges | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mont De Marsan | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Montauban | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 11% | 8,50€ | -11% |
6/57
|
19% | 2,88€ | -44% |
11/57
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lebouc H. | 100% | 6,20€ | 520% |
1/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Marie Benj. | 33% | 3,35€ | 12% |
2/6
|
83% | 1,92€ | 60% |
5/6
|
||
| Armand L. | 25% | 15,30€ | 283% |
1/4
|
25% | 4,70€ | 18% |
1/4
|
||
| Lacroix Mlle J. | 10% | 11,40€ | 14% |
2/20
|
15% | 3,57€ | -47% |
3/20
|
||
| Gavilan A. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 4€ | -60% |
1/10
|
||
| Breux D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meyer Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Smit W. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gutierrez Val A. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Mouesan H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Urbano Aguero Mr L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nicoleau J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sias G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Plateaux J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sauvage Jp. | 38% | 4,30€ | 61% |
3/8
|
75% | 2,05€ | 54% |
6/8
|
||
| Legros (S) B. | 10% | 11,40€ | 9% |
2/21
|
14% | 3,57€ | -49% |
3/21
|
||
| Larrigade L. | 4% | 15,30€ | -45% |
1/28
|
7% | 4,35€ | -69% |
2/28
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 23% | 9,03€ | 108% |
3/13
|
38% | 3,10€ | 19% |
5/13
|
||
| Droite | 8% | 7,97€ | -39% |
3/39
|
15% | 2,70€ | -58% |
6/39
|
||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 11% | 8,50€ | -11% |
6/57
|
19% | 2,88€ | -44% |
11/57
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable Fibre | 9% | 9€ | -22% |
2/23
|
22% | 2,86€ | -38% |
5/23
|
||
| Herbe | 12% | 8,25€ | -3% |
4/34
|
18% | 2,90€ | -49% |
6/34
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 mars 2026 |
Senonnes
Prix Andre Du Boispean |
Plat | Lacroix Mlle J. | 10% 30% | - - | 6.9 | 13ème |
8 mars 2026 |
Machecoul
Prix Paradoxe |
Plat | Urbano Aguero Mr L. | - - | - - | 1er | |
5 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix De Montmarin |
Plat | Lacroix Mlle J. | 7% 20% | - - | 40 | 9ème |
17 fév. 2026 |
Toulouse
Prix De La Ville De Portet-Sur-Garonne |
Plat | Lacroix Mlle J. | 5% 15% | - - | 0 | - |
21 jan. 2026 |
Chantilly
Prix Du Chemin Royal |
Plat | Lacroix Mlle J. | 5% 17% | - - | 74 | 11ème |
7 jan. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix La Recouvrance |
Plat | Lacroix Mlle J. | 5% 16% | - - | 30 | 10ème |
6 jan. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix La Recouvrance |
Plat | Lacroix Mlle J. | 4% 13% | - - | 0 | - |
18 déc. 2025 |
Deauville
Prix Du Val D'Orne |
Plat | Lacroix Mlle J. | 4% 11% | - - | 37 | 13ème |
21 nov. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Du Merlot |
Plat | Lacroix Mlle J. | 9% 27% | 5,90€ 1,90€ | 5.9 | 1er |
14 nov. 2025 |
Saint Cloud
Prix De Saint-Honorat |
Plat | Lacroix Mlle J. | 4% 12% | 16,90€ 4,20€ | 16 | 1er |
1er nov. 2025 |
Lignieres
Prix Du Dr Veterinaire Pierre Roumet |
Plat | Lacroix Mlle J. | 5% 17% | - 4,60€ | 18 | 2ème |
22 oct. 2025 |
Deauville
Prix De La Foret De Roumare |
Plat | Lacroix Mlle J. | 6% 18% | - - | 52 | 9ème |
10 oct. 2025 |
Compiegne
Prix Du Carrefour Du Fond Pernant |
Plat | Lacroix Mlle J. | 6% 18% | - - | 21 | 7ème |
28 sep. 2025 |
Craon
Prix Equidia (prix De Parislongchamp) |
Plat | Lacroix Mlle J. | 5% 16% | - - | 18 | 4ème |
12 sep. 2025 |
Le Mans
Prix Du Mans |
Plat | Lacroix Mlle J. | 4% 12% | - - | 17 | 8ème |
24 août 2025 |
Deauville
Sumbe Prix Du Chateau D'Etelan |
Plat | Nicoleau J. | 3% 11% | - - | 51 | 5ème |
4 août 2025 |
Vichy
Prix Jean Mourot |
Plat | Lacroix Mlle J. | 6% 19% | - - | 37 | - |
24 juil 2025 |
Saint Malo
Prix Des Iles Anglo-Normandes |
Plat | Lacroix Mlle J. | 10% 29% | - - | 22 | 7ème |
15 juil 2025 |
Vichy
Prix Du Cavilam - Alliance Francaise (prix De Lignieres) |
Plat | Lacroix Mlle J. | 4% 13% | - - | 43 | 14ème |
1er juil 2025 |
Mont De Marsan
Prix De Langalerie |
Plat | Lacroix Mlle J. | 5% 14% | - - | 17 | 11ème |
12 juin 2025 |
Paris-Longchamp
Prix De L'Ile Aux Cygnes |
Plat | Lacroix Mlle J. | 7% 20% | - - | 18 | 5ème |
8 juin 2025 |
Paris-Longchamp
Prix De Cours-La-Reine |
Plat | Lacroix Mlle J. | 8% 24% | - - | 20 | 10ème |
22 mai 2025 |
Nantes
Prix De Graslin |
Plat | Lebouc H. | 14% 37% | 6,20€ 2,70€ | 6.2 | 1er |
4 mai 2025 |
Paris-Longchamp
Prix Popincourt |
Plat | Guyon M. | 13% 37% | - - | 4.7 | 7ème |
10 avr. 2025 |
Chantilly
Prix Du Chemin De Chamant |
Plat | Marie Benj. | 12% 35% | 2,70€ 1,50€ | 2.7 | 1er |