7p 14p 6p 1p 2p (25) 9p 10p 14p 7p 2p 4p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Queen Singer en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marseille Vivaux |
29%
71%
|
| Lyon La Soie |
20%
60%
|
| Longchamp |
33%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
12%
37%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bachelot T. |
13%
63%
|
| Flandrin B. |
25%
50%
|
| Marie Benj. |
10%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Philippon Mme R. |
12%
37%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
13%
40%
|
| Droite |
12%
35%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
0%
50%
|
| Sprint |
13%
36%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable Fibre |
15%
45%
|
| Herbe |
10%
29%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marseille Vivaux | 29% | 5,95€ | 70% |
2/7
|
71% | 3,20€ | 129% |
5/7
|
||
| Lyon La Soie | 20% | 10,60€ | 112% |
1/5
|
60% | 4,10€ | 146% |
3/5
|
||
| Longchamp | 33% | 8,40€ | 180% |
2/6
|
50% | 2,97€ | 48% |
3/6
|
||
| Salon De Provence | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 6,40€ | 113% |
1/3
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 11,30€ | 277% |
1/3
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 3,25€ | -7% |
2/7
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 12% | 7,86€ | -4% |
5/41
|
37% | 4,09€ | 50% |
15/41
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bachelot T. | 13% | 8,20€ | 3% |
1/8
|
63% | 4,96€ | 210% |
5/8
|
||
| Flandrin B. | 25% | 10,60€ | 165% |
1/4
|
50% | 4,95€ | 148% |
2/4
|
||
| Marie Benj. | 10% | 8,30€ | -17% |
1/10
|
50% | 3,42€ | 71% |
5/10
|
||
| Berge C. | 50% | 8,60€ | 330% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Crastus A. | 14% | 3,60€ | -49% |
1/7
|
29% | 3,85€ | 10% |
2/7
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Quilleuc S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Germain Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Waldhauser Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grosso Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guedj-Gay G. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Philippon Mme R. | 12% | 7,86€ | -4% |
5/41
|
37% | 4,09€ | 50% |
15/41
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 13% | 5,95€ | -21% |
2/15
|
40% | 4,55€ | 82% |
6/15
|
||
| Droite | 12% | 9,13€ | 5% |
3/26
|
35% | 3,79€ | 31% |
9/26
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| Sprint | 13% | 7,86€ | 1% |
5/39
|
36% | 4,21€ | 51% |
14/39
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable Fibre | 15% | 7,50€ | 13% |
3/20
|
45% | 4,40€ | 98% |
9/20
|
||
| Herbe | 10% | 8,40€ | -20% |
2/21
|
29% | 3,63€ | 4% |
6/21
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
30 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Val De Grace |
Plat | Bachelot T. | 8% 23% | - 4,50€ | 22 | 3ème |
3 avr. 2026 |
Marseille Borely
Prix Du Parc Borely |
Plat | Le Quilleuc S. | 6% 19% | - - | 30 | 7ème |
21 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix De Sans-Souci |
Plat | Flandrin B. | 10% 29% | - - | 11 | 14ème |
9 mars 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Christian Fornaroli |
Plat | Crastus A. | 8% 24% | - - | 19 | 6ème |
14 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Des Gratte-Ciel |
Plat | Flandrin B. | 5% 18% | 10,60€ 3,40€ | 10 | 1er |
21 jan. 2026 |
Lyon La Soie
Prix De Montlucon |
Plat | Flandrin B. | 5% 17% | - 6,50€ | 28 | 2ème |
15 déc. 2025 |
Lyon La Soie
Prix De La Tour De Salvagny |
Plat | Claudic J. | 4% 12% | - - | 68 | 9ème |
5 nov. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Du Chateau De L'Emperi |
Plat | Crastus A. | 8% 25% | - - | 11 | 10ème |
15 sep. 2025 |
Chantilly
Prix Du Canal Des Druides |
Plat | Bachelot T. | 10% 28% | - - | 26 | 14ème |
27 août 2025 |
Vittel
Prix De La Colline De Sion |
Plat | Flandrin B. | 8% 25% | - - | 9.8 | 7ème |
8 juil 2025 |
Chantilly
Prix De La Communaute Des Communes De L'Aire Cantilienne |
Plat | Bachelot T. | 7% 19% | - 3,40€ | 12 | 2ème |
20 juin 2025 |
Chantilly
Prix De La Butte Ronde |
Plat | Madamet Mr A. | 12% 34% | - - | 17 | 4ème |
6 juin 2025 |
Nancy
Prix De La Place Stanislas |
Plat | Crastus A. | 9% 28% | - - | 16 | 4ème |
15 mai 2025 |
Salon De Provence
Prix Des Benevoles |
Plat | Crastus A. | 8% 25% | - 6,40€ | 24 | 3ème |
27 avr. 2025 |
Paris-Longchamp
Prix De La Vieille Tour |
Plat | Crastus A. | 6% 19% | - - | 19 | 9ème |
17 avr. 2025 |
Salon De Provence
Prix Christian Fornaroli |
Plat | Crastus A. | 10% 29% | - - | 14 | 7ème |
22 mars 2025 |
Marseille Vivaux
Prix De Niolon |
Plat | Crastus A. | 6% 23% | 3,60€ 1,30€ | 3.6 | 1er |
12 mars 2025 |
Lyon La Soie
Prix De La-Tour-Du-Pin |
Plat | Marie Benj. | 3% 12% | - 2,40€ | 16 | 2ème |
17 fév. 2025 |
Marseille Borely
Prix De Carnoux-En-Provence |
Plat | Marie Benj. | 6% 18% | - - | 24 | 4ème |
28 jan. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Sormiou |
Plat | Bachelot T. | 6% 21% | - 11,30€ | 43 | 3ème |
30 déc. 2024 |
Chantilly
Prix De La Porte Nointel |
Plat | Marie Benj. | 8% 24% | - - | 38 | 12ème |
28 nov. 2024 |
Salon De Provence
Prix Des Turfistes |
Plat | Germain Mlle M. | 5% 15% | - - | 54 | 11ème |
11 sep. 2024 |
Lyon Parilly
Prix Wolfram |
Plat | Bachelot T. | 6% 19% | - - | 18 | 9ème |
13 août 2024 |
Deauville
Prix De Balleroy - Categorie Personnel De Soins |
Plat | Marie Benj. | 3% 10% | - - | 61 | 13ème |
4 juil 2024 |
Paris-Longchamp
Prix Du Jardin De L'Avre |
Plat | Berge C. | 6% 18% | - - | 24 | 15ème |