4a 0a 2a 3a 3a 2a 1a 4a (25) Da 7a 7a 4a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Kallistee en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cagnes Sur Mer |
33%
50%
|
| Marseille Vivaux |
0%
50%
|
| Lyon Parilly |
0%
40%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
11%
32%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mme Boudier-Cormy V. |
50%
100%
|
| Mickael Cormy |
11%
39%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cormy M. |
11%
32%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
14%
38%
|
| Droite |
0%
14%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
29%
57%
|
| Tenue |
7%
27%
|
| Classique |
0%
17%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
30%
40%
|
| Pouzzolane |
0%
29%
|
Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cagnes Sur Mer | 33% | 1,75€ | -42% |
2/6
|
50% | 1,25€ | -38% |
3/6
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 1,70€ | -32% |
2/5
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,80€ | 27% |
1/3
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,90€ | -53% |
1/4
|
||
| Feurs | 25% | 1,90€ | -53% |
1/4
|
25% | 1,50€ | -63% |
1/4
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Galmier | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 11% | 1,80€ | -81% |
3/28
|
32% | 1,84€ | -41% |
9/28
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mme Boudier-Cormy V. | 50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
100% | 1,13€ | 13% |
2/2
|
||
| Mickael Cormy | 11% | 1,90€ | -79% |
2/18
|
39% | 2,04€ | -21% |
7/18
|
||
| Cormy Martin | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Cormy N. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cormy M. | 11% | 1,80€ | -81% |
3/28
|
32% | 1,84€ | -41% |
9/28
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 14% | 1,80€ | -74% |
3/21
|
38% | 1,83€ | -30% |
8/21
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 1,90€ | -73% |
1/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 29% | 1,75€ | -50% |
2/7
|
57% | 1,41€ | -19% |
4/7
|
||
| Tenue | 7% | 1,90€ | -87% |
1/15
|
27% | 2,18€ | -42% |
4/15
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,20€ | -63% |
1/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 30% | 1,80€ | -46% |
3/10
|
40% | 1,31€ | -48% |
4/10
|
||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/17
|
29% | 2,26€ | -34% |
5/17
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 mai 2026 |
Marseille Borely
Prix D'Orange |
Attelé | Cormy N. | 14% 40% | - - | 5.2 | 4ème |
20 avr. 2026 |
Feurs
Prix Lyonnet Traiteur |
Attelé | Cormy Martin | 10% 32% | - - | 17 | - |
5 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Paques |
Attelé | Cormy Martin | - - | - 5,50€ | 14 | 2ème |
10 mars 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Romanche |
Attelé | Cormy N. | 19% 47% | - - | 3ème | |
13 fév. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Emile Beauchamp |
Attelé | Mickael Cormy | 12% 37% | - 2,20€ | 6.2 | 3ème |
7 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix D'Olargues |
Attelé | Mme Boudier-Cormy V. | 23% 55% | - 1,05€ | 1.6 | 2ème |
28 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Narcisses |
Attelé | Mme Boudier-Cormy V. | 8% 27% | 1,60€ 1,20€ | 1.6 | 1er |
17 jan. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Parc De La Haute Vallee De Chevreus |
Attelé | Mickael Cormy | 8% 26% | - - | 12 | 4ème |
11 nov. 2025 |
Lyon La Soie
La Route De La Soie - Prix Gelinotte |
Attelé | Mickael Cormy | 4% 15% | - - | 33 | - |
1er nov. 2025 |
Lyon La Soie
Prix Des Grives |
Attelé | Cormy Martin | - - | - - | 7ème | |
15 oct. 2025 |
Feurs
Prix Cafe Du Commerce Chazelles Sur Lyon |
Attelé | Cormy Martin | 2% 9% | - - | 11 | 8ème |
9 oct. 2025 |
Lyon Parilly
Prix Des Landes |
Attelé | Cormy Martin | 2% 9% | - - | 16 | 4ème |
17 sep. 2025 |
Lyon Parilly
Prix De Grosbois |
Attelé | Cormy Martin | 2% 8% | - - | 64 | 6ème |
8 sep. 2025 |
Feurs
Prix Ccf Fromabert |
Attelé | Cormy Martin | 5% 16% | - - | 96 | - |
20 mai 2025 |
Vincennes
Prix Fabricius |
Attelé | Mickael Cormy | 0% 0% | - - | - | |
25 avr. 2025 |
Marseille Borely
Prix Du Jardin De La Colline Puget |
Attelé | Cormy Martin | 5% 20% | - - | 7.1 | - |
18 avr. 2025 |
Marseille Borely
Prix Du Feu De Cap Caveaux |
Attelé | Mickael Cormy | 6% 18% | - 3,80€ | 14 | 2ème |
11 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Muy |
Attelé | Mickael Cormy | 10% 32% | - - | 8.1 | 6ème |
5 déc. 2024 |
Marseille Vivaux
Prix De La Roque D'Antheron |
Attelé | Mickael Cormy | 19% 44% | - - | 2.1 | - |
16 nov. 2024 |
Lyon Parilly
Grand Prix Des 4 Ans |
Attelé | Mickael Cormy | 8% 29% | - 1,60€ | 2.7 | 3ème |
5 nov. 2024 |
Saint Galmier
Prix Asse |
Attelé | Mickael Cormy | 11% 29% | - - | 53 | - |
10 oct. 2024 |
Lyon Parilly
Prix Raoul Et Noel Busset |
Attelé | Mickael Cormy | 14% 37% | - - | 18 | 8ème |
3 août 2024 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Citronniers |
Attelé | Mickael Cormy | 30% 58% | - - | 2ème | |
27 juil 2024 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Fraisiers |
Attelé | Mickael Cormy | 9% 30% | 1,90€ 1,50€ | 1.9 | 1er |
20 juil 2024 |
Cagnes Sur Mer
Prix Joseph De Vita |
Attelé | Mickael Cormy | - - | - - | 1er |