1p 2p 4p 3p 3p (25) 8p 3p 3p 2p 7p 2p 3p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Sudden Death en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Evreux |
100%
100%
|
| Clairefontaine |
0%
100%
|
| Toulouse |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
6%
35%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Forest M. |
0%
100%
|
| Lotout Mr P. |
0%
100%
|
| Peltier Mlle A. |
14%
57%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Peltier (S) P&c. |
8%
38%
|
| Littmoden Np. |
0%
25%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
10%
60%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
20%
60%
|
| Tenue |
0%
50%
|
| Marathon |
0%
25%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
13%
38%
|
| Sable Fibre |
0%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Evreux | 100% | 5,60€ | 460% |
1/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 6,40€ | 540% |
1/1
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
60% | 2,83€ | 70% |
3/5
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Limoges | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 6% | 5,60€ | -67% |
1/17
|
35% | 3,15€ | 11% |
6/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Forest M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 6,40€ | 540% |
1/1
|
||
| Lotout Mr P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Peltier Mlle A. | 14% | 5,60€ | -20% |
1/7
|
57% | 2,65€ | 51% |
4/7
|
||
| Monnier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Boisseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Journiac H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Brechet Mr Lp. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Marquette M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Peltier (S) P&c. | 8% | 5,60€ | -57% |
1/13
|
38% | 2,50€ | -4% |
5/13
|
||
| Littmoden Np. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 6,40€ | 60% |
1/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 10% | 5,60€ | -44% |
1/10
|
60% | 3,15€ | 89% |
6/10
|
||
| Gauche | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 20% | 5,60€ | 12% |
1/5
|
60% | 2,50€ | 50% |
3/5
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 3,10€ | -23% |
1/4
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 6,40€ | 7% |
1/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 13% | 5,60€ | -30% |
1/8
|
38% | 3,47€ | 30% |
3/8
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
33% | 2,83€ | -6% |
3/9
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 avr. 2026 |
Evreux
Prix De La Ville D'Evreux (portes De Normandie) |
Plat | Peltier Mlle A. | 12% 33% | 5,60€ 2,10€ | 5.6 | 1er |
15 mars 2026 |
Loudeac
Prix Jules Lemarchand |
Plat | Peltier Mlle A. | - - | - - | 2ème | |
1er mars 2026 |
Saint Brieuc
Prix De Parislongchamp |
Plat | Peltier Mlle A. | 11% 33% | - - | 4ème | |
6 fév. 2026 |
Deauville
Prix Du Chene A Guillotin |
Plat | Peltier Mlle A. | 14% 39% | - 2,30€ | 6.8 | 3ème |
22 jan. 2026 |
Deauville
Prix De L'Epave Du Cerons |
Plat | Peltier Mlle A. | 8% 25% | - 3,10€ | 11 | 3ème |
7 jan. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Le Clipper |
Plat | Journiac H. | 0% 0% | - - | - | |
6 jan. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Le Clipper |
Plat | Journiac H. | 11% 31% | - - | 0 | - |
22 déc. 2025 |
Deauville
Prix De La Maison Du Pigeon Blanc |
Plat | Velon Mlle M. | 14% 37% | - - | 4 | 8ème |
12 déc. 2025 |
Deauville
Prix De Moulines - Finale Du Challenge Barriere Le Royal Deauville |
Plat | Peltier Mlle A. | 9% 27% | - 3,10€ | 13 | 3ème |
24 nov. 2025 |
Agen
Prix Jean-Claude Chassenard |
Plat | Peltier Mlle A. | - - | - - | 3ème | |
9 nov. 2025 |
Saint Brieuc
Prix De La Baie De Saint Brieuc |
Plat | Peltier Mlle A. | - - | - - | 2ème | |
1er juin 2025 |
Nort Sur Erdre
Prix Bernard Agri Service - Challenge France Sire |
Plat | Peltier Mlle A. | - - | - - | 7ème | |
4 mai 2025 |
Limoges
Prix Henri De Lotherie |
Plat | Peltier Mlle A. | - - | - - | 3ème | |
27 avr. 2025 |
Loudeac
Prix De La Ville De Loudeac |
Plat | Brechet Mr Lp. | - - | - - | 3ème | |
5 avr. 2025 |
Moulins
Prix Des Isles |
Plat | Peltier Mlle A. | 14% 38% | - - | 4.7 | 5ème |
2 mars 2025 |
Saint Brieuc
Prix De Parislongchamp |
Plat | Peltier Mlle A. | - - | - - | 3ème | |
1er fév. 2025 |
Machecoul
Prix Gilles Dufoy (chmpt Paris Turf Des App. & J. Jock.) |
Plat | Marquette M. | 14% 40% | - - | 17 | 6ème |
25 oct. 2024 |
Clairefontaine
Prix Sculpture De Citrouilles & Concours De Deguisement (px Du |
Plat | Lotout Mr P. | 9% 26% | - 1,90€ | 6.2 | 3ème |
12 oct. 2024 |
Les Sables D'Olonne
Prix Ginetta Ii |
Plat | Peltier Mlle A. | 9% 30% | - - | 3ème | |
30 jan. 2024 |
Pornichet La Baule
Prix Le Belem |
Plat | Boisseau L. | 0% 0% | - - | - | |
29 déc. 2023 |
Deauville
Prix De La Cour Du Bosc |
Plat | Peltier Mlle A. | 7% 22% | - - | 13 | 12ème |
17 déc. 2023 |
Durtal
Prix De L'Ouvrardiere |
Plat | Peltier Mlle A. | - - | - - | 6ème | |
2 déc. 2023 |
Limoges
Prix Edouard Pouret |
Plat | Peltier Mlle A. | - - | - - | 1er | |
25 nov. 2023 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Gaston Branere |
Plat | Peltier Mlle A. | - - | - - | 2ème | |
2 nov. 2023 |
Toulouse
Prix De La Ville De Blagnac |
Plat | Forest M. | 8% 23% | - 6,40€ | 24 | 3ème |