4a Da 5a 1a (25) 2a 6a 8a 3a 9a 7a 1a 0a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Korona Deladou en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Maure De Bretagne |
0%
100%
|
| Cabourg |
100%
100%
|
| Toulouse |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
17%
34%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Raffin E. |
0%
100%
|
| Briand Th. |
100%
100%
|
| Nivard F. |
67%
67%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Letouze E. |
17%
34%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
20%
50%
|
| Gauche |
16%
28%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
13%
40%
|
| Vitesse |
33%
33%
|
| Classique |
9%
27%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
21%
42%
|
| Machefer |
13%
27%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Cabourg | 100% | 8,40€ | 740% |
1/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Toulouse | 100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 8,50€ | 183% |
1/3
|
||
| Vincennes | 13% | 12,85€ | 71% |
2/15
|
27% | 4,10€ | 9% |
4/15
|
||
| Enghien Soisy | 25% | 20,65€ | 416% |
2/8
|
25% | 3,75€ | -6% |
2/8
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 17% | 12,82€ | 120% |
6/35
|
34% | 3,46€ | 19% |
12/35
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Briand Th. | 100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Nivard F. | 67% | 10,90€ | 627% |
2/3
|
67% | 2,70€ | 80% |
2/3
|
||
| Y Lebourgeois | 33% | 12,30€ | 310% |
1/3
|
67% | 2,15€ | 43% |
2/3
|
||
| Martin G. | 9% | 29,20€ | 165% |
1/11
|
36% | 4,38€ | 59% |
4/11
|
||
| Letouze E. | 9% | 12,10€ | 10% |
1/11
|
18% | 5,70€ | 4% |
2/11
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Letouze E. | 17% | 12,82€ | 120% |
6/35
|
34% | 3,46€ | 19% |
12/35
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 20% | 4,95€ | -1% |
2/10
|
50% | 3,18€ | 59% |
5/10
|
||
| Gauche | 16% | 16,75€ | 168% |
4/25
|
28% | 3,66€ | 2% |
7/25
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 13% | 4,95€ | -34% |
2/15
|
40% | 2,93€ | 17% |
6/15
|
||
| Vitesse | 33% | 17,87€ | 496% |
3/9
|
33% | 3,43€ | 14% |
3/9
|
||
| Classique | 9% | 13,40€ | 22% |
1/11
|
27% | 4,53€ | 24% |
3/11
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 21% | 12,80€ | 169% |
4/19
|
42% | 3,14€ | 32% |
8/19
|
||
| Machefer | 13% | 12,85€ | 71% |
2/15
|
27% | 4,10€ | 9% |
4/15
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 avr. 2026 |
Cholet
Prix Des Dahlias |
Attelé | Martin G. | 10% 37% | - 1,30€ | 5.6 | 3ème |
9 avr. 2026 |
Meslay Du Maine
Prix Dali |
Attelé | Martin G. | 12% 31% | - - | 10 | 4ème |
18 mars 2026 |
Vire
Px Ville De Vire Normandie - Paris-Turf |
Attelé | Martin G. | 8% 24% | - - | 21 | - |
22 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Yonkers Raceway |
Attelé | Martin G. | 6% 20% | - - | 15 | 5ème |
3 jan. 2026 |
Toulouse
Prix Jean Caussade |
Attelé | Briand Th. | 19% 48% | 1,50€ 1,20€ | 1.5 | 1er |
1er déc. 2025 |
Vincennes
Prix Les Mathes-La Palmyre |
Attelé | Martin G. | 3% 13% | - 9,40€ | 83 | 2ème |
2 nov. 2025 |
Argentan
Prix Xavier Cavey |
Attelé | Rochard B. | 8% 25% | - - | 12 | 6ème |
17 oct. 2025 |
Vincennes
Prix Gudrun |
Attelé | Martin G. | 5% 18% | - - | 20 | 8ème |
24 sep. 2025 |
Lisieux
Prix Pmu |
Attelé | Martin G. | 5% 17% | - 2,20€ | 5.2 | 3ème |
13 sep. 2025 |
Vincennes
Px Association Passerelle (px D'Avallon) |
Attelé | Martin G. | 4% 15% | - - | 20 | 9ème |
7 août 2025 |
Enghien Soisy
Prix Place Denfert-Rochereau |
Attelé | Martin G. | 6% 19% | - - | 29 | 7ème |
10 juil 2025 |
Enghien Soisy
Prix Serge Chavatte |
Attelé | Martin G. | 3% 11% | 29,20€ 4,60€ | 29 | 1er |
30 mai 2025 |
Vincennes
Prix Klotho |
Attelé | Martin G. | 6% 21% | - - | 47 | - |
23 avr. 2025 |
Maure De Bretagne
Prix Vhbc |
Attelé | Raffin E. | 22% 48% | - 1,70€ | 4 | 2ème |
5 avr. 2025 |
Vincennes
Prix De Bapaume |
Attelé | Nivard F. | 4% 14% | - - | 11 | 4ème |
10 mars 2025 |
Caen
Prix De Canapville |
Attelé | Lagadeuc F. | 9% 28% | - - | 10 | - |
14 fév. 2025 |
Vincennes
Prix De Cahors |
Attelé | Thomain D. | 4% 15% | - - | 20 | - |
31 jan. 2025 |
Vincennes
Prix De Montelimar |
Attelé | Letouze E. | 14% 41% | - - | 28 | 7ème |
7 sep. 2024 |
Vincennes
Prix Joseph Aveline |
Attelé | Y Lebourgeois | 12% 34% | 12,30€ 2,80€ | 12 | 1er |
21 août 2024 |
Vincennes
Prix D'Aurillac |
Attelé | Nivard F. | 6% 21% | 13,40€ 2,70€ | 13 | 1er |
23 juil 2024 |
Cabourg
Prix Des Grassettes |
Attelé | Nivard F. | 9% 29% | 8,40€ 2,70€ | 8.4 | 1er |
13 juil 2024 |
Enghien Soisy
Prix Du Jardin Des Plantes |
Attelé | Y Lebourgeois | 6% 18% | - - | 8.1 | - |
4 juin 2024 |
Vincennes
Prix Prokne |
Attelé | Y Lebourgeois | 9% 28% | - 1,50€ | 2.4 | 2ème |
30 avr. 2024 |
Vincennes
Prix Hevelius |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | 4% 17% | - - | 10 | 7ème |
18 avr. 2024 |
Enghien Soisy
Prix De La Porte De Saint-Cloud |
Attelé | Letouze E. | 2% 8% | - - | 26 | 8ème |