Bejar

5p 1p 1p 2p 6p 4p (25) 10p 4p 5p 4p 7p 5

Identité
Sexe
Femelle
Age
5 ans
Père
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
12,2
Total gains carrière
75 406€
Pourcentage de victoires
12,5%
Nombre de courses courues
32
Victoires
4
Placé (Dans les 3 premiers)
10
Non placé (4ème OU plus)
22
Ses dernières arrivées
3 mai 2026
8ème
  R1 C6
Paris-Longchamp
25 900€Plat1 800mHerbe
2 avr. 2026
5ème
  R3 C5
Chantilly
22 100€Plat1 600mHerbe
13 mars 2026
1er
  R4 C8
Fontainebleau
21 100€Plat1 800mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Bejar en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Saint Malo
0% 100%
Compiegne
33% 67%
Fontainebleau
50% 50%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Plat
13% 31%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Trullier T.
0% 100%
Madamet Mr A.
0% 100%
Meury G.
100% 100%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Laffon-Parias C.
33% 100%
Donworth (S) Tim.
18% 27%
Beaunez Br.
6% 22%
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
25% 42%
Droite
5% 25%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Sprint
13% 31%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Herbe
14% 33%
Sable Fibre
9% 27%
 

Statistiques

Analyse de ses 32 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Saint Malo 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Compiegne 33% 3€ 0% 1/3
67% 1,65€ 10% 2/3
Fontainebleau 50% 5€ 150% 1/2
50% 2€ 0% 1/2
Saint Cloud 17% 3,20€ -47% 1/6
33% 1,95€ -35% 2/6
Chantilly 10% 8,80€ -12% 1/10
30% 3,07€ -8% 3/10
Deauville 0% 0€ -100% 0/4
25% 3,80€ -5% 1/4
Le Croise Laroche 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Longchamp 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Amiens 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Plat 13% 5€ -38% 4/32
31% 2,39€ -25% 10/32
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Trullier T. 0% 0€ -100% 0/1
100% 3,80€ 280% 1/1
Madamet Mr A. 0% 0€ -100% 0/2
100% 1,75€ 75% 2/2
Meury G. 100% 3€ 200% 1/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Barzalona M. 50% 3,20€ 60% 1/2
100% 1,95€ 95% 2/2
Trolley De Prevaux G. 22% 6,90€ 53% 2/9
33% 2,40€ -20% 3/9
Piccone T. 0% 0€ -100% 0/9
11% 4€ -56% 1/9
Vilchien A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lemaitre A. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Collet-Vidal Mlle C. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pacaut Mlle C. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Salmon D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Veron F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pasquier S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Laffon-Parias C. 33% 3€ 0% 1/3
100% 1,67€ 67% 3/3
Donworth (S) Tim. 18% 6,90€ 25% 2/11
27% 2,40€ -35% 3/11
Beaunez Br. 6% 3,20€ -82% 1/18
22% 2,93€ -35% 4/18
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 25% 3,73€ -7% 3/12
42% 1,84€ -23% 5/12
Droite 5% 8,80€ -56% 1/20
25% 2,94€ -27% 5/20
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sprint 13% 5€ -38% 4/32
31% 2,39€ -25% 10/32
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Herbe 14% 3,73€ -47% 3/21
33% 2,13€ -29% 7/21
Sable Fibre 9% 8,80€ -20% 1/11
27% 3€ -18% 3/11

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Bejar courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
3 mai 2026
Paris-Longchamp
Prix De L'Hotel De Lassay
Plat Trolley De Prevaux G. 9% 26% - - 17 8ème
2 avr. 2026
Chantilly
Prix De L'Institut De France
Plat Trolley De Prevaux G. 12% 35% - - 6.7 5ème
13 mars 2026
Fontainebleau
Prix Des Sequoias
Plat Trolley De Prevaux G. 9% 28% 5€ 2€ 5 1er
3 mars 2026
Chantilly
Prix Des Ronds De Marche
Plat Trolley De Prevaux G. 9% 24% 8,80€ 2,90€ 8.8 1er
13 fév. 2026
Chantilly
Prix De La Mare Du Mont Alta
Plat Trolley De Prevaux G. 6% 19% - 2,30€ 7.6 2ème
31 jan. 2026
Chantilly
Prix Des Menhirs Des Indrolles
Plat Trolley De Prevaux G. 6% 17% - - 8.6 6ème
21 jan. 2026
Chantilly
Prix Du Chemin De Paris
Plat Trolley De Prevaux G. 6% 18% - - 24 4ème
30 déc. 2025
Deauville
Prix Du Manoir De Pretot
Plat Trolley De Prevaux G. 6% 19% - - 7.3 10ème
3 déc. 2025
Deauville
Prix Du Chateau Des Aygues
Plat Trolley De Prevaux G. 9% 28% - - 8.4 4ème
20 nov. 2025
Saint Cloud
Prix De La Frette
Plat Pacaut Mlle C. 8% 23% - - 6.9 5ème
10 nov. 2025
Amiens
Prix D'Albert
Plat Vilchien A. 12% 36% - - 3.5 4ème
28 sep. 2025
Amiens
Prix Du Point De Vente Pmu La Presse De L'Hotel De Ville(px F. Geroux)
Plat Salmon D. 7% 27% - - 12 7ème
18 sep. 2025
Le Croise Laroche
Prix Www.croise-Laroche.fr
Plat Collet-Vidal Mlle C. 3% 16% - - 17 5ème
1er sep. 2025
Chantilly
Prix De L'Etang De Toutevoie
Plat Piccone T. 4% 13% - - 17 13ème
7 mai 2025
Paris-Longchamp
Prix Du Chateau De Bagatelle
Plat Piccone T. 7% 29% - - 9.2 4ème
25 avr. 2025
Compiegne
Prix D'Autreches
Plat Piccone T. 9% 29% - - 8.8 9ème
25 mars 2025
Saint Cloud
Prix De La Villa Des Brillants
Plat Piccone T. 6% 19% - - 24 5ème
7 mars 2025
Fontainebleau
Prix Des Cypres
Plat Lemaitre A. 10% 32% - - 24 5ème
11 jan. 2025
Chantilly
Prix De La Route De Charlepont
Plat Piccone T. 0% 0% - - 13 12ème
4 jan. 2025
Deauville
Prix De La Beauvoisiniere
Plat Veron F. 8% 26% - - 15 9ème
23 déc. 2024
Deauville
Prix De Bourgeauville
Plat Trullier T. 4% 17% - 3,80€ 12 2ème
10 déc. 2024
Chantilly
Prix De La Pelouse Aux Yearlings
Plat Piccone T. 6% 18% - - 45 11ème
22 nov. 2024
Chantilly
Prix Des Falaises De Jobourg
Plat Piccone T. 9% 27% - - 16 5ème
22 nov. 2024
Saint Cloud
Prix Des Falaises De Jobourg
Plat Piccone T. 7% 22% - - -
10 nov. 2024
Saint Cloud
Prix Des Falaises De Craie
Plat Pasquier S. 8% 24% - - 9.9 8ème