1a 5a Da 3a 7a (25) 2a 5a 9a Dm Dm 1m 4a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ninepoints Lasse en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Saint Malo |
100%
100%
|
| Argentan |
100%
100%
|
| Craon |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
55%
55%
|
| Attelé |
16%
28%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Verva P. Y. |
0%
100%
|
| Abrivard A. |
43%
52%
|
| Martin G. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Westholm J. |
30%
39%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
50%
50%
|
| Gauche |
19%
33%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
33%
44%
|
| Vitesse |
25%
38%
|
| Classique |
30%
30%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
100%
100%
|
| Sable |
50%
50%
|
| Cendre |
33%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Saint Malo | 100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Argentan | 100% | 4,30€ | 330% |
1/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Craon | 100% | 7,60€ | 660% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 67% | 1,45€ | -3% |
2/3
|
67% | 1,10€ | -27% |
2/3
|
||
| Agen | 50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
50% | 1,20€ | -40% |
1/2
|
||
| Enghien Soisy | 40% | 10,35€ | 314% |
2/5
|
40% | 3,20€ | 28% |
2/5
|
||
| Vincennes | 13% | 6,45€ | -19% |
2/16
|
31% | 3,40€ | 6% |
5/16
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Salon De Provence | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Solvalla | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 55% | 3,05€ | 66% |
6/11
|
55% | 1,70€ | -7% |
6/11
|
||
| Attelé | 16% | 8,40€ | 34% |
4/25
|
28% | 3,34€ | -6% |
7/25
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Verva P. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 7,60€ | 660% |
1/1
|
||
| Abrivard A. | 43% | 4,92€ | 111% |
9/21
|
52% | 2,08€ | 9% |
11/21
|
||
| Martin G. | 50% | 7,60€ | 280% |
1/2
|
50% | 3,10€ | 55% |
1/2
|
||
| Clozier F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Forss M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Duvaldestin C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Djuse Mats E | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Desmigneux F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Ricart J. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Westholm Jor. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Westholm J. | 30% | 5,19€ | 57% |
10/33
|
39% | 2,58€ | 2% |
13/33
|
||
| Westholm Jorgen | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 50% | 3,05€ | 53% |
6/12
|
50% | 1,70€ | -15% |
6/12
|
||
| Gauche | 19% | 8,40€ | 60% |
4/21
|
33% | 3,34€ | 11% |
7/21
|
||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 33% | 4,60€ | 53% |
3/9
|
44% | 3,60€ | 60% |
4/9
|
||
| Vitesse | 25% | 8,40€ | 110% |
4/16
|
38% | 2,63€ | -1% |
6/16
|
||
| Classique | 30% | 1,50€ | -55% |
3/10
|
30% | 1,13€ | -66% |
3/10
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 100% | 7,60€ | 660% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Sable | 50% | 4,97€ | 148% |
6/12
|
50% | 2,05€ | 3% |
6/12
|
||
| Cendre | 33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
33% | 1,20€ | -60% |
1/3
|
||
| Machefer | 13% | 6,45€ | -19% |
2/16
|
31% | 3,40€ | 6% |
5/16
|
||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Caen
Prix Du Calvados |
Monté | Martin G. | 5% 15% | - - | 11 | - |
18 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Px Ville St Gratien (px Porte D'Auteuil) |
Attelé | Abrivard A. | 6% 23% | 14,60€ 3,50€ | 14 | 1er |
11 avr. 2026 |
Vincennes
Prix De La Lorraine |
Attelé | Abrivard A. | 9% 30% | - - | 11 | 5ème |
27 mars 2026 |
Vincennes
Prix Amalthea |
Attelé | Abrivard A. | 14% 38% | - - | 5.4 | - |
22 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Big - Visions France (monflanquin) |
Attelé | Abrivard A. | 9% 28% | - 2€ | 8.8 | 3ème |
25 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Le Parisien (px Jean Rene Gougeon) |
Attelé | Mottier M. | 4% 12% | - - | 17 | 7ème |
27 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Bar-Le-Duc |
Attelé | Verva P. Y. | 5% 18% | - 7,60€ | 31 | 2ème |
22 déc. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Rene Expert |
Attelé | Clozier F. | 0% 0% | - - | - | |
4 déc. 2025 |
Vincennes
Prix Jean Boillereau |
Attelé | Mottier M. | 8% 26% | - - | 70 | 5ème |
16 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Cosse Le Vivien |
Attelé | Abrivard A. | 21% 49% | - - | 4.7 | 9ème |
22 oct. 2025 |
Beaumont De Lomagne
Prix La Depeche Du Midi |
Monté | Abrivard A. | 26% 56% | - - | 3.4 | - |
15 sep. 2025 |
Agen
Prix De Bordeaux |
Monté | Ricart J. Y. | 17% 50% | - - | 1.7 | - |
8 sep. 2025 |
Craon
Prix Groupe Gendry - Prix Fandango |
Monté | Martin G. | 3% 21% | 7,60€ 3,10€ | 7.6 | 1er |
16 mai 2025 |
Vincennes
Px Confrerie Petit Vin Blc (px J. Gabin) |
Attelé | Abrivard A. | 20% 48% | - - | 3.5 | 4ème |
2 mai 2025 |
Vincennes
Prix Bettina |
Attelé | Abrivard A. | 8% 26% | 8,90€ 3,20€ | 8.9 | 1er |
19 avr. 2025 |
Enghien Soisy
Prix Association Passerelle (px Profane) |
Monté | Abrivard A. | 11% 37% | - - | 3.8 | - |
26 mars 2025 |
Salon De Provence
Prix De La Metropole Provence |
Monté | Abrivard A. | 43% 79% | - - | 1.3 | 4ème |
26 fév. 2025 |
Vincennes
Prix De Sedan |
Attelé | Abrivard A. | 11% 32% | 4€ 1,90€ | 4 | 1er |
16 fév. 2025 |
Vincennes
Prix D'Arras |
Attelé | Abrivard A. | 21% 47% | - - | 10 | 6ème |
27 jan. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Des Amis Du Cheval |
Monté | Abrivard A. | 46% 69% | 1,30€ 1,10€ | 1.3 | 1er |
27 déc. 2024 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Ilster D'Espiens |
Monté | Abrivard A. | 21% 64% | 1,60€ 1,10€ | 1.6 | 1er |
4 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Villers Cotterets |
Attelé | Abrivard A. | 7% 24% | - 2,30€ | 5.1 | 3ème |
23 oct. 2024 |
Agen
Prix De La Ville Le Passage |
Monté | Abrivard A. | 16% 46% | 1,60€ 1,20€ | 1.6 | 1er |
30 sep. 2024 |
Enghien Soisy
Prix De La Bourse |
Attelé | Abrivard A. | 17% 46% | - - | 1.5 | - |
21 août 2024 |
Vincennes
Prix Du Perigord |
Attelé | Abrivard A. | 9% 27% | - - | 8 | - |