2a 2a 2a (25) 9a 7a 2a 1a 2a 1a 1a 3a 1a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Joy Du Carnois en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Enghien Soisy |
100%
100%
|
| Le Mans |
100%
100%
|
| Nantes |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
24%
52%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Abrivard A. |
100%
100%
|
| Alexandre Bodin |
35%
70%
|
| Bazire J. M. |
0%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mottier C. |
22%
67%
|
| Grimault A. |
44%
44%
|
| Debruycker Wim |
0%
20%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
24%
52%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
31%
69%
|
| Vitesse |
20%
40%
|
| Classique |
14%
29%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
33%
100%
|
| Cendre |
50%
50%
|
| Sable |
25%
50%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Enghien Soisy | 100% | 4,50€ | 350% |
1/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Le Mans | 100% | 7,30€ | 630% |
1/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Marseille Borely | 33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
100% | 1,20€ | 20% |
3/3
|
||
| Cagnes Sur Mer | 25% | 1,70€ | -58% |
1/4
|
75% | 1,50€ | 13% |
3/4
|
||
| Feurs | 67% | 1,40€ | -7% |
2/3
|
67% | 1,25€ | -17% |
2/3
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Le Croise Laroche | 50% | 3,60€ | 80% |
1/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| Vincennes | 13% | 3,10€ | -61% |
1/8
|
38% | 1,77€ | -34% |
3/8
|
||
| Mons | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,60€ | -57% |
1/6
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lucon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chalons En Champagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Francheville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abbeville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateau Du Loir | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thouars | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 24% | 3,08€ | -25% |
8/33
|
52% | 1,76€ | -9% |
17/33
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Abrivard A. | 100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Alexandre Bodin | 35% | 3,30€ | 16% |
7/20
|
70% | 1,76€ | 23% |
14/20
|
||
| Bazire J. M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
||
| Verdonck T. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,60€ | -57% |
1/6
|
||
| Forniglia W. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Junod G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mottier C. | 22% | 2,23€ | -51% |
4/18
|
67% | 1,60€ | 7% |
12/18
|
||
| Grimault A. | 44% | 3,93€ | 74% |
4/9
|
44% | 2,03€ | -10% |
4/9
|
||
| Debruycker Wim | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,60€ | -48% |
1/5
|
||
| De Bruycker Wim | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| De Bruycker W. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 24% | 3,08€ | -25% |
8/33
|
52% | 1,76€ | -9% |
17/33
|
||
| Droite | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 31% | 3,06€ | -4% |
5/16
|
69% | 1,76€ | 21% |
11/16
|
||
| Vitesse | 20% | 3,80€ | -24% |
2/10
|
40% | 2€ | -20% |
4/10
|
||
| Classique | 14% | 1,70€ | -76% |
1/7
|
29% | 1,25€ | -64% |
2/7
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
100% | 1,20€ | 20% |
3/3
|
||
| Cendre | 50% | 3,60€ | 80% |
1/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| Sable | 25% | 3,26€ | -19% |
5/20
|
50% | 1,86€ | -7% |
10/20
|
||
| Machefer | 13% | 3,10€ | -61% |
1/8
|
38% | 1,77€ | -34% |
3/8
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 avr. 2026 |
Marseille Borely
Prix Du Phare De Cassidaigne |
Attelé | Alexandre Bodin | 24% 52% | - 1,20€ | 2.2 | 2ème |
21 mars 2026 |
Vincennes
Prix Du Treport |
Attelé | Alexandre Bodin | 9% 30% | - 2€ | 5.6 | 2ème |
26 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Roger Ledoyen |
Attelé | Alexandre Bodin | 15% 40% | - 1,80€ | 4.6 | 2ème |
7 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Px Promenade De La Plage (prix D'Avene) |
Attelé | Alexandre Bodin | 19% 50% | - 1,60€ | 3.7 | 2ème |
19 déc. 2025 |
Vincennes
Prix D'Amboise |
Attelé | Bazire J. M. | 15% 40% | - - | 3.3 | 9ème |
4 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Murat |
Attelé | Alexandre Bodin | 16% 42% | - - | 3.2 | 7ème |
8 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Atlantic |
Attelé | Bazire J. M. | 16% 42% | - 1,40€ | 2.1 | 2ème |
10 oct. 2025 |
Marseille Borely
Prix Jacques Cuquemelle |
Attelé | Alexandre Bodin | 23% 53% | 1,60€ 1,20€ | 1.6 | 1er |
23 sep. 2025 |
Marseille Borely
Prix Quercus Ii |
Attelé | Alexandre Bodin | 25% 60% | - 1,20€ | 1.9 | 2ème |
8 sep. 2025 |
Feurs
Prix Nigay |
Attelé | Alexandre Bodin | 28% 53% | 1,30€ 1,20€ | 1.3 | 1er |
16 août 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix 150e Anni. Du Jockey Club Roumain |
Attelé | Alexandre Bodin | 33% 63% | 1,70€ 1,10€ | 1.7 | 1er |
27 juil 2025 |
Chateau Du Loir
Prix De La Ville De Chateau Du Loir |
Attelé | Alexandre Bodin | - - | - - | 3ème | |
29 juin 2025 |
Sable Sur Sarthe
Grand Prix De La Ville De Sable-Sur-Sart |
Attelé | Rochard B. | - - | - - | 1er | |
15 juin 2025 |
Abbeville
Prix Renault Gueudet Alliance Opale |
Attelé | Alexandre Bodin | - - | - - | 1er | |
7 juin 2025 |
Vincennes
Prix D'Arpajon |
Attelé | Alexandre Bodin | 6% 20% | 3,10€ 1,90€ | 3.1 | 1er |
22 mai 2025 |
Le Mans
Prix Ouest Nettoyage |
Attelé | Alexandre Bodin | 2% 11% | 7,30€ 2,70€ | 7.3 | 1er |
2 mai 2025 |
Vincennes
Prix Belinda |
Attelé | Bazire J. M. | 10% 30% | - - | 3.5 | - |
10 avr. 2025 |
Lyon Parilly
Prix De L'Occident |
Attelé | Alexandre Bodin | - - | - - | 7ème | |
24 mars 2025 |
Le Croise Laroche
Prix De Bretagne |
Attelé | Alexandre Bodin | 12% 31% | 3,60€ 2,40€ | 3.6 | 1er |
8 mars 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Gaston De Wazieres |
Attelé | Forniglia W. | 10% 30% | - - | 2.7 | 5ème |
26 fév. 2025 |
Vincennes
Prix De Chateau-Salins |
Attelé | Alexandre Bodin | 7% 20% | - - | 8.8 | - |
9 fév. 2025 |
Vincennes
Prix De Juan Les Pins |
Attelé | Alexandre Bodin | 10% 29% | - - | 122 | - |
27 jan. 2025 |
Mauquenchy
Prix Gerard Portois |
Attelé | Alexandre Bodin | 18% 42% | - - | 99 | 8ème |
2 sep. 2024 |
Feurs
Prix Ccf Fromabert |
Attelé | Alexandre Bodin | 18% 39% | - - | 3 | - |
11 août 2024 |
Abbeville
Prix De L'Hippodrome De Compiegne |
Attelé | Forniglia W. | - - | - - | 1er |