3p 1p 1p 10p 4p (25) 13p 9p 5p 9p 1p 2p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Pisorno en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Fontainebleau |
100%
100%
|
| Moulins |
100%
100%
|
| Saint Cloud |
50%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
14%
26%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Hamelin A. |
100%
100%
|
| Urbano Aguero Mr L. |
0%
100%
|
| Mosse A. |
33%
67%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rolland (S) M. |
50%
50%
|
| Chenu D. |
20%
30%
|
| Budka Mlle A. |
0%
22%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
19%
37%
|
| Droite |
6%
6%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
15%
27%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
15%
27%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Fontainebleau | 100% | 9,10€ | 810% |
1/1
|
100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
||
| Moulins | 100% | 3,30€ | 230% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Saint Cloud | 50% | 23,70€ | 1 085% |
1/2
|
100% | 2,85€ | 185% |
2/2
|
||
| Lyon Parilly | 67% | 6,50€ | 333% |
2/3
|
67% | 2,45€ | 63% |
2/3
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
50% | 2,53€ | 27% |
3/6
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,70€ | -58% |
1/4
|
||
| Cagnes Sur Mer | 25% | 9,10€ | 128% |
1/4
|
25% | 2,60€ | -35% |
1/4
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pompadour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Montlucon Neris | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angers | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 14% | 9,70€ | 35% |
6/43
|
26% | 2,48€ | -37% |
11/43
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Hamelin A. | 100% | 3,70€ | 270% |
1/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Urbano Aguero Mr L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Mosse A. | 33% | 23,70€ | 690% |
1/3
|
67% | 3,05€ | 103% |
2/3
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Maurer Mlle J. | 50% | 9,30€ | 365% |
1/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Hardouin E. | 20% | 7,17€ | 43% |
3/15
|
33% | 2,56€ | -15% |
5/15
|
||
| Mlle Santiago D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Speicher T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nicoleau J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Philipperon L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Geay Mlle L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alexandre Roussel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gourdain Mr A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barona Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Journiac H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Roth Le Vaillant Mr G. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rolland (S) M. | 50% | 23,70€ | 1 085% |
1/2
|
50% | 4,30€ | 115% |
1/2
|
||
| Chenu D. | 20% | 6,50€ | 30% |
2/10
|
30% | 2,33€ | -30% |
3/10
|
||
| Budka Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
22% | 1,60€ | -64% |
2/9
|
||
| Budka Mme A. | 13% | 7,17€ | -7% |
3/23
|
22% | 2,56€ | -44% |
5/23
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 19% | 10,98€ | 103% |
5/27
|
37% | 2,57€ | -5% |
10/27
|
||
| Droite | 6% | 3,30€ | -81% |
1/17
|
6% | 1,60€ | -91% |
1/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 15% | 9,70€ | 42% |
6/41
|
27% | 2,48€ | -33% |
11/41
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 15% | 9,70€ | 42% |
6/41
|
27% | 2,48€ | -33% |
11/41
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
25 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Etienne Balsan - Handicap Challenge |
Plat | Urbano Aguero Mr L. | 9% 26% | - 2,10€ | 6.3 | 3ème |
29 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Grand Large |
Plat | Hamelin A. | 10% 29% | 3,70€ 2€ | 3.7 | 1er |
22 mars 2026 |
Montlucon Neris
Prix De La Louviere |
Plat | Le Geay Mlle L. | - - | - - | 1er | |
4 mars 2026 |
Le Mans
Prix De Maulepaire |
Plat | Hardouin E. | 4% 14% | - - | 12 | 10ème |
11 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Millefonds |
Plat | Boutin Mr H. | 9% 26% | - - | 41 | 4ème |
14 déc. 2025 |
Pornichet La Baule
Prix Des Rennes |
Plat | Boutin Mr H. | 5% 15% | - - | 49 | 13ème |
1er nov. 2025 |
Lignieres
Prix Comte Charles De Bourbon |
Plat | Claudic J. | 9% 27% | - - | 8.2 | 9ème |
24 oct. 2025 |
Clairefontaine
Px Concours De Sculpture De Citrouilles(px Des Cyclamens-Hand. Chall.) |
Plat | Maurer Mlle J. | 6% 19% | - - | 16 | 5ème |
24 sep. 2025 |
Toulouse
Prix De La Croix Falgarde |
Plat | Lemaitre A. | 7% 20% | - - | 10 | 9ème |
9 sep. 2025 |
Lyon Parilly
Prix Serge Maillard |
Plat | Maurer Mlle J. | 14% 41% | 9,30€ 2,90€ | 9.3 | 1er |
24 août 2025 |
Pompadour
Prix Marquise De Pompadour |
Plat | Maurer Mlle J. | - - | - - | 2ème | |
4 août 2025 |
Vichy
Prix De Saint-Didier La Foret |
Plat | Veron F. | 9% 28% | - - | 29 | - |
13 juil 2025 |
Pompadour
Prix Jean-Claude Teneze |
Plat | Gourdain Mr A. | - - | - - | 3ème | |
6 juil 2025 |
Pompadour
Prix Du Limousin |
Plat | Nicoleau J. | - - | - - | 3ème | |
6 juin 2025 |
Compiegne
Prix De Ressons-Sur-Matz |
Plat | Guyon M. | 5% 34% | - - | 9.7 | 5ème |
14 mai 2025 |
Vichy
Prix Asm Clermont-Auvergne (prix Du Grand Port) |
Plat | Nicoleau J. | 0% 0% | - - | - | |
19 avr. 2025 |
Lyon Parilly
Prix De Monplaisir |
Plat | Hardouin E. | 5% 17% | - - | 13 | 7ème |
28 mars 2025 |
Compiegne
Prix Du Mont Saint-Jean |
Plat | Hardouin E. | 6% 18% | - - | 8.3 | 6ème |
10 mars 2025 |
Le Mans
Prix De Maulepaire |
Plat | Hardouin E. | 7% 21% | - - | 6.3 | 4ème |
19 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Campanules |
Plat | Hardouin E. | 3% 26% | 9,10€ 2,60€ | 9.1 | 1er |
28 jan. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Nenuphars |
Plat | Hardouin E. | 7% 21% | - - | 10 | 10ème |
20 jan. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Caussols |
Plat | Hardouin E. | 6% 18% | - - | 7.7 | 7ème |
4 jan. 2025 |
Deauville
Prix Du Val-De-Reuil |
Plat | Roth Le Vaillant Mr G. | 4% 12% | - - | 65 | 15ème |
6 nov. 2024 |
Amiens
Prix De Coisy |
Plat | Roth Le Vaillant Mr G. | 7% 21% | - - | 27 | 6ème |
1er nov. 2024 |
Lignieres
Prix Comte Charles De Bourbon |
Plat | Roth Le Vaillant Mr G. | 0% 0% | - - | - |