Mgheera

(25) 5p 6p 8p 2p 1p 1p (24) 6p 14p 5p 3p

Identité
Sexe
Femelle
Age
6 ans
Mère
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
9,5
Total gains carrière
303 216€
Pourcentage de victoires
20,83%
Nombre de courses courues
24
Victoires
5
Placé (Dans les 3 premiers)
12
Non placé (4ème OU plus)
12
Ses dernières arrivées
10 mai 2026
6ème
  R1 C1
Paris-Longchamp
73 200€Plat1 000mHerbe
5 oct. 2025
5ème
  R1 C3
Paris-Longchamp
350 000€Plat1 000mHerbe
14 sep. 2025
6ème
  R7 C4
Curragh (Irlande)
459 769€Plat1 007mGazon

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Mgheera en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Salon De Provence
100% 100%
Toulouse
100% 100%
Vichy
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Plat
25% 55%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Murphy O.
100% 100%
Millet G.
27% 73%
Lecoeuvre C.
50% 50%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Scandella-Lacaille Mme M.
29% 64%
Walker Ecd.
33% 33%
Botti (S) A&g.
0% 33%
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
38% 63%
Ligne Droite
18% 55%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Sprint
25% 55%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Herbe
27% 60%
Sable Fibre
20% 40%
 

Statistiques

Analyse de ses 24 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Salon De Provence 100% 4,80€ 380% 1/1
100% 3€ 200% 1/1
Toulouse 100% 4,50€ 350% 1/1
100% 1,80€ 80% 1/1
Vichy 0% 0€ -100% 0/1
100% 3,10€ 210% 1/1
Deauville 20% 14,40€ 188% 1/5
80% 3,90€ 212% 4/5
Chantilly 20% 5,50€ 10% 1/5
40% 2,40€ -4% 2/5
Longchamp 17% 5,90€ -2% 1/6
33% 2,70€ -10% 2/6
Curragh 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ascot 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Marseille Borely 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
York 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Plat 25% 7,02€ 76% 5/20
55% 3,06€ 69% 11/20
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Murphy O. 100% 5,90€ 490% 1/1
100% 2,20€ 120% 1/1
Millet G. 27% 4,93€ 35% 3/11
73% 3,08€ 124% 8/11
Lecoeuvre C. 50% 14,40€ 620% 1/2
50% 4,20€ 110% 1/2
Soumillon C. 0% 0€ -100% 0/3
33% 2,70€ -10% 1/3
Moore Rl. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mangione R. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Buick W. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Shoemark K. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Scandella-Lacaille Mme M. 29% 7,30€ 109% 4/14
64% 3,20€ 106% 9/14
Walker Ecd. 33% 5,90€ 97% 1/3
33% 2,20€ -27% 1/3
Botti (S) A&g. 0% 0€ -100% 0/3
33% 2,70€ -10% 1/3
E Walker 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 38% 7,90€ 196% 3/8
63% 2,96€ 85% 5/8
Ligne Droite 18% 5,70€ 4% 2/11
55% 3,15€ 72% 6/11
Gauche 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sprint 25% 7,02€ 76% 5/20
55% 3,06€ 69% 11/20
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Herbe 27% 5,18€ 38% 4/15
60% 2,98€ 79% 9/15
Sable Fibre 20% 14,40€ 188% 1/5
40% 3,45€ 38% 2/5
Gazon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Mgheera courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
10 mai 2026
Paris-Longchamp
Prix De Saint-Georges
Plat Shoemark K. 6% 20% - - 9.4 6ème
5 oct. 2025
Paris-Longchamp
Prix De L'Abbaye De Longchamp Longines
Plat Shoemark K. 5% 16% - - 7.6 5ème
14 sep. 2025
Curragh (Irlande)
Bar One Racing Flying Five Stakes (group 1)
Plat Buick W. - - - - 6ème
22 août 2025
York (Grande-Bretagne)
Coolmore Wootton Bassett Nunthorpe Stakes (group 1)
Plat Buick W. - - - - 18 8ème
19 juil 2025
Curragh (Irlande)
Barberstown Castle Sapphire Stakes (group 2)
Plat Moore Rl. - - - - 2ème
17 juin 2025
Ascot (Grande-Bretagne)
King Charles Iii Stakes (group 1)
Plat Buick W. - - - - -
11 mai 2025
Paris-Longchamp
Prix De Saint-Georges
Plat Murphy O. 7% 24% 5,90€ 2,20€ 5.9 1er
26 oct. 2024
Chantilly
Prix De Seine-Et-Oise
Plat Soumillon C. 16% 43% - - 9.2 6ème
6 oct. 2024
Paris-Longchamp
Prix De L'Abbaye De Longchamp Longines
Plat Millet G. 8% 24% - - 52 14ème
15 sep. 2024
Paris-Longchamp
Qatar Prix Du Petit Couvert
Plat Millet G. 8% 24% - - 17 5ème
4 août 2024
Deauville
Prix Du Cercle - Prix Hipodromo De La Gavea
Plat Millet G. 14% 38% - 1,60€ 4.8 3ème
29 juin 2024
Chantilly
Prix Hampton
Plat Millet G. 14% 38% 5,50€ 2€ 5.5 1er
2 juin 2024
Chantilly
Prix Du Gros-Chene
Plat Millet G. 12% 36% - 2,80€ 13 2ème
12 mai 2024
Paris-Longchamp
Prix De Saint-Georges
Plat Millet G. 15% 42% - 3,20€ 17 3ème
9 avr. 2024
Deauville
Prix Cor De Chasse
Plat Millet G. 10% 28% - 7,10€ 29 2ème
8 mars 2024
Chantilly
Prix Anabaa
Plat Lecoeuvre C. 10% 29% - - 18 6ème
28 déc. 2023
Deauville
Prix Porlezza
Plat Lecoeuvre C. 16% 49% 14,40€ 4,20€ 14 1er
4 oct. 2023
Toulouse
Prix De Bellerive
Plat Millet G. 17% 43% 4,50€ 1,80€ 4.5 1er
19 sep. 2023
Salon De Provence
Prix Gerard Nougier
Plat Millet G. 15% 43% 4,80€ 3€ 4.8 1er
4 sep. 2023
Marseille Borely
Prix Michel Fructus
Plat Millet G. 8% 27% - - 6.1 5ème
26 juil 2023
Vichy
Prix Gouvernant
Plat Millet G. 6% 20% - 3,10€ 13 3ème
1er mars 2023
Chantilly
Prix De La Croix Des Ormeaux
Plat Soumillon C. 18% 48% - - 3.2 7ème
10 fév. 2023
Deauville
Prix De Vieux-La-Romaine
Plat Soumillon C. 15% 49% - 2,70€ 7 2ème
30 nov. 2022
Deauville
Prix De La Placiere
Plat Mangione R. 2% 9% - - 43 10ème