4p 13p 12p (25) 1p 5p 5p 7p 7p 3p 12p 9p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Akagera en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Strasbourg |
100%
100%
|
| Longchamp |
100%
100%
|
| Vichy |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
11%
18%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nicoleau J. |
0%
100%
|
| Velon Mlle M. |
100%
100%
|
| Trullier T. |
14%
29%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Kobayashi S. |
25%
25%
|
| Phelippon J. |
7%
17%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
11%
22%
|
| Gauche |
10%
15%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
15%
27%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
11%
19%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Strasbourg | 100% | 9,70€ | 870% |
1/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Longchamp | 100% | 3,40€ | 240% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,90€ | 30% |
1/3
|
||
| Compiegne | 10% | 3,10€ | -69% |
1/10
|
20% | 2,30€ | -54% |
2/10
|
||
| Fontainebleau | 17% | 16,80€ | 180% |
1/6
|
17% | 4,70€ | -22% |
1/6
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pompadour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 11% | 8,25€ | -13% |
4/38
|
18% | 2,76€ | -49% |
7/38
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nicoleau J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Velon Mlle M. | 100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Trullier T. | 14% | 6,55€ | -6% |
2/14
|
29% | 2,88€ | -18% |
4/14
|
||
| Bazire P. | 14% | 16,80€ | 140% |
1/7
|
14% | 4,70€ | -33% |
1/7
|
||
| Massin Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Quilleuc S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Planque S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Corallo E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Gueracague Luc. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guy Mr F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Brechet Mr Lp. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mangione R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meury G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Kobayashi S. | 25% | 9,95€ | 149% |
2/8
|
25% | 3,05€ | -24% |
2/8
|
||
| Phelippon J. | 7% | 6,55€ | -56% |
2/30
|
17% | 2,64€ | -56% |
5/30
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 11% | 6,55€ | -27% |
2/18
|
22% | 2,50€ | -44% |
4/18
|
||
| Gauche | 10% | 9,95€ | -1% |
2/20
|
15% | 3,10€ | -54% |
3/20
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 15% | 8,25€ | 27% |
4/26
|
27% | 2,76€ | -26% |
7/26
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 11% | 8,25€ | -11% |
4/37
|
19% | 2,76€ | -48% |
7/37
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
25 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Etienne Balsan - Handicap Challenge |
Plat | Gueracague Luc. | 7% 20% | - - | 27 | 7ème |
15 avr. 2026 |
Evreux
Prix De L'Hippodrome De Martinique - Maurice Bruere-Dawson |
Plat | Trullier T. | 20% 44% | - - | 6.9 | 4ème |
13 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Du Rocher Des Demoiselles |
Plat | Trullier T. | 7% 22% | - - | 22 | 13ème |
28 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix De L'Ecole De Barbizon |
Plat | Trullier T. | 10% 28% | - - | 10 | 12ème |
5 oct. 2025 |
Strasbourg
Prix Cpme Du Bas-Rhin (prix De La Moder) |
Plat | Trullier T. | 13% 37% | 9,70€ 2,60€ | 9.8 | 1er |
28 sep. 2025 |
Amiens
Prix Du Point De Vente Pmu Le Bar Tabac Du Moulin (prix D. Geroux) |
Plat | Brechet Mr Lp. | 15% 46% | - - | 3.8 | 5ème |
24 sep. 2025 |
Compiegne
Prix De Vignemont |
Plat | Trullier T. | 13% 35% | - - | 10 | 5ème |
24 août 2025 |
Pompadour
Prix Du Souvenir |
Plat | Le Quilleuc S. | - - | - - | 7ème | |
17 août 2025 |
Le Touquet
Prix Algy'Bar (prix La Bate) |
Plat | Crastus A. | 9% 29% | - - | 8.8 | 7ème |
7 août 2025 |
Vichy
Prix D'Aubigny |
Plat | Nicoleau J. | 20% 57% | - 1,70€ | 5.1 | 3ème |
26 juil 2025 |
Clairefontaine
Prix Mes Cop'S (prix De Saint-Jouin) |
Plat | Mangione R. | 8% 24% | - - | 20 | 12ème |
7 juil 2025 |
Vittel
Prix De L'Ile Verte |
Plat | Provost D. | 17% 47% | - - | 5.3 | 9ème |
30 mai 2025 |
Compiegne
Prix De La Garde Imperiale |
Plat | Madamet Mr A. | 8% 24% | - - | 5.9 | 5ème |
21 mai 2025 |
Compiegne
Prix De Sainte-Perine |
Plat | Trullier T. | 6% 19% | - 3,20€ | 8.8 | 3ème |
10 mai 2025 |
Compiegne
Prix De Francieres - Handicap Challenge |
Plat | Guy Mr F. | 16% 47% | - - | 3.9 | 6ème |
27 avr. 2025 |
Sable Sur Sarthe
Prix Du Petit Sable |
Plat | Guy Mr F. | - - | - - | 3ème | |
15 avr. 2025 |
Evreux
Prix De L'Hippodrome De Martinique - Maurice Bruere-Dawson |
Plat | Trullier T. | 4% 19% | - 3,90€ | 11 | 2ème |
28 mars 2025 |
Compiegne
Prix Micheline Leurson |
Plat | Madamet Mr A. | 8% 24% | - - | 14 | 6ème |
14 mars 2025 |
Fontainebleau
Prix Du Rocher Des Demoiselles |
Plat | Planque S. | 4% 14% | - - | 36 | 14ème |
2 mars 2025 |
Lyon La Soie
Prix Du President Marge |
Plat | Planque S. | 6% 18% | - - | 52 | 13ème |
1er sep. 2024 |
Pompadour
Prix Christophe Dartigeas |
Plat | Corallo E. | - - | - - | 4ème | |
5 août 2024 |
Dieppe
Prix Daloz |
Plat | Trullier T. | 8% 25% | - - | 4.9 | 8ème |
20 juil 2024 |
Les Sables D'Olonne
Prix De Talmont-Saint-Hilaire |
Plat | Trullier T. | 13% 36% | - - | 4.2 | 4ème |
1er juil 2024 |
Le Touquet
Prix Casino Partouche - Linamix |
Plat | Massin Mlle A. | 8% 24% | - - | 40 | 5ème |
17 juin 2024 |
Saint Cloud
Prix Carling |
Plat | Trullier T. | 4% 13% | - - | 19 | 13ème |