8m 0a 1m 3a 6m 9a 3m (25) 3m 9a 9a Dm Dm
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Joyeuse Entree en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cagnes Sur Mer |
0%
100%
|
| Vichy |
100%
100%
|
| Cabourg |
33%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
25%
67%
|
| Attelé |
8%
17%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rochard B. |
17%
67%
|
| Mottier M. |
0%
67%
|
| Saussaye V. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dubois J.P. |
100%
100%
|
| Marion A. |
16%
40%
|
| Moulin Ph. |
0%
10%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
23%
38%
|
| Gauche |
9%
30%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
33%
56%
|
| Classique |
9%
36%
|
| Tenue |
7%
20%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
50%
50%
|
| Machefer |
9%
45%
|
| Sable |
14%
27%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Vichy | 100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Cabourg | 33% | 7,30€ | 143% |
1/3
|
67% | 2,05€ | 37% |
2/3
|
||
| Nantes | 50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
50% | 1,05€ | -48% |
1/2
|
||
| Caen | 25% | 3,80€ | -5% |
1/4
|
50% | 2,25€ | 13% |
2/4
|
||
| Vincennes | 9% | 21,20€ | 93% |
1/11
|
45% | 3,54€ | 61% |
5/11
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Genets | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vibraye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Carhaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Lucon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Neuille Pont Pierre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 25% | 8,87€ | 122% |
3/12
|
67% | 2,69€ | 80% |
8/12
|
||
| Attelé | 8% | 4,55€ | -62% |
2/24
|
17% | 2,08€ | -65% |
4/24
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rochard B. | 17% | 3,80€ | -37% |
1/6
|
67% | 2,45€ | 63% |
4/6
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,45€ | 63% |
2/3
|
||
| Saussaye V. | 50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
50% | 1,05€ | -48% |
1/2
|
||
| Croisic E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,50€ | 25% |
1/2
|
||
| Martin G. | 50% | 21,20€ | 960% |
1/2
|
50% | 6,20€ | 210% |
1/2
|
||
| Dubois J. Ph. | 13% | 7,30€ | -9% |
1/8
|
25% | 2,05€ | -49% |
2/8
|
||
| Abrivard M. | 14% | 1,80€ | -74% |
1/7
|
14% | 1,30€ | -81% |
1/7
|
||
| Frecelle Cl. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marion A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lamy A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dubois E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Morel Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulin Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lehericey J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dubois J.P. | 100% | 7,30€ | 630% |
1/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Marion A. | 16% | 7,10€ | 14% |
4/25
|
40% | 2,58€ | 3% |
10/25
|
||
| Moulin Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 1,70€ | -83% |
1/10
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 23% | 4,30€ | -1% |
3/13
|
38% | 1,98€ | -24% |
5/13
|
||
| Gauche | 9% | 11,40€ | -1% |
2/23
|
30% | 2,85€ | -13% |
7/23
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 33% | 8,20€ | 173% |
3/9
|
56% | 3,31€ | 84% |
5/9
|
||
| Classique | 9% | 3,80€ | -65% |
1/11
|
36% | 2€ | -27% |
4/11
|
||
| Tenue | 7% | 7,30€ | -51% |
1/15
|
20% | 1,77€ | -65% |
3/15
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Machefer | 9% | 21,20€ | 93% |
1/11
|
45% | 3,54€ | 61% |
5/11
|
||
| Sable | 14% | 4,23€ | -42% |
3/22
|
27% | 1,81€ | -51% |
6/22
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
30 avr. 2026 |
Vincennes
Prix De Menton |
Attelé | Raffin E. | - - | - - | 34 | 9ème |
23 avr. 2026 |
Laval
Prix Jean Mary |
Monté | Croisic E. | 15% 37% | - - | 4.8 | 8ème |
27 mars 2026 |
Vincennes
Prix Lucia |
Attelé | Abrivard M. | 6% 21% | - - | 47 | - |
12 mars 2026 |
Caen
Prix De Corbon |
Monté | Rochard B. | 10% 32% | 3,80€ 1,60€ | 3.8 | 1er |
9 mars 2026 |
Caen
Prix De Rubercy |
Attelé | Mottier M. | 3% 13% | - 2,90€ | 24 | 3ème |
17 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Bellegarde |
Monté | Rochard B. | 16% 41% | - - | 9.7 | 6ème |
28 jan. 2026 |
Angers
Prix De Cholet |
Attelé | Abrivard M. | 7% 22% | - - | 13 | 9ème |
15 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De La Ferte Bernard |
Monté | Croisic E. | 16% 41% | - 2,50€ | 10 | 3ème |
29 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Mende |
Monté | Rochard B. | 5% 20% | - 5,10€ | 26 | 3ème |
17 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Neuille Pont-Pierre |
Attelé | Abrivard M. | 3% 10% | - - | 79 | 9ème |
26 sep. 2025 |
Nantes
Prix Kervegan |
Attelé | Abrivard M. | 8% 26% | - - | 10 | 9ème |
29 août 2025 |
Laval
Prix De L'Oudon |
Monté | Martin G. | 17% 47% | - - | 8.3 | - |
15 août 2025 |
Vibraye
Prix Robert Bobet |
Monté | Frecelle Cl. | - - | - - | - | |
22 juil 2025 |
Cabourg
Prix Des Glaieuls |
Attelé | Lamy A. | 14% 42% | - - | 14 | 6ème |
16 juil 2025 |
Le Mont Saint Michel
Prix Des Etablissements Rault-Tracteurs |
Attelé | Mottier M. | - - | - - | 10 | - |
29 juin 2025 |
Sable Sur Sarthe
Prix Yvonnic Bodin |
Monté | Croisic E. | - - | - - | 2ème | |
14 juin 2025 |
Segre
Prix Ozo |
Attelé | Lehericey J. | - - | - - | 6ème | |
4 juin 2025 |
Laval
Prix Harmonie Ambulance |
Attelé | Marion A. | 3% 14% | - - | 116 | - |
1er mars 2025 |
Vincennes
Prix Henri Desmontils |
Monté | Saussaye V. | 14% 41% | - - | 47 | 9ème |
13 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Scarlet Turgot |
Monté | Rochard B. | 22% 62% | - 1,20€ | 2.5 | 3ème |
26 jan. 2025 |
Nantes
Prix Ready Cash |
Monté | Saussaye V. | 35% 72% | 1,60€ 1,05€ | 1.6 | 1er |
10 jan. 2025 |
Vincennes
Prix Du Bouscat |
Monté | Mottier M. | 23% 52% | - 2€ | 9.8 | 2ème |
21 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Limay |
Monté | Rochard B. | 19% 44% | - 1,90€ | 5.5 | 2ème |
11 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Langeac |
Monté | Martin G. | 9% 26% | 21,20€ 6,20€ | 21 | 1er |
5 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Blangy |
Attelé | Y Lebourgeois | 5% 18% | - - | 15 | 6ème |