Keep Your Dreams

Da (25) 0a 8a 7a 1a 4a 6a 1a 0a 9a Da 3a

Identité
Sexe
Mâle
Age
6 ans
Père
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
4,4
Total gains carrière
182 935€
Pourcentage de victoires
20,59%
Nombre de courses courues
34
Victoires
7
Placé (Dans les 3 premiers)
15
Non placé (4ème OU plus)
19
Ses dernières arrivées
27 avr. 2026
2ème
  R2 C5
Cholet
29 000€Attelé2 800mSable
6 avr. 2026
-
  R13 C6
Cholet
24 000€Attelé2 800mSable
25 déc. 2025
-
  R1 C4
Vincennes
60 000€Attelé2 700mMachefer

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Keep Your Dreams en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Cholet
50% 100%
Vincennes
14% 43%
 
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
15% 42%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Mottier M.
0% 100%
Dubois J. Ph.
38% 63%
Raffin E.
0% 50%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Mottier M.
0% 100%
Moulin Ph.
38% 63%
Dubois J.
6% 29%
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
25% 50%
Gauche
14% 41%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Tenue
14% 57%
Classique
14% 43%
Vitesse
20% 20%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable
25% 50%
Machefer
14% 41%
 

Statistiques

Analyse de ses 34 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cholet 50% 8,90€ 345% 1/2
100% 1,95€ 95% 2/2
Vincennes 14% 5,80€ -17% 3/21
43% 2,02€ -13% 9/21
Lisieux 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bernay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ecommoy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Sable Sur Sarthe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
La Rochelle 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Carentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laval 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vire 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 15% 6,58€ 1% 4/26
42% 2,01€ -15% 11/26
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mottier M. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Dubois J. Ph. 38% 5,80€ 118% 3/8
63% 2,20€ 38% 5/8
Raffin E. 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,30€ -35% 1/2
Dubois Mr J. 7% 8,90€ -36% 1/14
29% 2,10€ -40% 4/14
Robin B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mottier M. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Moulin Ph. 38% 5,80€ 118% 3/8
63% 2,20€ 38% 5/8
Dubois J. 6% 8,90€ -48% 1/17
29% 1,94€ -43% 5/17
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 25% 8,90€ 123% 1/4
50% 1,95€ -3% 2/4
Gauche 14% 5,80€ -21% 3/22
41% 2,02€ -17% 9/22
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Tenue 14% 8,90€ 27% 1/7
57% 1,80€ 3% 4/7
Classique 14% 6,05€ -14% 2/14
43% 2,15€ -8% 6/14
Vitesse 20% 5,30€ 6% 1/5
20% 2€ -60% 1/5
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable 25% 8,90€ 123% 1/4
50% 1,95€ -3% 2/4
Machefer 14% 5,80€ -21% 3/22
41% 2,02€ -17% 9/22
Herbe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Keep Your Dreams courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
27 avr. 2026
Cholet
Prix Des Dahlias
Attelé Mottier M. 18% 49% - 1,40€ 4.3 2ème
6 avr. 2026
Cholet
Prix De Paques "race And Care"
Attelé Raffin E. 10% 30% - - -
25 déc. 2025
Vincennes
Prix De Saint-Aubin-Les-Elbeuf
Attelé Raffin E. 10% 28% - - 1.9 -
6 déc. 2025
Vincennes
Prix Narquois
Attelé Dubois Mr J. 5% 16% - - 82 8ème
16 nov. 2025
Vincennes
Prix De Boissy-Saint-Leger
Attelé Dubois Mr J. 0% 0% - - -
24 sep. 2025
Lisieux
Prix Pmu
Attelé Dubois Mr J. 5% 19% - - 10 7ème
24 août 2025
Laval
Prix Maine Fruits
Attelé Dubois Mr J. 8% 25% - - 1er
27 juil 2025
Bernay
Prix Societe Tollens Peinture
Attelé Dubois Mr J. - - - - 4ème
13 juil 2025
La Rochelle
Prix Du Groupe Michel Automobile
Attelé Robin B. 6% 22% - - 20 6ème
28 avr. 2025
Cholet
Prix Des Mimosas
Attelé Dubois Mr J. 3% 12% 8,90€ 2,50€ 8.9 1er
1er mars 2025
Vincennes
Prix De Selection - Px Face Time Bourbon
Attelé Dubois Mr J. 6% 20% - - 45 -
18 fév. 2025
Vincennes
Prix De Fontainebleau
Attelé Dubois Mr J. 6% 19% - - 6 9ème
31 jan. 2025
Vincennes
Prix De Laval
Attelé Dubois Mr J. 5% 21% - - 4.6 -
10 jan. 2025
Vincennes
Prix De Mauriac
Attelé Raffin E. 14% 37% - 1,30€ 2.2 3ème
1er jan. 2025
Vincennes
Prix De Damville
Attelé Dubois Mr J. 12% 33% - 2€ 3.2 3ème
15 déc. 2024
Vincennes
Prix Jules Lepennetier
Attelé Dubois Mr J. 8% 24% - - 13 6ème
28 nov. 2024
Vincennes
Prix De Maintenon
Attelé Dubois Mr J. 6% 23% - 1,90€ 3.8 2ème
9 nov. 2024
Vincennes
Prix De Besancon
Attelé Dubois Mr J. 4% 15% - - 15 6ème
27 oct. 2024
Vire
Prix Gerard Mascle
Attelé Dubois Mr J. - - - - 2ème
24 mai 2024
Vincennes
Prix Tropiques Fm (prix Caecilia)
Attelé Dubois Mr J. 6% 18% - - 4.2 5ème
11 mai 2024
Caen
Prix Guillaume Le Conquerant
Attelé Dubois Mr J. 10% 28% - - 11 -
26 avr. 2024
Vincennes
Prix Maginus
Attelé Dubois Mr J. 11% 32% - 2€ 3.5 3ème
2 mars 2024
Vincennes
Prix Franck Anne
Attelé Dubois J. Ph. 6% 20% - - 9.1 -
10 fév. 2024
Vincennes
Prix Ephrem Houel
Attelé Dubois J. Ph. 6% 19% - - 12 9ème
2 fév. 2024
Vincennes
Prix D'Avignon
Attelé Dubois J. Ph. 12% 33% - - 2.4 -