8a 8a 8a (25) 0a Da Da 1a (24) 5a 2a 5a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Linada Bella en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Saint Galmier |
0%
100%
|
| Enghien Soisy |
0%
100%
|
| Toulouse |
25%
25%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
10%
25%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Delbecq C. |
0%
33%
|
| Gergouil M. |
20%
30%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Foin J. |
18%
27%
|
| Robert J. |
0%
22%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
18%
27%
|
| Gauche |
0%
22%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
10%
30%
|
| Classique |
13%
25%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
0%
50%
|
| Sable |
17%
33%
|
| Cendre |
25%
25%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Saint Galmier | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,50€ | 250% |
1/1
|
||
| Toulouse | 25% | 21,20€ | 430% |
1/4
|
25% | 4,50€ | 13% |
1/4
|
||
| Agen | 25% | 5,10€ | 28% |
1/4
|
25% | 1,90€ | -53% |
1/4
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 1,90€ | -76% |
1/8
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Monflanquin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 10% | 13,15€ | 32% |
2/20
|
25% | 2,86€ | -29% |
5/20
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Delbecq C. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 2,70€ | -10% |
2/6
|
||
| Gergouil M. | 20% | 13,15€ | 163% |
2/10
|
30% | 2,97€ | -11% |
3/10
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Brossard N. R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 18% | 13,15€ | 139% |
2/11
|
27% | 2,97€ | -19% |
3/11
|
||
| Gauche | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
22% | 2,70€ | -40% |
2/9
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 10% | 21,20€ | 112% |
1/10
|
30% | 3,30€ | -1% |
3/10
|
||
| Classique | 13% | 5,10€ | -36% |
1/8
|
25% | 2,20€ | -45% |
2/8
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,50€ | 25% |
1/2
|
||
| Sable | 17% | 21,20€ | 253% |
1/6
|
33% | 4€ | 33% |
2/6
|
||
| Cendre | 25% | 5,10€ | 28% |
1/4
|
25% | 1,90€ | -53% |
1/4
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 1,90€ | -76% |
1/8
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Monflanquin
Grand Prix De La Bastide De Monflanquin |
Attelé | Gergouil M. | - - | - - | 6ème | |
26 mars 2026 |
Toulouse
Prix De Beziers |
Attelé | Gergouil M. | 9% 27% | - - | 117 | 8ème |
3 mars 2026 |
Agen
Prix Moet Et Chandon - Derby Des 5 Ans |
Attelé | Gergouil M. | 2% 10% | - - | 25 | 8ème |
22 jan. 2026 |
Toulouse
Prix Du Gers |
Attelé | Gergouil M. | 7% 28% | - - | 37 | 8ème |
26 déc. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix De L'Hippodrome De Cabourg |
Attelé | Brossard N. R. | 5% 19% | - - | 84 | - |
10 mars 2025 |
Lyon La Soie
Prix Des Jonquilles |
Attelé | Gergouil M. | 13% 39% | - - | 15 | - |
15 fév. 2025 |
Agen
Prix Charles De Cacqueray |
Attelé | Gergouil M. | 13% 35% | - - | 7.7 | - |
22 jan. 2025 |
Agen
Prix Du Conseil Regional D'Aquitaine |
Attelé | Gergouil M. | 6% 21% | 5,10€ 1,90€ | 5.1 | 1er |
22 nov. 2024 |
Toulouse
Prix De La Maison Samaran |
Attelé | Gergouil M. | 14% 35% | - - | 54 | 5ème |
5 nov. 2024 |
Saint Galmier
Prix Groupama - Prix Des Lys |
Attelé | Gergouil M. | 16% 43% | - 2,50€ | 11 | 2ème |
23 oct. 2024 |
Agen
Prix De Toulouse |
Attelé | Gergouil M. | 6% 20% | - - | 91 | 5ème |
12 avr. 2024 |
Toulouse
Prix De La Barriere De Paris |
Attelé | Gergouil M. | 13% 34% | 21,20€ 4,50€ | 21 | 1er |
23 fév. 2024 |
Vincennes
Prix De Plestin-Les-Greves |
Attelé | Nivard F. | 16% 34% | - - | 8.5 | 5ème |
7 jan. 2024 |
Vincennes
Prix Gelinotte |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | 3% 12% | - - | 78 | 8ème |
17 déc. 2023 |
Vincennes
Prix Une De Mai |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | 2% 12% | - - | 72 | 5ème |
7 nov. 2023 |
Vincennes
Prix Gyptis |
Attelé | Delbecq C. | 5% 17% | - - | 35 | 8ème |
20 oct. 2023 |
Vincennes
Prix Marcel Dejean |
Attelé | Delbecq C. | 13% 43% | - - | 71 | 5ème |
3 oct. 2023 |
Vincennes
Prix Undina |
Attelé | Delbecq C. | 14% 49% | - - | 42 | - |
7 sep. 2023 |
Vincennes
Prix De Metz |
Attelé | Delbecq C. | 21% 51% | - - | 5.5 | 4ème |
30 août 2023 |
Vincennes
Prix Des Cyclamens |
Attelé | Delbecq C. | 9% 31% | - 1,90€ | 9.2 | 3ème |
22 juil 2023 |
Enghien Soisy
Prix De La Porte Des Lilas |
Attelé | Delbecq C. | 7% 27% | - 3,50€ | 56 | 2ème |