Katell Des Blins

7c 3c 2c 1c (25) 4c 1c (24) 1c Tc 1c 1c

Identité
Sexe
Femelle
Age
6 ans
Père
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
9,5
Total gains carrière
126 165€
Pourcentage de victoires
30,77%
Nombre de courses courues
26
Victoires
8
Placé (Dans les 3 premiers)
12
Non placé (4ème OU plus)
14
Ses dernières arrivées
4 mai 2026
4ème
  R2 C1
Compiegne
28 000€Cross-country4 700mHerbe
1er avr. 2026
7ème
  R3 C1
Compiegne
24 000€Cross-country4 700mHerbe
12 mars 2026
3ème
  R2 C1
Mont De Marsan
48 000€Cross-country4 650mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Katell Des Blins en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Mont De Marsan
0% 100%
Pau
60% 80%
Auteuil
0% 50%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Cross-Country
33% 56%
Haies
0% 20%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Bureller E.
0% 100%
Reveley J.
60% 80%
Desvaux A.
0% 33%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Communier K.
20% 60%
Le Stang Mme J.
50% 50%
Chaignon Jv.
0% 20%
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
33% 56%
Gauche
0% 17%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Marathon
18% 35%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Herbe
18% 35%
 
 

Statistiques

Analyse de ses 26 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mont De Marsan 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Pau 60% 4,27€ 156% 3/5
80% 1,78€ 42% 4/5
Auteuil 0% 0€ -100% 0/2
50% 5,80€ 190% 1/2
Clairefontaine 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Le Pertre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Morlaix 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Compiegne 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Le Pin Au Haras 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Agen 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Jallais 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lignieres 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Saint Malo 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
La Roche Sur Yon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Segre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cross-Country 33% 4,27€ 42% 3/9
56% 1,72€ -4% 5/9
Haies 0% 0€ -100% 0/5
20% 5,80€ 16% 1/5
Steeple-Chase 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Bureller E. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Reveley J. 60% 4,27€ 156% 3/5
80% 1,78€ 42% 4/5
Desvaux A. 0% 0€ -100% 0/3
33% 5,80€ 93% 1/3
Beaurain T. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vabois T. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Smeulders C. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Geffroy K. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chevillard T. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Zuliani M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Moriceau A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
De Giles F. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Communier K. 20% 4€ -20% 1/5
60% 1,53€ -8% 3/5
Le Stang Mme J. 50% 4,40€ 120% 2/4
50% 2€ 0% 2/4
Chaignon Jv. 0% 0€ -100% 0/5
20% 5,80€ 16% 1/5
Fertillet Pj. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 33% 4,27€ 42% 3/9
56% 1,72€ -4% 5/9
Gauche 0% 0€ -100% 0/6
17% 5,80€ -3% 1/6
Ligne Droite 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Marathon 18% 4,27€ -25% 3/17
35% 2,40€ -15% 6/17
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Herbe 18% 4,27€ -25% 3/17
35% 2,40€ -15% 6/17

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Katell Des Blins courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
4 mai 2026
Compiegne
Prix Teri Ac
Cross-country De Giles F. 10% 40% - - 21 4ème
1er avr. 2026
Compiegne
Prix Jacques De Vienne
Cross-country Reveley J. 27% 64% - - 7 7ème
12 mars 2026
Mont De Marsan
Gd Cross De Mt-D-Marsan #3 Tnc H. D.lion-Pmu-Soalracing (px R.d.b)
Cross-country Bureller E. 12% 42% - 1,50€ 7.5 3ème
3 fév. 2026
Pau
Prix Roger Et Gilles Chaignon
Cross-country Reveley J. 22% 54% - 1,60€ 3.5 2ème
11 jan. 2026
Pau
Prix Maurice Fagalde
Cross-country Reveley J. 11% 26% 4€ 1,50€ 4 1er
26 oct. 2025
Le Pin Au Haras
Prix Du Conseil Regional De Normandie
Cross-country Zuliani M. - - - - -
4 fév. 2025
Pau
Prix Roger Et Gilles Chaignon (prix Jules De Saint-Sauveur)
Cross-country De Giles F. 22% 56% - - 3.7 4ème
2 jan. 2025
Pau
Prix Paul Larregain
Cross-country Reveley J. 12% 41% 3,80€ 2€ 3.8 1er
15 déc. 2024
Pau
Prix Henry Ridgway
Cross-country Reveley J. 17% 45% 5€ 2€ 5 1er
30 nov. 2024
Lignieres
Prix Geo Btp (prix De La Celle-Conde)
Cross-country Moriceau A. 8% 30% - - -
25 nov. 2024
Agen
Prix Jean Marie Hebrard
Cross-country Reveley J. - - - - -
26 oct. 2024
Le Pertre
Prix Archy Bald
Cross-country Reveley J. - - - - 1er
7 oct. 2024
Segre
Prix In'Extenso (prix Mon Mome)
Cross-country Reveley J. - - - - 1er
18 août 2024
Le Pertre
Prix Super U
Cross-country Beaurain T. - - - - 1er
5 août 2024
Clairefontaine
Prix Grand Jeu De L'Ete Genybet (prix Des Erables)
Steeple-chase Chevillard T. 15% 29% - - 11 -
15 juil 2024
Segre
Prix Mon Audition
Steeple-chase Chevillard T. - - - - 3ème
16 juin 2024
Jallais
Prix Du Marquis De Messey
Steeple-chase Chevillard T. - - - - 1er
27 mai 2024
Compiegne
Prix Ouistreham
Steeple-chase Geffroy K. 23% 47% - - 7 5ème
12 mai 2024
La Roche Sur Yon
Prix Yves Priouzeau
Steeple-chase Geffroy K. - - - - 1er
24 mars 2024
Morlaix
Prix De Plouescat
Steeple-chase Smeulders C. - - - - 5ème
10 nov. 2023
Compiegne
Prix Vatelys
Steeple-chase Desvaux A. 5% 25% - - 44 7ème
20 oct. 2023
Auteuil
Prix Magne
Haies Desvaux A. 9% 27% - - 96 6ème
27 sep. 2023
Auteuil
Prix De Coye
Haies Desvaux A. 10% 34% - 5,80€ 26 2ème
11 sep. 2023
Clairefontaine
Prix Meuh Cola (prix Offemont)
Haies Vabois T. 5% 17% - - 100 9ème
17 août 2023
Saint Malo
Prix Baguenault De Puchesse
Haies Vabois T. 5% 19% - - 20 7ème