Janko Haufor

2a 0a 1a (25) 2a 1a 0a 0a 0a 2a 7a Da 1a

Identité
Sexe
Hongre
Age
7 ans
Père
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
9,4
Total gains carrière
235 380€
Pourcentage de victoires
27,27%
Nombre de courses courues
33
Victoires
9
Placé (Dans les 3 premiers)
18
Non placé (4ème OU plus)
15
Ses dernières arrivées
24 avr. 2026
4ème
  R1 C3
Vincennes
59 000€Attelé2 850mMachefer
6 mars 2026
2ème
  R1 C8
Enghien Soisy
59 000€Attelé2 150mSable
15 fév. 2026
-
  R1 C5
Vincennes
59 000€Attelé2 700mMachefer

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Janko Haufor en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Meslay Du Maine
0% 100%
Enghien Soisy
50% 100%
Vincennes
21% 53%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
21% 54%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Bonne D.
25% 69%
Bigeon Ch.
20% 40%
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Bigeon Ch.
21% 54%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
0% 100%
Gauche
22% 52%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Classique
33% 83%
Vitesse
20% 60%
Tenue
15% 38%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Cendre
0% 100%
Machefer
21% 53%
Sable
25% 50%

Statistiques

Analyse de ses 33 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Meslay Du Maine 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Enghien Soisy 50% 1,70€ -15% 1/2
100% 1,95€ 95% 2/2
Vincennes 21% 5,13€ 8% 4/19
53% 2,26€ 19% 10/19
Chartres 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Vibraye 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Durtal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Pontchateau 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Avranches 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ecommoy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Pornichet La Baule 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Challans 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Jean De Monts 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 21% 4,44€ -8% 5/24
54% 2,17€ 18% 13/24
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Bonne D. 25% 5,03€ 26% 4/16
69% 2,13€ 46% 11/16
Bigeon Ch. 20% 2,10€ -58% 1/5
40% 2,40€ -4% 2/5
Merel N. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Boudet F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ploquin Pau. Ph. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Guilbert G. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Donfront D. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Bigeon Ch. 21% 4,44€ -8% 5/24
54% 2,17€ 18% 13/24
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Gauche 22% 4,44€ -3% 5/23
52% 2,21€ 15% 12/23
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Classique 33% 4,75€ 58% 2/6
83% 2,20€ 83% 5/6
Vitesse 20% 3,50€ -30% 1/5
60% 2,57€ 54% 3/5
Tenue 15% 4,60€ -29% 2/13
38% 1,90€ -27% 5/13
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cendre 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Machefer 21% 5,13€ 8% 4/19
53% 2,26€ 19% 10/19
Sable 25% 1,70€ -58% 1/4
50% 1,95€ -3% 2/4
Herbe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Janko Haufor courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
24 avr. 2026
Vincennes
Prix Huberta
Attelé Bonne D. 20% 48% - - 3.3 4ème
6 mars 2026
Enghien Soisy
Prix De Sanary-Sur-Mer
Attelé Bonne D. 17% 44% - 2,60€ 6.2 2ème
15 fév. 2026
Vincennes
Prix De La Lusophonie (prix D'Arras)
Attelé Bonne D. 23% 53% - - 6 -
22 jan. 2026
Vincennes
Prix Andre Meunier
Attelé Bonne D. 14% 33% 7,50€ 2,50€ 7.5 1er
7 déc. 2025
Vincennes
Prix De Crecy La Chapelle
Attelé Bonne D. 6% 20% - 1,70€ 2.8 2ème
21 nov. 2025
Vincennes
Prix Triton
Attelé Bonne D. 10% 31% 7,40€ 2,10€ 7.4 1er
4 nov. 2025
Vincennes
Prix De Vienne
Attelé Bonne D. 4% 14% - - 5.7 -
12 oct. 2025
Durtal
Prix De La Carriere
Attelé Guilbert G. - - - - -
20 sep. 2025
Pornichet La Baule
Prix Conseil Regional Des Pays De Loire
Attelé Boudet F. 9% 30% - - 84 -
5 mai 2025
Meslay Du Maine
Prix Du Printemps
Attelé Bonne D. 14% 39% - 1,70€ 4 2ème
20 avr. 2025
Ecommoy
Prix De La Ville D'Ecommoy
Attelé Donfront D. - - - - 7ème
4 avr. 2025
Vincennes
Prix Cephens
Attelé Bonne D. 26% 55% - - 2.6 -
11 mars 2025
Enghien Soisy
Prix De Tournemire
Attelé Bonne D. 22% 55% 1,70€ 1,30€ 1.7 1er
28 fév. 2025
Vincennes
Prix De Luneville
Attelé Bonne D. 7% 22% - 2,30€ 6.8 3ème
16 jan. 2025
Vincennes
Prix De Bernay
Attelé Bonne D. 10% 31% - - 4.5 -
20 déc. 2024
Vincennes
Prix De Chalais
Attelé Bonne D. 6% 20% - 2,20€ 6.6 2ème
25 nov. 2024
Vincennes
Prix D'Hennebont
Attelé Bonne D. 6% 19% 3,50€ 1,60€ 3.5 1er
4 nov. 2024
Chartres
Prix Chartres Metropole
Attelé Merel N. 10% 29% - - 77 -
13 oct. 2024
Challans
Prix De La Ville De Challans
Attelé Merel N. - - - - -
22 mars 2024
Vincennes
Prix Enceladus
Attelé Bonne D. 13% 34% - 1,90€ 3.6 2ème
23 fév. 2024
Vincennes
Prix De Pont-L'Eveque
Attelé Bonne D. 12% 31% - 3,50€ 10 2ème
28 jan. 2024
Vincennes
Prix Jetblue (prix Offshore Dream)
Attelé Ploquin Pau. Ph. 10% 27% - - 23 4ème
9 jan. 2024
Vincennes
Prix Pierre Raffre
Attelé Bigeon Ch. 13% 34% - - 5.1 5ème
25 déc. 2023
Vincennes
Prix De Tarbes
Attelé Bigeon Ch. 20% 49% 2,10€ 1,40€ 2.1 1er
11 déc. 2023
Vincennes
Prix De Gueret
Attelé Bigeon Ch. 14% 36% - - 5.1 4ème