Da 1a 2a 2a 1a (25) 6a 0a 9a (24) 0a Da
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de J'Envisage Dubrio en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nantes |
0%
100%
|
| Saint Galmier |
0%
100%
|
| Mauquenchy |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
13%
43%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Terry C. |
50%
100%
|
| Briand E. |
0%
100%
|
| Nivard F. |
0%
67%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Buisson A. |
14%
48%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
19%
44%
|
| Droite |
0%
43%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
0%
100%
|
| Tenue |
30%
50%
|
| Classique |
0%
50%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
0%
50%
|
| Sable |
20%
47%
|
| Machefer |
0%
40%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,20€ | 320% |
1/1
|
||
| Saint Galmier | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Mauquenchy | 100% | 5,40€ | 440% |
2/2
|
100% | 2,50€ | 150% |
2/2
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Laval | 50% | 9,50€ | 375% |
1/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 2,20€ | -12% |
2/5
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,10€ | -30% |
1/3
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Feurs | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 13% | 6,77€ | -12% |
3/23
|
43% | 2,27€ | -1% |
10/23
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Terry C. | 50% | 4,20€ | 110% |
1/2
|
100% | 1,90€ | 90% |
2/2
|
||
| Briand E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,20€ | 47% |
2/3
|
||
| Barrier A. | 20% | 9,50€ | 90% |
1/5
|
60% | 1,87€ | 12% |
3/5
|
||
| Blandin A. | 20% | 6,60€ | 32% |
1/5
|
40% | 3,60€ | 44% |
2/5
|
||
| Verva P. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Buisson A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Minee J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Emilien Raulline | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Chupin L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Buisson A. | 14% | 6,77€ | -3% |
3/21
|
48% | 2,27€ | 8% |
10/21
|
||
| Raulline E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 19% | 6,77€ | 27% |
3/16
|
44% | 2,51€ | 10% |
7/16
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
43% | 1,70€ | -27% |
3/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Tenue | 30% | 6,77€ | 103% |
3/10
|
50% | 2,64€ | 32% |
5/10
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
50% | 2,10€ | 5% |
3/6
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 1,90€ | -68% |
1/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Sable | 20% | 6,77€ | 35% |
3/15
|
47% | 2,37€ | 11% |
7/15
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 2,20€ | -12% |
2/5
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Le Mans
Prix Gaston Peltier |
Attelé | Chupin L. | 15% 34% | - - | 1er | |
20 avr. 2026 |
Feurs
Prix Lyonnet Traiteur |
Attelé | Thomain D. | 19% 45% | - - | 3.5 | - |
2 avr. 2026 |
Mauquenchy
Prix Des Etablissements Freulet |
Attelé | Terry C. | 10% 28% | 4,20€ 2€ | 4.2 | 1er |
8 mars 2026 |
Cordemais
Prix De L'Hippodrome De Saint-Malo |
Attelé | Terry C. | 8% 24% | - 1,80€ | 4.9 | 2ème |
16 fév. 2026 |
Saint Galmier
Prix De Divonne-Les-Bains |
Attelé | Briand E. | 10% 28% | - 1,70€ | 2.6 | 2ème |
25 jan. 2026 |
Nantes
Prix Davidson Du Pont |
Attelé | Terry C. | - - | 2,50€ 1,60€ | 2.5 | 1er |
21 déc. 2025 |
Pontchateau
Prix Des Supporters |
Attelé | Minee J. | 3% 10% | - - | 100 | 6ème |
1er déc. 2025 |
Nantes
Grand Prix Coeur D'Estuaire |
Attelé | Emilien Raulline | 3% 12% | - - | - | |
16 nov. 2025 |
Maure De Bretagne
Prix Yannick Burban |
Attelé | Emilien Raulline | - - | - - | 9ème | |
8 nov. 2024 |
Laval
Prix Tolteam |
Attelé | Emilien Raulline | 3% 12% | - - | 78 | - |
5 avr. 2024 |
Vincennes
Prix Appolonia |
Attelé | Barrier A. | 13% 34% | - - | 15 | - |
26 mars 2024 |
Saint Brieuc
Prix Timoko |
Attelé | Barrier A. | 23% 51% | - 1,30€ | 1.6 | 3ème |
11 mars 2024 |
Caen
Prix De Frenouville |
Attelé | Barrier A. | 12% 32% | - 2,10€ | 4.6 | 2ème |
17 fév. 2024 |
Laval
Prix Du Tertre |
Attelé | Barrier A. | 5% 17% | 9,50€ 2,20€ | 9.5 | 1er |
23 jan. 2024 |
Vincennes
Prix De Brossac |
Attelé | Nivard F. | 10% 27% | - 2,50€ | 7.8 | 2ème |
5 jan. 2024 |
Pontchateau
Prix De La Communaute De Communes |
Attelé | Barrier A. | 15% 34% | - - | 3.7 | - |
8 déc. 2023 |
Vincennes
Prix Calliope |
Attelé | Nivard F. | 10% 29% | - 1,90€ | 4.7 | 3ème |
25 nov. 2023 |
Vincennes
Prix De Beauvoir |
Attelé | Nivard F. | 4% 14% | - - | 64 | 8ème |
14 nov. 2023 |
Vincennes
Prix De Castres |
Attelé | Raffin E. | 3% 10% | - - | 24 | - |
22 oct. 2023 |
Reims
Prix Stables - Dobedog |
Attelé | Verva P. Y. | 9% 28% | - - | 4.1 | - |
7 oct. 2023 |
Caen
Prix De Folligny |
Attelé | Raffin E. | 10% 27% | - - | 26 | 6ème |
13 juin 2023 |
Angers
Prix De Saumur |
Attelé | Buisson A. | 3% 13% | - - | 9.6 | - |
27 mai 2023 |
Enghien Soisy
Prix De La Vienne |
Attelé | Blandin A. | 9% 26% | - - | 15 | - |
11 mai 2023 |
La Capelle
Prix Du Touquet |
Attelé | Blandin A. | 6% 20% | - - | 7.7 | 8ème |
6 avr. 2023 |
Mauquenchy
Prix Du Courrier Cauchois |
Attelé | Blandin A. | 4% 19% | 6,60€ 3€ | 6.6 | 1er |