Kyria Bella

3a 1a (25) Da 2a 2a 2a Da 1a 3a 3a 3a 1a

Identité
Sexe
Femelle
Age
6 ans
Père
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
0
Total gains carrière
111 400€
Pourcentage de victoires
29,17%
Nombre de courses courues
24
Victoires
7
Placé (Dans les 3 premiers)
16
Non placé (4ème OU plus)
8
Ses dernières arrivées
29 avr. 2026
3ème
  R1 C7
Laval
27 000€Attelé2 850mSable
5 avr. 2026
1er
  R11 C4
La Rochelle
19 000€Attelé2 625mSable
15 nov. 2025
-
  R3 C1
Laval
40 000€Attelé2 850mSable
Ses prochaines courses
Le 14/05/2026
15h11
  R2 C7
Nantes
27 000€Attelé3 000mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Kyria Bella en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
La Rochelle
0% 100%
Nantes
0% 100%
Langon
100% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
20% 60%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Raffin O.
0% 100%
Wiels A.
22% 61%
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Marmion J.P.
20% 60%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
25% 67%
Droite
13% 50%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Tenue
21% 64%
Vitesse
50% 50%
Classique
0% 50%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Herbe
100% 100%
Sable
20% 67%
Cendre
0% 33%

Statistiques

Analyse de ses 24 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
La Rochelle 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Nantes 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Langon 100% 1,90€ 90% 1/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Les Sables D'Olonne 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,50€ 150% 1/1
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Saint Malo 100% 1,70€ 70% 1/1
100% 1,20€ 20% 1/1
Bordeaux Le Bouscat 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Le Mans 100% 2,30€ 130% 1/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Laval 33% 7€ 133% 1/3
67% 1,90€ 27% 2/3
Chateaubriant 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,60€ -20% 1/2
Meslay Du Maine 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,40€ -30% 1/2
Castera Verduzan 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Le Mont Saint Michel 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pornichet La Baule 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lignieres 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Feurs 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Vincennes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 20% 3,23€ -36% 4/20
60% 1,62€ -3% 12/20
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Raffin O. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,50€ 150% 1/1
Wiels A. 22% 3,23€ -28% 4/18
61% 1,54€ -6% 11/18
Lehericey J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Marmion J.P. 20% 3,23€ -36% 4/20
60% 1,62€ -3% 12/20
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 25% 3,73€ -7% 3/12
67% 1,74€ 16% 8/12
Droite 13% 1,70€ -79% 1/8
50% 1,38€ -31% 4/8
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Tenue 21% 3,53€ -24% 3/14
64% 1,68€ 8% 9/14
Vitesse 50% 2,30€ 15% 1/2
50% 1,70€ -15% 1/2
Classique 0% 0€ -100% 0/4
50% 1,30€ -35% 2/4
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Herbe 100% 1,90€ 90% 1/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Sable 20% 3,67€ -27% 3/15
67% 1,67€ 11% 10/15
Cendre 0% 0€ -100% 0/3
33% 1,40€ -53% 1/3
Machefer 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Kyria Bella courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
29 avr. 2026
Laval
Prix Lutellier Charpente
Attelé Wiels A. 16% 58% - 1,30€ 2.8 3ème
5 avr. 2026
La Rochelle
Prix De La Societe Hippique Aunis
Attelé Wiels A. 23% 53% - - 1er
15 nov. 2025
Laval
Prix Andre Carrus
Attelé Wiels A. 34% 67% - - 4.9 -
5 nov. 2025
Nantes
Prix De La Region Pays De Loire
Attelé Wiels A. 19% 43% - 1,70€ 4.3 2ème
12 oct. 2025
Bordeaux Le Bouscat
Prix De L'Hippodrome De Beaumont De Loma
Attelé Wiels A. 22% 52% - 1,30€ 2 2ème
10 sep. 2025
Meslay Du Maine
Prix Cosnet Industrie
Attelé Wiels A. 13% 35% - 1,40€ 2.5 2ème
17 août 2025
Le Mont Saint Michel
Prix De Moidrey
Attelé Wiels A. 19% 54% - - 3.1 -
6 août 2025
Saint Malo
Prix Henri Desmontils
Attelé Wiels A. 19% 47% 1,70€ 1,20€ 1.7 1er
23 juil 2025
Enghien Soisy
Prix De Crespieres
Attelé Wiels A. 10% 28% - 1,60€ 3.6 3ème
7 juil 2025
Chateaubriant
Prix Coktail Jet
Attelé Wiels A. 10% 31% - 1,60€ 5.1 3ème
11 mai 2025
La Rochelle
Prix Picoty Atlantique
Attelé Wiels A. 23% 51% - 1,30€ 2.7 3ème
30 avr. 2025
Laval
Prix Bellino Ii
Attelé Wiels A. 14% 35% 7€ 2,50€ 7 1er
2 sep. 2024
Feurs
Prix Chambre D'Agriculture De La Loire
Attelé Wiels A. 35% 63% - - 3.4 -
19 août 2024
Castera Verduzan
Grand Prix De Baron
Attelé Wiels A. 20% 45% - - 1er
18 juil 2024
Langon
Prix Chateau Pont De Brion
Attelé Wiels A. 25% 46% 1,90€ 1,30€ 1.9 1er
10 juil 2024
Les Sables D'Olonne
Prix Maurice De Folleville
Attelé Raffin O. 7% 22% - 2,50€ 8.7 2ème
26 mai 2024
Chateaubriant
Prix Bold Eagle
Attelé Wiels A. 22% 49% - - 4.4 5ème
27 jan. 2024
Vincennes
Prix De Chalons En Champagne
Attelé Wiels A. 15% 38% - - 9.1 -
18 déc. 2023
Le Mans
Prix Groupe Landeau - Financ'Mans
Attelé Wiels A. 9% 30% 2,30€ 1,70€ 2.3 1er
26 nov. 2023
Lignieres
Prix De La Region Centre Val De L (gr B)
Attelé Lehericey J. - - - - 2ème
31 oct. 2023
Pornichet La Baule
Prix De La Toussaint (gr B)
Attelé Lehericey J. 19% 43% - - 4ème
15 août 2023
Meslay Du Maine
Prix B2h
Attelé Wiels A. 14% 33% - - 4.5 -
22 juil 2023
Les Sables D'Olonne
Prix De La Federation Des Courses Hippiq
Attelé Wiels A. 14% 34% - - 1er