Karma Tejy

7a 4a 4a 8a 7a 0a (25) 5a 7a 8a 1a 2a 6a

Identité
Sexe
Mâle
Age
6 ans
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
21,1
Total gains carrière
98 155€
Pourcentage de victoires
4,26%
Nombre de courses courues
47
Victoires
2
Placé (Dans les 3 premiers)
12
Non placé (4ème OU plus)
35
Ses dernières arrivées
12 mai 2026
-
  R3 C6
Angers
23 000€Attelé3 125mSable
12 avr. 2026
4ème
  R4 C6
Pontchateau
23 000€Attelé2 800mSable
5 avr. 2026
4ème
  R5 C2
Chartres
26 000€Attelé2 825mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Karma Tejy en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Le Mans
0% 100%
Enghien Soisy
50% 100%
Saint Malo
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
5% 26%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Ploquin Pau. Ph.
20% 40%
Chalon Ch.
3% 31%
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Chalon Ch.
5% 26%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
5% 27%
Droite
0% 20%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Tenue
9% 43%
Vitesse
0% 11%
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable
7% 38%
 
 

Statistiques

Analyse de ses 47 courses PMU

Statistiques calculées au 12/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Le Mans 0% 0€ -100% 0/1
100% 6,60€ 560% 1/1
Enghien Soisy 50% 3,90€ 95% 1/2
100% 2,20€ 120% 2/2
Saint Malo 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,20€ 120% 1/1
Chartres 33% 15,60€ 420% 1/3
67% 3,50€ 133% 2/3
Cordemais 0% 0€ -100% 0/2
50% 4,20€ 110% 1/2
Graignes 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,30€ 15% 1/2
Pontchateau 0% 0€ -100% 0/3
33% 5,40€ 80% 1/3
Laval 0% 0€ -100% 0/7
29% 2,65€ -24% 2/7
Caen 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Vitre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Challans 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ecommoy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Brieuc 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Sables D'Olonne 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Cabourg 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chateaubriant 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nantes 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Vincennes 0% 0€ -100% 0/13
0% 0€ -100% 0/13
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 5% 9,75€ -54% 2/42
26% 3,40€ -11% 11/42
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Ploquin Pau. Ph. 20% 3,90€ -22% 1/5
40% 2,20€ -12% 2/5
Chalon Ch. 3% 15,60€ -46% 1/29
31% 3,67€ 14% 9/29
Chalon Th. 0% 0€ -100% 0/6
0% 0€ -100% 0/6
Raffin E. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Chalon Ch. 5% 9,75€ -54% 2/42
26% 3,40€ -11% 11/42
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 5% 9,75€ -47% 2/37
27% 3,52€ -5% 10/37
Droite 0% 0€ -100% 0/5
20% 2,20€ -56% 1/5
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Tenue 9% 9,75€ -15% 2/23
43% 3,32€ 44% 10/23
Vitesse 0% 0€ -100% 0/9
11% 4,20€ -53% 1/9
Marathon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Classique 0% 0€ -100% 0/10
0% 0€ -100% 0/10
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable 7% 9,75€ -33% 2/29
38% 3,40€ 29% 11/29
Herbe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Machefer 0% 0€ -100% 0/13
0% 0€ -100% 0/13

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Karma Tejy courues avant le 12/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
3 mai 2026
Vitre
Prix Du Haras Du Boulay
Attelé Chalon Ch. - - - - 7ème
12 avr. 2026
Pontchateau
Prix Du Comite Regional De L'Ouest
Attelé Chalon Ch. 8% 25% - - 0 4ème
5 avr. 2026
Chartres
Prix Groupama
Attelé Chalon Ch. 3% 10% - - 86 4ème
20 mars 2026
Vincennes
Prix De Trappes
Attelé Raffin E. 10% 29% - - 9 8ème
2 mars 2026
Caen
Prix De Trun
Attelé Chalon Th. 8% 25% - - 78 7ème
13 fév. 2026
Vincennes
Prix De Bois Le Roi
Attelé Chalon Ch. 3% 11% - - 163 -
15 nov. 2025
Laval
Prix Andre Carrus
Attelé Ploquin Pau. Ph. 4% 21% - - 13 5ème
10 oct. 2025
Vincennes
Prix Lucina
Attelé Chalon Ch. 3% 13% - - 54 7ème
25 août 2025
Vincennes
Prix De Barbizon
Attelé Ploquin Pau. Ph. 8% 27% - - 6.6 8ème
2 août 2025
Enghien Soisy
Prix De L'Herault
Attelé Ploquin Pau. Ph. 10% 30% 3,90€ 1,70€ 3.9 1er
17 juil 2025
Enghien Soisy
Prix De La Goutte D'Or
Attelé Ploquin Pau. Ph. 6% 22% - 2,70€ 9.7 2ème
20 juin 2025
Vincennes
Prix Okda
Attelé Chalon Ch. 7% 23% - - 30 6ème
6 juin 2025
Vincennes
Prix Marsik
Attelé Ploquin Pau. Ph. 11% 33% - - 14 4ème
22 mai 2025
Le Mans
Prix Passenaud
Attelé Chalon Ch. 4% 14% - 6,60€ 36 3ème
11 mai 2025
Ecommoy
Prix Du Conseil Regional Pays De (gr A)
Attelé Chalon Ch. - - - - 7ème
2 mai 2025
Vincennes
Prix Celuta
Attelé Chalon Ch. 6% 21% - - 26 5ème
12 avr. 2025
Vincennes
Prix De Wissembourg
Attelé Chalon Ch. 5% 19% - - 100 5ème
6 mars 2025
Laval
Prix Jean Chouan
Attelé Chalon Ch. 13% 35% - - 27 -
3 fév. 2025
Graignes
Prix La Voix Du Bocage
Attelé Chalon Ch. 17% 49% - 2,30€ 17 2ème
17 jan. 2025
Nantes
Prix Hardi Du Menhir
Attelé Chalon Ch. 12% 38% - - 49 7ème
30 nov. 2024
Vincennes
Prix D'Oraison
Attelé Chalon Ch. 3% 12% - - 152 9ème
14 nov. 2024
Vincennes
Prix D'Azay Le Rideau
Attelé Chalon Ch. 5% 17% - - 85 4ème
24 oct. 2024
Cabourg
Prix De Rucqueville
Attelé Chalon Ch. 3% 13% - - 76 7ème
3 sep. 2024
Vincennes
Prix Adara
Attelé Chalon Ch. 6% 19% - - 53 9ème
28 août 2024
Les Sables D'Olonne
Prix Yvonnick Bodin
Attelé Chalon Ch. 9% 28% - - 8.6 6ème