9a 2a 5a (25) 3a Da 1a 8a 1a 1a 2a Da 2a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Diabel en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Enghien Soisy |
50%
50%
|
| Vincennes |
16%
42%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
19%
43%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Abrivard A. |
0%
100%
|
| Rochard B. |
29%
57%
|
| Raffin E. |
33%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bondo H.E. |
25%
56%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
19%
43%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
11%
44%
|
| Vitesse |
14%
43%
|
| Tenue |
40%
40%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
50%
50%
|
| Machefer |
16%
42%
|
Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Enghien Soisy | 50% | 4,40€ | 120% |
1/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| Vincennes | 16% | 4,27€ | -33% |
3/19
|
42% | 2,34€ | -2% |
8/19
|
||
| Tingsryd | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 19% | 4,30€ | -18% |
4/21
|
43% | 2,31€ | -1% |
9/21
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3€ | 200% |
1/1
|
||
| Rochard B. | 29% | 4,60€ | 31% |
2/7
|
57% | 2,20€ | 26% |
4/7
|
||
| Raffin E. | 33% | 4€ | 33% |
2/6
|
50% | 1,83€ | -8% |
3/6
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,50€ | 75% |
1/2
|
||
| Ciotola V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gocciadoro A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bondo H.E. | 25% | 4,30€ | 8% |
4/16
|
56% | 2,31€ | 30% |
9/16
|
||
| Gocciadoro A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Ciotola V. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 19% | 4,30€ | -18% |
4/21
|
43% | 2,31€ | -1% |
9/21
|
||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 11% | 3,60€ | -60% |
1/9
|
44% | 2,18€ | -3% |
4/9
|
||
| Vitesse | 14% | 3,50€ | -50% |
1/7
|
43% | 2,27€ | -3% |
3/7
|
||
| Tenue | 40% | 5,05€ | 102% |
2/5
|
40% | 2,65€ | 6% |
2/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 50% | 4,40€ | 120% |
1/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| Machefer | 16% | 4,27€ | -33% |
3/19
|
42% | 2,34€ | -2% |
8/19
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 avr. 2026 |
Vincennes
Prix D'Aubusson |
Attelé | Abrivard A. | 8% 24% | - 3€ | 12 | 2ème |
28 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Montsoreau |
Attelé | Rochard B. | 18% 48% | - - | 6 | 9ème |
6 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Guy Lux Et Leon Zitrone |
Attelé | Rochard B. | 19% 49% | - 2,30€ | 7 | 2ème |
25 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Helen Johansson |
Attelé | Rochard B. | 11% 30% | - - | 8.5 | 5ème |
26 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Salvanhac |
Attelé | Rochard B. | 16% 45% | - 1,40€ | 3.8 | 3ème |
19 déc. 2025 |
Vincennes
Prix D'Amboise |
Attelé | Rochard B. | 21% 47% | - - | 5 | - |
4 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Murat |
Attelé | Rochard B. | 16% 41% | 5,70€ 3,20€ | 5.7 | 1er |
14 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De La Ville De Fontenay Sous Bois |
Attelé | Raffin E. | 16% 40% | - - | 2.5 | 8ème |
13 sep. 2025 |
Vincennes
Px Association Passerelle (px D'Avallon) |
Attelé | Rochard B. | 19% 45% | 3,50€ 1,90€ | 3.5 | 1er |
14 juin 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Blamont |
Attelé | Raffin E. | 20% 50% | 4,40€ 2,10€ | 4.4 | 1er |
30 mai 2025 |
Vincennes
Prix Klotho |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | 3% 8% | - 3,50€ | 14 | 2ème |
25 avr. 2025 |
Vincennes
Prix De Villecresnes |
Attelé | Raffin E. | 0% 0% | - - | - | |
17 avr. 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Boulogne |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | 21% 45% | - - | 10 | - |
5 avr. 2025 |
Vincennes
Prix De Bapaume |
Attelé | Raffin E. | 5% 19% | - 1,90€ | 10 | 2ème |
31 jan. 2025 |
Vincennes
Prix Andre Louis Dreux |
Attelé | Raffin E. | 17% 39% | - - | 3.5 | 4ème |
16 jan. 2025 |
Vincennes
Prix De Cantin |
Attelé | Raffin E. | 15% 37% | 3,60€ 1,50€ | 3.6 | 1er |
12 juin 2024 |
Tingsryd (SuÈde)
Prix Lavande |
Attelé | Gocciadoro A. | - - | - - | 1er | |
1er fév. 2024 |
Vincennes
Prix De Feucherolles |
Attelé | Gocciadoro A. | 5% 15% | - - | 8.6 | - |
6 déc. 2023 |
Vincennes
Prix De Chinon |
Attelé | Gocciadoro A. | 4% 16% | - - | 4.3 | - |
6 fév. 2023 |
Vincennes
Prix Des Rouges Terres |
Attelé | Thomain D. | 0% 0% | - - | - | |
28 jan. 2023 |
Vincennes
Prix De Chalons En Champagne |
Attelé | Thomain D. | 6% 19% | - - | 11 | - |
18 déc. 2022 |
Vincennes
Prix Albert Rayon |
Attelé | Ciotola V. | 2% 9% | - - | 127 | - |