5a 2m Da 1m 0a Da (25) 0a Da Da Da Da 3a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Kaleda De La Cour en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Maure De Bretagne |
0%
100%
|
| Nantes |
0%
67%
|
| Mauquenchy |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
20%
40%
|
| Attelé |
4%
21%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Champenois M. |
50%
50%
|
| Christopher Corbineau |
0%
50%
|
| Baude S. |
10%
40%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Hue Mlle O. |
4%
26%
|
| Desaunette P.L. |
17%
17%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
8%
29%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
11%
39%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
7%
25%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,50€ | 250% |
1/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 1,90€ | 27% |
2/3
|
||
| Mauquenchy | 50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Pontchateau | 50% | 14€ | 600% |
1/2
|
50% | 3,80€ | 90% |
1/2
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 8,20€ | 173% |
1/3
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 17,70€ | 254% |
1/5
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Grand Fougeray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Francheville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 20% | 14€ | 180% |
1/5
|
40% | 10,75€ | 330% |
2/5
|
||
| Attelé | 4% | 2,60€ | -89% |
1/24
|
21% | 3,48€ | -28% |
5/24
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Champenois M. | 50% | 14€ | 600% |
1/2
|
50% | 3,80€ | 90% |
1/2
|
||
| Christopher Corbineau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 17,70€ | 785% |
1/2
|
||
| Baude S. | 10% | 2,60€ | -74% |
1/10
|
40% | 2,30€ | -8% |
4/10
|
||
| Lamy R. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 8,20€ | 37% |
1/6
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bizoux Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Heon D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Desmigneux F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angot A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lecanu F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Raffin O. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Desaunette P. L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Souchet W. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lelievre E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Leloutre M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Hue Mlle O. | 4% | 2,60€ | -89% |
1/23
|
26% | 5,85€ | 53% |
6/23
|
||
| Desaunette P.L. | 17% | 14€ | 133% |
1/6
|
17% | 3,80€ | -37% |
1/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 8% | 8,30€ | -31% |
2/24
|
29% | 5,56€ | 62% |
7/24
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 11% | 8,30€ | -8% |
2/18
|
39% | 5,56€ | 116% |
7/18
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 7% | 8,30€ | -41% |
2/28
|
25% | 5,56€ | 39% |
7/28
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 mai 2026 |
Graignes
Prix De L'Hippodrome De Bourigny |
Attelé | Leloutre M. | 6% 21% | - - | 205 | 5ème |
12 avr. 2026 |
Pontchateau
Prix Des Benevoles |
Monté | Champenois M. | 14% 39% | - - | 0 | 2ème |
2 avr. 2026 |
Mauquenchy
Prix De La Communaute De Communes |
Attelé | Desaunette P. L. | 2% 8% | - - | 244 | - |
6 mars 2026 |
Pontchateau
Prix De Vannes |
Monté | Champenois M. | 4% 16% | 14€ 3,80€ | 14 | 1er |
13 fév. 2026 |
Nantes
Prix De La Societe Des Courses De Nantes |
Attelé | Raffin O. | 13% 35% | - - | 4.1 | - |
2 fév. 2026 |
Graignes
Prix Tendance Ouest |
Attelé | Desaunette P. L. | 2% 9% | - - | 141 | - |
21 août 2025 |
Pornichet La Baule
Prix De La Fete Des Courses |
Attelé | Nivard F. | 2% 9% | - - | 34 | - |
26 juil 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Celle-Saint-Cloud |
Attelé | Y Lebourgeois | 3% 13% | - - | 14 | - |
17 juil 2025 |
Cherbourg
Prix Ephrem Houel |
Attelé | Baude S. | 7% 26% | - - | 14 | - |
6 juil 2025 |
Laval
Prix De Senonnes |
Attelé | Abrivard A. | 11% 32% | - - | 7 | - |
15 juin 2025 |
Cherbourg
Prix Du Pmu-Bar "le Colibri" Tourlaville |
Attelé | Baude S. | 19% 42% | - - | 3.6 | - |
29 mai 2025 |
Nantes
Prix Euphoria Nantes Festival |
Attelé | Baude S. | 13% 31% | - 2,30€ | 9.6 | 3ème |
4 mai 2025 |
Rambouillet
Prix Des Animations Pmu (gr A) |
Attelé | Bizoux Th. | - - | - - | - | |
3 fév. 2025 |
Graignes
Prix Province Courses |
Attelé | Baude S. | 12% 34% | - - | 9.6 | - |
17 jan. 2025 |
Nantes
Prix De La Societe Du Trotteur Francais |
Attelé | Baude S. | 20% 44% | - 1,50€ | 3.2 | 3ème |
18 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Beaupreau |
Attelé | Baude S. | 6% 18% | - - | 28 | 8ème |
28 nov. 2024 |
Mauquenchy
Prix Horse Winner |
Attelé | Baude S. | 14% 34% | 2,60€ 1,90€ | 2.6 | 1er |
8 nov. 2024 |
Laval
Prix Patrick Leguy |
Attelé | Lamy R. | 6% 19% | - - | 6.8 | 8ème |
19 oct. 2024 |
Enghien Soisy
Prix De La Place Maubert |
Attelé | Lamy R. | 4% 13% | - 8,20€ | 34 | 2ème |
6 oct. 2024 |
Cherbourg
Prix Du Bar-Pmu Du Centre - Bricquebec |
Attelé | Souchet W. | - - | - - | 1er | |
16 sep. 2024 |
Laval
Prix Offshore Dream |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | 3% 12% | - - | 11 | - |
9 sep. 2024 |
Caen
Prix De Rollon |
Attelé | Lamy R. | 3% 11% | - - | 20 | - |
30 août 2024 |
Laval
Prix De L'Ernee |
Attelé | Lamy R. | 2% 9% | - - | 65 | - |
15 août 2024 |
Francheville
Prix Race And Care (gr A) |
Attelé | Desmigneux F. | - - | - - | - | |
1er juil 2024 |
Vire
Prix La Bel'Cave - Vire Normandie |
Attelé | Lamy R. | 6% 21% | - - | 5.8 | - |